Холодный Дождь

Если бы не вымерли динозавры, как бы мы сейчас жили?)

Ответы
Тишина

Да, прекрасно бы жили, животные все были травоядными. Тогда всё было под защитой Бога и животные не причиняли вреда ни себе не людям. Это было за долго до потопа? Почему сейчас людей некоторых надо опасаться, так же как животных, что произошло, что всё так изменилось, как считаете?

Ма
Максим

Скажите пож-та, а откуда такая информация, что все динозавры были травоядны? 🙂

Тишина

Некоторая информация. «Огромное удивление среди ученых» вызвало открытие, что «динозавры были травоядными», как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Оно было сделано во время исследования окаменевших экскрементов этой огромной рептилии, ископаемые остатки которой обнаружены в Индии. Почему эта находка так ошеломила ученых? Как объясняется в сообщении, считалось, что «динозавры вымерли задолго до появления травы на планете». К тому же предполагалось, что у тех рептилий «не было резцов для разжевывания жестких листьев». Палеонтолог Каролина Стромберг, руководитель группы ученых, сделавших это открытие, говорит: «Большинство людей и знать не знали бы, что [динозавры] ели траву". Обязательно наступит время когда человеку и животным ни что не будет угрожать, будет безопасно. " а слушающийся меня (Бога) будет жить в безопасности, не боясь бедствия". По каким причинам сегодня жить порой бывает не безопасно, как считаете? Вопрос к обоим.

Ма
Максим

Про то, что были травоядные динозавры, я знаю 🙂. Это и логично. Были и хищные. Но это только в теории! Есть мысль, что все они были травоядными. Какими и будут животные в новом мире.

Холодный Дождь

А почему же тогда в принципе появились плотоядные животные?

Тишина

Когда первая человеческая пара проживала в Эдеме, всё что произрастало было пищей для людей и животных ( может вы не знаете, но сегодня в разных частях земли есть растения, которые по вкусу и химическому составу имеют всё необходимое : хлебное дерево, " колбасное дерево", наберите в интернете, впечатляет). Но после потопа Бог разрешил есть мясо людям (люди были созданы совершенными, с прекрасными здоровьем, но после мятежа в Эдеме они потеряли совершенство и вечную жизнь, их организм постепенно утрачивал способность долго жить и быть в хорошей физической норме) для поддержания своего здоровья. Животные так же становились плотоядными. Как люди, так и животные лишились защиты Бога. Но это только временно. Как Максим сказал Бог всё восстановит, как было первоначально. О Замысле Бога в отношении земли и людей важно узнать и сделать правильный выбор.

Марина Баннова

Интереснее вопрос - вот раньше деревья и звери были большие - потом говорят астероид прилетел и было вымирание - а вот почему после того как пыль осела деревья и звери опять не стали большими? Ведь звери были большими все - и звери и птицы?

Алексей Пимяков

они не вымерли все живы живут на шестом небе так сказали бы . нас 7 и под нами 5 миров и везде жизнь кроме параллельных . там пусто и время другое .иногда попадают люди и те бродят веками

Холодный Дождь

Понятно что мы в другом, но раньше то, до нас, они были в нашем. Както ж перепрыгнули

Алексей Пимяков

нет они в своих наших предков перебросили . возможно кто то из наших уйдет в другой мир . то что иногда находят то это прошедшие через портал и оставшиеся тут

Холодный Дождь

Даа, интересно

Алексей Пимяков

попробуй запросить через яндекс или у вас что . (обсуждение блога-Алексея Пимякова -группе Мой Мир)

Холодный Дождь

Хорошо, спасибо!

Светлана Савельева

у многих был бы свой любимый динозаврик..) в некоторые учреждения было бы приятно с ним ходить ,быстрее достигалось бы понимание)

Холодный Дождь

О, красиво)

Маргарита Радзивилл

Так нас бы и не было, потому что динозавры бы нас всех и сукшали или сделали бы питомник и там нас выращивали для еды

Холодный Дождь

Как гадско))

Загадка

Я приручила бы тираннозавра🤭(если б он меня не сожрал)))🥰обожаю этого зубастика)

Холодный Дождь

ну я то откуда знаю, сам не в курсе))

Загадка

хм(

Холодный Дождь

может потому что я похож на тиранозаврика?))

Загадка

и передние лапки коротенькие?)))

Холодный Дождь

вот это нее... длинные))

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

🤣 🤣 🤣 🤣 Вот если бы не поесть.. То как себя чувствовать..... А это всё демагогия.... Пустомеля Вы моя ))))

Владимир Ефимов

Появился бы какой-нибудь "дарвин", который доказывал бы, что мы произошли от динозавров, а не от обезьян.

ᚦᛊ∨ᛁ

...жили бы с динозаврами, смотрели бы на них как сейчас сморим на жирафов, слонов, кашалотов итл итп..))

Холодный Дождь

Так и съели уже наверное... Где они?))

Федор Тиханов

Они нас, а не мы их. )))))

Холодный Дождь

Кто там? - торможу)))
Весьма правдоподобно. А то тут все - Мясо, мясо!))

ᚦᛊ∨ᛁ

🤣

Надежда Соколова

Приспособились бы! Поверьте, человек это умеет делать лучше всех живущих и живших на земле...

Холодный Дождь

может и так

Джамиля Шабакаева

в крутых ресторанах подавали бы печень какого-нибудь стегозавра под соусом бешамель

Холодный Дождь

всего лишь?)

Джамиля Шабакаева

ну нет, это один из вариаентов

Холодный Дождь

...меню)

Джамиля Шабакаева

и не только. можете предложить свой вариант сосуществования этих двух видов?

Холодный Дождь

в комментах много вариантов

Джамиля Шабакаева

я их не читаю

Николай

Им еще повезло,что вовремя успели вымереть. Иначе их просто сожрали бы, как мамонтов!

Холодный Дождь

А мамонтов тоже мы сожрали??

Николай

Не мы, но наши предки. А слух распустили, что они сами мол...

Холодный Дождь

Вот откуда мировое вранье началось

Николай

Ну да, вранье вселенского масштаба.

Ми
Миша

а вы уверены что они вымерли?я вот слышала что они и сейчас под землёй существуют...

Холодный Дождь

Пока нет следов и доказательств их существования - я уверен. Теории о паралл. мире еще куда ни шло. Но - о подземном... Не верю!)

Ми
Миша

тоже сомневаюсь

Михаил Алексеенко

Нам бы не суждено бы было родиться. Так бы и остались мелкими зверьками., типа крыс.

Ириада Роза

мы бы до сих пор от них убегали бы и в Спрашивалка не сидели не рассуждали...😃

Холодный Дождь

Вы логичны, спору нет.)

Ириада Роза

А то...😃

Холодный Дождь

Но на свете всех милее, всех румяней и белее... Кто?))

Ириада Роза

Белоснежка, спору нет...😉

Холодный Дождь

Неа! Девушка, переборщившая с косметикой)

Николай Симоненко

С крокодилами живем же.И с ними бы жили.Были бы в моде динозавровые сумочки😉

Николай Симоненко

Так я и выращиваю.Никак не в городе живу

Холодный Дождь

Вам значит можно мамонта доверить)

Николай Симоненко

Жрет много гад.А с травой проблемы.А ветки хвойные,он не жрет.Жалко скотинку.Голодом морить

Холодный Дождь

Ну пусть идет тогда в африку)

Николай Симоненко

Так потомки их,туда и переселились.Облысели правда,жарко там в шубе

Андрей К

Так они же не все вымерли. Эволюционировали. Вымерли только огромные монстры.

Планета

В норках бы сидели как мышки и бегали бы мелкими перебежками между гигантов

Холодный Дождь

очень конкретно)

Сергей Сергей Журавов

ну мы жили и с динозаврами... мы даже их приручали. они умнее собак и кошек...

Холодный Дождь

И как звали вашего любимого?)

Сергей Сергей Журавов

последних выбили в 19 веке...

Холодный Дождь

Жаль

Наталья Луг

... О..оо это просто .. вот вы были из племени ( ......) по кличке Холодный Дождь ..

Холодный Дождь

прикольно)

Наталья Луг

... Ага !!!