Сергей Логинов

Если к примеру прочитали половину романа, который не очень нравится, можете бросить его читать, или уже до конца дочитаете?

Ответы
Андрей Хрисанфов

Вычёркиваю из списка. А вот фильм по такому роману бывает гениальным. Фоулз-"Женщина французского лейтенанта"-читать-уснёшь! Фильм-Стрипп и Айренс-на одном дыхании. Раферти-книга просто дерьмо! НО! В фильме-Борисов,Джигарханян. Примерно так де и "Вся королевская рать"-книга-нудная (возможно особенности перевода). Но в фильме-Жжонов, Плят, Дуров, Иванов, сиятельная Лаврова... а! Казаков.

Сергей Логинов

Есть фильмы снятые по мотивам произведения, в таких фильмах от произведения только одно название.

Андрей Хрисанфов

И такие есть. Я привёл примеры фильмов, снятых не по мотивам. т.к. читал и книги и фильмы посмотрел.

Сергей Логинов

А вот книга "Вечный зов" интересней сериала.

Андрей Хрисанфов

Увы. не моё. Не читал и не смотрел.

Александр Дубков

Бросаю, потом дочитываю еще сколько-то и опять бросаю. Беру другое произведение. И так мучаюсь. Но в итоге добиваю до конца . Правда попадаются такие, что после пятой странице запоминаю автора, чтобы больше никогда его не читать.

Fi
Firedancer🥀

Если мне не очень нравиться начало, первые страниц пять... то я читаю концовку, тоже страниц пять... Если и окончание не очень, то выборочно читаю со средины. Если и там не зашло, значит книга не моя😏

Владимир Жиров

Однажды, давно, я начал читать Виктора Гюго "Человек который смеётся". До середины книги была такая нуднятина, что хотелось бросить читать. Но вторая половина книги оказалась такой захватывающей.

Валентина Дмитриева

Так много, того, что стоит и хочется почитать, думаю - сначала бы поняла , почему не нравится залпов себе вопрос,получив ответ, оставила бы.. у меня так было! Ну что стоит

Владимир Асиновский

Читал роман "История Тома Джонса Найдёныша " Нудная вещь. Дочитал до середины и хотел бросить. Прочитал ещё пару страниц и пошло всё такое инересное

Ольга

Начала читать "Цыган". Сначала интересно было, а когда Будулай стал ездить по фронтовым друзьям - интерес пропал... Сейчас книга лежит, не читаю

Дарья Обнорская

Чтение без наслаждения , мука....Зачем тогда себя заставлять.....А желание читать классиков мирового уровня, как правило приходит с годами.....

Сергей Логинов

Я все 4 романа Л. Толстого прочитал к 18 годам

Дарья Обнорская

Вам было интересно, похвально....Но Л.Толстой, Ф.Достоевский, Тургенев и так далее не писали для подростков.....Их произведения были направлены на более зрелого читателя......Да и мир восприятия молодых людей не такой, как у взрослого человека......Так, что перечитав "Анну Каренину" в возрасте после 30...........воспринимаешь по другому.....

Сергей Логинов

А А. Дюма, Ф Купер. Стивенсон тоже не для детей писали, а многие их детскими считают.

Дарья Обнорская

Это интересные, понятные произведения.....Но Достоевского вряд ли можно подростком нормально воспринимать.......

Друг

Я так читала "100 лет одиночества". Дочитала 🥴. Поняла, что нужно было бросать. ))) По ком звонит колокол застрял тоже где-то ближе к середине.

Ск
Скальд

Точно так же досматривал фильм "Рогатый бастион". Старый, СССР. Лежал в запасниках, наверно

Юлия

Если вот ну совсем никак не идет, читаешь строчку одну и ту же по много раз, а суть где-то мимо, то да, брошу к чертям такой роман))))

Елена

Дочитываю до конца. Единственное, на что у меня духу не хватило, - это "Бесы" Достоевского. Больно уж замудрёное произведение.

Светланка

если роман не нравится, то это можно понять, прочитав десяток страниц. А если прочитал уже полромана, то доведу дело до конца

Agnostic Front

Я как- то прочел роман полностью, хотя он мне нудятиной показался,название даже не запомнил. Роман Хайнлайна про марсианина

Наталья Викторовна

Скорее брошу... Меня не влечёт неизвестность (а может дальше интереснее), меня разочаровывает начальная "неинтересность"!

Брунгильда Анжуйская

Бросила 2 раза в жизни, когда было просто невыносимо читать. Мистика, ужасы, колдовство, ходячие покойники, как-то так...

Денис

да я бы тоже прочитал)

Брунгильда Анжуйская

Первой описанной мной книги, как я понимаю

Dmitry Vi

я думал вторая- это продолжение первой, когда колдуна дочка и внучка убили за плохую работу...)))

Брунгильда Анжуйская

Какой полет фантазии!!! Дим, да ты сам писатель)))

Dmitry Vi

да , чукча и читатель и писатель, однако...))

Нина Молчанова

Пыталась трижды прочитать "Мастер и Маргарита".....не одолела,хотя дочь сказала,что прикольнее книги нет.Вот и .........😁

Сергей Логинов

Мастера я за 1 день прочитал, а вот "Войну и мир" за 5 суток.

Нина Молчанова

Везет же!!!!!!! А я" И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН" за ночь!

Сергей Логинов

Я раньше очень много читал, школьные книги все прочитал по литературе, вот стихи не любил учить школьные в 10 классе.

Нина Молчанова

Учить,это одно,а вот есть интересные....талант виден сразу.Читаю с удовольствием.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Редко не дочитываю, хотя очень понимаю фразу "Тухлое яйцо не обязательно есть до конца, чтобы понять, что оно тухлое".

Лора

если не интересно, то все равно пробегу глазами до конца , что бы хоть примерно знать чем это закончится

Дикий Ёж

Блин!!! Читаю щас Синкевича "Крестоносцы". Главные герои бесят, сюжет тупит...но придется дочитывать))))

Сергей Логинов

А главное надо узнать, казнят ли главного героя или нет, за нападение на посла крестоносца.

Дикий Ёж

Ах! Этот отморозок напал на посла. А по ходу повествования типа так и надо, если это немец... Типа закон не писан. Я уже на середине. Малолетка его отмазала...

Лиза Иванова

Редко бросаю. Дочитываю до конца, хоть и плююсь и ругаюсь. Надо же узнать, чем там дело закончилось.