Валерий Герасимов

С каждым новым предметом одежды даётся маленький кусочек ткани,из которой одежда пошита..Зачем????

−7
Ответы · страница 4
Лидия Семененко

Раньше это прилагалось для ремонта данной вещи ,а теперь,чтобы испытать.годится ли для покраски,либо как стирать можно.чистить

Валерий Герасимов

Для ремонта - никогда....Только для химчистки

Анастасия Черенкова

Может быть для того, чтобы понять что сочетается с ним, а что нет и при этом не носить весь предмет, а только маленький лоскуток.

Анастасия Черенкова

Посмотреть как будет себя вести материал при стирке, глажке, ...?

Анастасия Черенкова

Только уж больно маленькие лоскутки то.

Валерий Герасимов

Производитель считает размер достаточным....

Анастасия Черенкова

Спасибо большое за вопрос, интересно было.

Любовь Любарева

Чтоб производить на нем опыты - как стирается, как гладится, какие химикаты выносит. На крайний случай для штопки или заплатки))

Евгений Васильев

Во-первых, на заплатку. А во-вторых, чтоб можно было определить качество материала ( кожезаменитель замшевого обрата не имеет )

Валерий Герасимов

Ни то и ни другое..

Валерий Герасимов

Огнетушителем тоже можно орехи колоть - но он не для этого на стене висит...

Евгений Васильев

Не корректное сравнение. Я говорю о том, для чего этим пользовались и пользуются знакомые мне люди.

Валерий Герасимов

Я тоже факты не с потолка беру - мы на работе огнетушителем фисташки колем....Но это вовсе не значит,что он для этого предназначен....Делать из лоскутка заплатки додумались только в России!!!!...Во всём остальном мире всю жизнь это был ПРОБНИК ДЛЯ ХИМЧИСТКИ...Не верите мне - почитайте ответы других людей или обратитесь в Википедию

Евгений Васильев

А я думал, для химчистки есть ярлык со специальными знаками. Я когда-то сдавал меховую куртку, но это было давно.

Софья Волкова

Чтобы проверить, не линяет ли она при стирке и не боится ли утюга. Эксперементируйте с лоскутком - не испортите купленную вещь

Валерий Герасимов

Браво!!!

Tatyana Ivchenkova

Чтобы с этим кусочком по магазинам ходить и подбирать подходящее дополнение в виде фурнитуры и дополнительных аксессуаров.

Валерий Герасимов

Нет...Это для химчистки

Tatyana Ivchenkova

То есть используется как тест для чистки? В первый раз слышу)))

Валерий Герасимов

Увы...Это так

Tatyana Ivchenkova

Часто ходили с кусочком в химчистку??)))

Валерий Герасимов

Ни разу.....Но это не меняет назначение лоскута..

Лариса Колосова

Образец. Его можно постирать и посмотреть усадку. Раньше даже был ТУ на этот кусочек ткани. Он должен быть не меньше 10 на 10 см.

Лариса Колосова

Когда то давно я работала портной по пошиву женских платьев

Валерий Герасимов

Чувствуется рука специалиста!!!

Тамара Федяева

Чтобы знать, как реагирует ткань на стирку, глажку, химчистку, а не для того, чтобы поставить латку на дырку, хотя как знать...

Вера Романюк

Если гдето порвалось то этим кусочком отремонтировать Если нехватает то берёте этот кусочек и идете с ним подбирать ткань

Валерий Герасимов

Нет,не за этим

Валерий Герасимов

Это пробник для химчистки

Вера Романюк

ВОТ уж действительно ВЕК живи век учись Спасибо!

Nikas Juozaitis

Это пробный кусочек для химчистки или стирки, чтобы понять, как данная ткань реагирует на химикаты и температурный режим.

Валерий Герасимов

Браво!!!!

Таяна

Проверить поведение ткани при разных воздействиях(стирка, отбеливание, влияние температур и прямого солнечного света).

Таяна

Так я на модельера-конструктора училась)

Это Я

чтобы зах@*ячить дырку ( типа латку сделать ) когда трах...тибитох ... будешь делать....кумекать надо...котелок для чего ????😡

Валерий Герасимов

Котелок для того,чтобы проверить ткань на порошки перед химчисткой,а вовсе не для заплаток....

Это Я

так их и без проверок всё ровно чистят ...😒 кому охота ходить с каким то дебильным лоскутком и смешить всех его чисткой..😁

Ольга Иващенко

ЧТОБЫ ЗАМЕНИТЬ, ПРИ ДЕФОРМАЦИИ И ПРОБОВАТЬ ТЕРМИЧЕСКИ, А ЕЩЁ ПОДБОР ПО ЦВЕТУ И ФАКТУРЕ В СОЧЕТАНИИ С ДРУГИМИ ЭЛЕМЕНТАМИ

Татьяна Чижкова

Чтобы пробовать на этом кусочке (стирать, чистить и т.д), как подействует на ткань какое-то вмешательство и манипуляции

Валерий Герасимов

Браво!!!

Валерий Герасимов

Истинная!!!...Вам ,разве,на домоводстве в школе не объясняли??

Татьяна Чижкова

Нет, у нас не было домоводства, я просто сама так думаю

Валерий Герасимов

Молодец!!!!🍫

Нинель

можно протестировать на натуральность сделать маленькую латочку печворк если много будет протереть очечки комп ит д

Валерий Герасимов

Увы....Ни один из вариантов не является правильным.....Хотя,я и сам,помнится,использовал в качестве туалетной бумажки,когда приспичило...

Валерий Герасимов

А не надо было в школе уроки домоводства прогуливать!!!

Нинель

так скока было соблазнов разве усидишь

Валерий Герасимов

Эт точно!!..

Людмила Лоншакова

Это было в давние времена. Тоже задаю себе вопрос-зачем. Это была на пальто и верхний трикотаж. Никто же латки не делал.

Валерий Герасимов

Это пробник для химчистки....

Александр Савич

Вряд ли в рассчёте, что кто-то будет заплаты ставить...Скорее это способ сбыть мусор под благовидным предлогом!...😆

Валерий Герасимов

Нет,не мусор....Цель всё-же есть...Это пробник для химчистки

Александр Савич

Занятно, примем к сведению!...

Ираида Шелепова

ЕСЛИ -У Вас -Что-то случилось?? Случайно порвали или "сожгли" утюгом ?? У Вас есть -образец ткани!!⁉️ 🙂 🙂

Валерий Герасимов

Это пробник для ХИМЧИСТКИ...

Ираида Шелепова

НЕ каждую вещь несут в химчистку??😁

Гульнара Исхакова

Проверить качество. Как реагирует, к примеру, на стирку. Можно подпалить, чтобы понять, только ли натуральная нить там

Вера Ратушина

на всякий случай , если где то порвется то можно пришить заплатку , но это у нас было раньше ,такой вот у нас минталитет

Валерий Герасимов

Это верно...На заплатки использовали только в России!!!!