Валерий Герасимов

С каждым новым предметом одежды даётся маленький кусочек ткани,из которой одежда пошита..Зачем????

−7
Ответы · страница 6
Цельная Ягода 🍒

Этот кусочек, для того чтоб одежду не запороть в хим. чистке или дома при стирке....на нём пробуется химия....

Валерий Герасимов

Вот кто уроки домоводства в школе не прогуливал!!!!!

Виктор Шаламов

Чтобы при необходимости можно было заплатку поставить на дырку. Иначе такой же точно материал не найдёшь.

Валерий Герасимов

Самое распространенное заблуждение,причем только в России!!!!.....Во всем мире - это пробник для химчистки

Виктор Шаламов

Ну и при чём тут заблуждение? Что её нельзя использовать как заплатку? Это просто второе применение. А поскольку химчисткой большинство тканей не чистится, а просто стирается, например те же х/б джинсы, и практически мало кто понесёт в химчистку то, что можно просто постирать, то заплатка - это первое применение. А химчистка уже - второе. По частоте применения.

Зоя Ионова

Чтобы его постирать, погладить и понять, линяет ли ткань, садится, и выбрать температурный режим для утюга

Пенсионерка

Проверка ткани на усадку и утюжку,в магазин беру с собой для подборки аксессуаров.совместимость с химией.

Надежда Максимова

Чтобы опробовать на нем методы стирки. Или для того, чтобы из этих кусочков пошить потом лоскутное одеяло

Лилия Крупицкая

Если случайно порвете ткань и образуется небольшая дырочка - чтобы залатать ) Так раньше предполагалось.

Валерий Герасимов

Предполагалось.....Но лоскут дают не для этого!!!

Лилия Крупицкая

А для чего же? Чтобы попробовать на мини, как поведёт себя ткань во время стирки или глажки, или чтобы подобрать правильные по цвету и фактуре аксессуары? Не таскать же за собой на в магазины целое платье...))

Ольга

Кусочек кожи - показать натуральность изделия, а х/б или др.ткань - для нашивки запасной пуговицы (или ---ц).

Валерий Герасимов

Нет..Это пробник для химчистки

Ольга

Для чего... зачем лоскутки на х/б: ночнушки, рубашки, постельное бельё,...

Владимир Павлов

А вот пфьяный пойдёшь и зацепишь....ни приведи Госоди упадёшь.....а тут на тебе...как ничего и не бывало....)))))

Валерий Герасимов

Направление мысли верное...Упадёшь..И,что с одеждой станет????

Владимир Павлов

Валерка.....у меня брат Валерка......

Валерий Герасимов

А у меня - кореш Володька...

Владимир Павлов

Давай не будем падать....

Елена Филимонова

Ну постирать.узнать красится ткань, наскол ко сядет при стирке ну и на худой конец заплатку сделать😊

Валерий Герасимов

Да, это пробник на химию...

Светлана Лебедева

Чтобы проверить ткань на усадку после стирки и реакцию краски на стиральный поршок. Все очень банально

☀️ Ольга☀️

Чтобы перед тем как стирать ткань, проверить на этом кусочке линяет или нет краска нанесенная на ткань

Владимир Илюхин

Чтобы выбросить его вместе с одеждой)))
Добрый день, Оленька!) 🌹

Валерий Герасимов

Да..Это пробник для химчистки..

Анна Дубовская

Для того,чтобы найти такойже материал,если что -нибудь случиться,чтобы не брать целое изделие с собой.

Валерий Герасимов

Нет,цель иная

Валерий Герасимов

Это пробник для химчистки

Валерий Герасимов

Химической...

Валерий Герасимов

И бритьём...

Анна Дубовская

И мытьем будем чистоплотными.

Надежда Шевлякова

По идее, швея надеется, что одежда доживёт до глубокой старости и что б ей не было одиноко в старости....

Валерий Герасимов

По идее - это пробник для химчистки...

Николай Мадеев

С кусочком идешь в химчистку, на нем пробуют химикаты. И второе, идешь в магаз ищешь такой же материал.

Галина Стронс

Если серьезно,то для проверки моющих средств на прочность краски, а если не серьезно,для заплаток ...)))

Наталия Матвеева

чтоб проверить, а как материал ведет себя в стирке- линяет, деформируется и пр.... ну или для заплатки)))

Валерий Герасимов

Два парня-автогонщика сватались к девушке,и девушка сказала,что выйдет замуж за того,чья машина придёт к финишу ВТОРОЙ(гоняли только они двое)...Парни почесали затылки,посмотрели друг на друга и.....запрыгнули в машины и на полном газу помчались к финишу,обгоняя друг друга!!!!...Почему каждый стремился быть ПЕРВЫМ????

Валерий Герасимов

Напротив!!! Очень даже хотели...И стремились выполнить условие девушки

Наталия Матвеева

не поняла, она ж за второго хотела выйти, а они не хотели быть вторым и " ну их на фиг -эти женские причуды- будем холостыми"

Валерий Герасимов

Нет!!!..Девушка НЕ СКАЗАЛА "за второго"!!!!!...Парни поняли её желание БУКВАЛЬНО

Валерий Герасимов

Девушка сказала: "чья МАШИНА придёт к финишу ВТОРОЙ".....Парни поменялись машинами и каждый погнал к финишу МАШИНУ соперника,стремясь пригнать её ПЕРВОЙ!!!

Татьяна Федоренко

При химической чистки одежды с помощью лоскута проверяется стойкость изделия на препараты и усадку.

Валерий Герасимов

Браво!!!

Алина Бозорова

Для того, чтобы проверить как вешь реагирует на разные пятновыводители и тому подобное💁

Валерий Герасимов

Браво!!!

Надежда Маркова

Этот кусочек необходимо намочить и прогладить,чтобы посмотреть,как поведёт себя изделие при стирке.

Мария

стирка и покраска... а ещё можно взять с собой в магаз. и подбирать по цвету аксессуары )) или машину )))

Валерий Герасимов

Верно!!

Мария

🎄☕🙂