Ирма Лаева

"Человека лучше всего узнать в трех ситуациях: — в уединении – так как здесь он снимает с себя все показное; — в порыве страсти – ибо тогда забывает он все свои правила; — в новых обстоятельствах – так как здесь он покидает свои привычки." ...Френсис Бекон

Ответы
Александр Шульга

„Бывает, что человек отлично тасует карты, а играть толком не умеет.“ — Фрэнсис Бэкон. Это же относится и к самому Бекону. Есть у него много логичных цитат, умных (мудрых не встречал), но есть и бездарные, вроде приведенной Вами. Не факт, что эти три ситуации сильно изменят ЧЕЛОВЕКА, но человекообразную тварь выявить среди людей можно. Человека, как и человекообразную тварь-определяют дела их. Запишите мою цитату. Вы попробуйте себя поставить в эти три ситуации, вернее вспомните и если Вы человек, то мало что изменится. 1.Нормальный человек, показухой не занимается. 2.В порыве страсти-его сдерживает совесть, если он давно не преступил её. 3. В новых обстоятельствах-привычки = воспитание, ни куда от него не деваются.

Александр Шульга

Тогда давайте аргументы.

Ирма Лаева

дать не могу......могу только продать )))

Александр Шульга

Попадая в другую страну (сообщество), я остаюсь при своем воспитании и принципах, но принужден исполнять порядки и правила данного сообщества. Попадая в сложную ситуацию, я на базе своих принципов, знаний и ситуации, пытаюсь выйти из этой ситуации с минимальными потерями, а то и с добром = приобретением-это могут быть полезные знания на будущее.

Николай Дубинин

...прямо сегодня, несколько часов спустя: - в уединении, в порыве справедливого гнева, в обстоятельствах ни коим образом не ожидаемых ...отборным виртуозным матом закрепилась во мне привычка, покидать оная даже и думала

Елена Данилова

Прикольно. Одна -яочень пассивна, как ленивец из мультика...в страсти - я игрива, и увлекаюсь процессом, и тем или кем я играю. В новых обстоятельствах -это паника. Истерика

Ирина Карпова

человека проще всего узнать в трех ситуациях- напоив его, рассердив его и изучив его результаты на полиграфе- наука психология.

Ирма Лаева

браво

Ирина Карпова

вам этого сказать не могу.

Ирма Лаева

а мне и не нужно)))

Ирина Карпова

да, копировать цитаты типа великих большого ума не надо.

Ирма Лаева

вам бы в прокуроры....

Ирина Карпова

спс за пожелание.

Ирма Лаева

всех благ!

Mister Farid

ни убавить, ни прибавить, как говорится. а о новых (экстремальных, например) обстоятельствах, ещё и Высоцкий потом пел. 😊

Александр Евченко

а мы в России проще решаем -выпей с человеком и всё сразу узнаешь даже то что ему мама делать в детстве не разрешала

Семён

Ну как можно отрицать сказанное известным человеком, тем более что всё это нё с потолка взято , а из жизни ...

Александр Николаевич

Женщина позволяет овладеть собой только в трех случаях,1 в знак благодарности 2 из жалости, и по любви

Игорь

Херня вся эта западная муть,у нас все проще,посмотри на человека пьяного и дай поделить ему деньги

Ирма Лаева

это если обощать

Ирма Лаева

обобщать, сори

Игорь

Не надо обобщать,если хочешь узнать человека

Ирма Лаева

я это и имела ввиду

Наталья

Верно подмечено. Но в таких ситуациях человека еще поймать надо) или поставить в них намеренно

Лина Ангелина

К этому всему я бы еще добавила -в гневе, когда не контролируем себя и показываем истинное лицо

Три3Ло Zloe

И тем не менее "узнать " - ни есть изведать - во всех трёх ситуациях , сведения поступят РАЗНЫЕ ,

Ирина Карпова

чтоб узнать человека, нужно его разозлить- чем наполнен, то и польется. индийская мудрость

Забавка

Порой некоторые умеют себя контролировать в любой ситуации...а так полностью согласна...)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Человека лудще вообще не узновать
Пусть живёт кдето далеко долго и сам по себе!

A.м.

Ещё можно притвориться дурачком,и многое узнаешь про суть человеческую.

Zu Gen

Автор строк не знал сеть нета, в которой наступает мнимая безответность.

Лидия

Спорное утверждение.а сейчас никто и не стремиться узнавать кого либо.

Андрей Ковехов

..ещё лучше на природе в дикой местности..там ВСЁ сразу кое ,что сверх🙃

Пётр Симон

Проще всего, напои его и сразу, всё узнаешь не потратив года на него.