К.а.н.он

Власть даруется свыше, и вполне может быть послана в наказание?

Ответы
Валентина Скубак

Власть - это великое испытание на чистоту человеческих качеств. Это такая проверка, что многие моментально, получив власть, меняются не в лучшую сторону. Они считают себя стоящими над обществом, на самом деле они, как все человеки, но проходящие сильнейшие уроки именно на Человечность. Редко кому удаётся выйти из этих уроков Чистыми, не запятнав себя гордыней, важностью, жадностью и другими качествами. Ради этого и даётся власть. Это может быть и испытанием ( для осознающих смысл слова Власть) , и наказанием, если не понимается, что оно такое "власть".

К.а.н.он

Браво!!!!!!!!!!!

Валентина Скубак

Благодарю! С праздником Весны, РАдости, Счастья Всем Вашим Женщинам! С уважением. Будьте все счастливы! 😉 😄 😉

К.а.н.он

Передал!!! Мы все Вас тоже поздравляем!!!!! 🌹 🌹 🌹

Валентина Скубак

Благодарю! Будьте всегда счастливы!

К.а.н.он

🍷

Елена Шацкая

Дело не в награде или наказании. Что посеяли люди прошлой жизнедеятельностью, какие посылали в мир токи, такие теперь и пожинают в виде событий, все на своем месте и все заслуженно. Карма, однако!

К.а.н.он

То есть- мы отдуваемся за предков?

Елена Шацкая

Нет. Мы-за себя. Дух воплощается до совершенства неоднократно. И плоды наши.

К.а.н.он

😮

наталья кузнецова

к сожалению, ни те, кто получает..и не те, кому приходится "расхлёбывать" об этом не задумываются.. заранее

К.а.н.он

Одни предлагают пути, другие их выбирают. Потом или триумф или кирдык, но трудились вместе.

К.а.н.он

☕

Елена Чечулина

Но сейчас при этой жизни наша власть не понимает,что придется за все нести ответ..там...перед Богом

К.а.н.он

Она уже с Церковью договорилась и спокойна

Светлана Ершова

Интересное предположение. Вполне возможно. Но мне казалось, что власть это испытание для души...

К.а.н.он

Не спорю и что

Светлана Ершова

Тогда это просто урок, не наказание и не поощрение, а некий тест. Не согласны?

К.а.н.он

А понимаю. Тест на глупость для выбирающих власть. Тогда большенство в России - козлы?

Светлана Ершова

Для выбирающих власть не возможно сохранить душу в чистоте. "Каждый выбирает по себе..." Большинство из нас просто люди, делающие свой выбор. Некоторые делают его осознанно, другими управляют "обстоятельства", т.е. они отказываются нести ответственность за свой выбор, и тогда их делают козлами, козлами отпущения.

К.а.н.он

85% козлов отпущения

Галина Троицкая

Власть свыше дается наследникам королей, остальные к ней рвутся ,сметая все преграды

Вера Триль

Да уж, завидовать власть имущим нечего: или вся грудь в крестах, или голова в кустах...

К.а.н.он

У меня 2 группа после полиомиелита. Так что - дохленький.

Вера Триль

Сочувствую Вам, но Вы - молодец, что не сдаётесь и делаете полезные дела... Уважаю...

К.а.н.он

Жена и дети тоже

Вера Триль

Желаю успехов и благополучия Вам и Вашей семье!

К.а.н.он

🌹

Любовь Гульбасова

Ага, и, при этом, наказание несут хорошие люди, а сволочи начинают жить лучше

К.а.н.он

Это зависит от пропорции хороших и сволочей!

Вахрамеева Ирина

вполне себе вероятно- вы тока Параше хохлятскому это напоминайте почаще))))))

Елена Русская

власть даруется низшими сущностями , и поэтому и наказание от них же ) !

К.а.н.он

😮

Наталья Егорова

Интересная мысль, а вот справедливая ли ? Часто наказаны целые народы.

К.а.н.он

Так народы саами выбирают

Наталья Егорова

Да и из кого выбирать? Как знать ? С каждым пуд соли не съешь ...

К.а.н.он

Думать надо!!!!!!!!

Kabimsan Сулименко

Дьяв ольских деток никто свыше не посылает ,сами твари лезут)))))

К.а.н.он

Чо так круто?

Лариса Кузнецова

Не даром же существовала поговорка: "Тяжела ты, шапка Мономаха"

К.а.н.он

Тогда не берись!!!!!!!!!

Пелагея Пырь

Все даётся свыше,,ноине все в это верят..ищут того,кто дает ..

К.а.н.он

В себе?

К.а.н.он

🙂

Алтыншаш Садвокасова

мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного

К.а.н.он

Я ведь про Власть!!!

Ирина Коваль

Только те, которых наказывают это так не воспринимают

К.а.н.он

Россия - Мозг Планеты

К.а.н.он

Сердце скорее в Азии

К.а.н.он

Это уже моральный параметры, а не физеологические

К.а.н.он

Читая "Розу Мира", я понял многое. Пересказывать - крайне долго

Ирина Коваль

Если что , я найду и почитю

Эсмеральда Мыскова

Может. Дайте человеку власть и увидите его сущность.

Эсмеральда Мыскова

Вам письмо написать, или на митинг собраться?

К.а.н.он

😄 Можно форум создать " Андрея -на бочку!!"

Эсмеральда Мыскова

На "бочку" что-то новенькое. На "мыло" слышала, про мусорную люстрацию видела. Что-то хочется осязать.

К.а.н.он

Это из "Острова сокровищ". "Сильвера - на бочку!"

К.а.н.он

🍷

Светлана Тупицина

Власть-это ответственность! Так что это-дар????????????????

К.а.н.он

А ежели голову отрубят?

Томара Зайцева

никому не дано знать :наказание это или испытание

К.а.н.он

Ой ли?

Дайлова Надежда Гомель

Вон как рвутся к наказанию фашисты в Украине.....

К.а.н.он

Что за бред сивой кобылы?