Валерий Ратников 🇨🇳

А почему, когда курящие едут на машине, то окурки кидают в окно, им разве приятно, когда под ноги летит мусор?

Ответы
Галина Вогина(Рашкина)

Я курящяя, в машине не курю, мусор не раскидываю. Но тем, кто это делает хочется оторвать руки..... Это воспитание....

Wow Wow Wow

так они и пешком швыряются своими окурками и они по всем улицам потом валяются, никакой культуры. деграданты

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️на светофорах кучи.

Wow Wow Wow

куряки 😠

Сергей Маркарянц

Они об этом не задумываются.... но окурки, оставлять в машине не удобно (особенно, если машина не твоя).....

Валерий Ратников 🇨🇳

Курить в чужой машине, 😳 верх неприличия.

Сергей Маркарянц

Всё гораздо проще.... Вы каждое утро подвозите коллег до работы.... Вы курите и им разрешаете... окурки летят в окно...

Валерий Ратников 🇨🇳

Какой ужас.

Сергей Маркарянц

Им неудобно оставлять окурки в Вашей машине... улица всё стерпит....

Na
Name

А как будто идя по улице, "не курящие" - не бросают мусор под ноги, а все поголовно ищут мусорки!

Валерий Ратников 🇨🇳

Но у них же нет пепельницы под рукой.

Na
Name

Есть мусорки. А к вашему сведению в машинах нового образца, последние 10 лет пепельниц нет

Валерий Ратников 🇨🇳

В моей Нексии есть три.

Na
Name

Какого года выпуска? И кстати... Не в обиду, но Daewoo - за машину... Как бы сказать понежнее - не воспринимал никогда

Валерий Ратников 🇨🇳

Для нас с женой самое то, мы не буржуи и спекулянты.

Na
Name

Нашел чем гордиться

Валерий Ратников 🇨🇳

Я советский и не стесняюсь этого.

Наталья Жарова

Такие только о своем удобстве думают,остальное их не касается.И это не только про окурки.

Валерий Ратников 🇨🇳

Господа

Наталья Жарова

В кавычках.

Валерий Ратников 🇨🇳

а вы знаете нормальных, без кавычек?

Наталья Жарова

Интеллигенты были,всегда будут.Но...очень мало.

Андрей Андрушевский

Валерий, здравия вам! Боюсь - сами курильщики не ответят, а мы точно за них не знаем...

Андрей Андрушевский

так я тогда счас могу пойти, набрать кредитов на мульёны и всех послать..
боюсь - надолго собственником не останусь..

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну если вы олигарх, то да.

Андрей Андрушевский

=)))))))
как раз олигарху всё будет как с гуся вода..
вчера Задорнова пересматривал:
Если вы украли мало - вас посадят в тюрьму. А если вас посадили в Госдуму... 😄

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️вот и я о том.

Андрей Андрушевский

ладно, Валерий, мне пора
рад был поговорить 🤝

Sergio

Не под ноги а под колеса. Там много всякого другого мусора летит, так что не страшно.

Татьяна Парфенова

Кидают окурки в окно, а потом пожар бывает. Недоказуемо, значит ненаказуемо.

Валерий Ратников 🇨🇳

это у них вредительство уже в крови.

Đɇ♅Άℬю

меня штрафанули в 500 евриков.... за выкинутый бычёк - виноват...🤷‍♂️

Валерий Ратников 🇨🇳

Финны наверное🤔

Đɇ♅Άℬю

нидерландах в грёнингене ....

Валерий Ратников 🇨🇳

строго там.

Đɇ♅Άℬю

нарвался просто - они сзади ехали - я их незаметил ...приняли почти как оскорбление...

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, это не наши полицаи, которых можно просто послать и они слиняют, что бы не нарываться, мало ли.

Александр Аксютин

ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ПЕРЕНОСНАЯ ПЕПЕЛЬНИЦА,МАЛЕНЬКАЯ БАНОЧКА С КРЫШКОЙ

Валерий Ратников 🇨🇳

Обычно в машинах три пепельницы.

Александр Аксютин

НЕ,НЕ ТО, ИМЕННО БАНОЧКА ЧТОБ ДЕРЖАТЬ И ПОПАСТЬ МОЖНО НЕ ОТВЛЕКАЯСЬ

Константин

он задумается об этом, когда чей то окурок прилетит ему в глаз

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔Нет, просто развоняется.

Константин

или так скорее всего

Лена Слободина

Одно только слово курящий.... 🤮. Девки вообще шизанулись

Sholpan Baiganatova

Это вопрос воспитания. Говорит об отсутствии такового.

Sholpan Baiganatova

Да уж. Нечего сказать.

Т)
Татьяна )))))

В Риге за это штрафуют... на дорогах везде видеокамеры

Валерий Ратников 🇨🇳

Кто будет во все эти камеры пялиться , что бы засечь?

Т)
Татьяна )))))

Ну не всех конечно но примеры есть..хотя в Риге в основном так не делают .. даже дети не бросают на землю бумажки от конфеты... это передается из поколения в поколение ..

Валерий Ратников 🇨🇳

кнутом или пряником?

Т)
Татьяна )))))

воспитание с детства на примере родителей ..

Валерий Ратников 🇨🇳

Было приехал в Германию к подруге, так там так чисто, что рука не может бросить окурок на тротуар. Выходит это тоже стимул к культуре.

Т)
Татьяна )))))

Конечно .. мы как-то ездили с внучкой на Урал и там в трамвае мальчик сидящий напротив выбросил бумажку от мороженого в окно .. в моей внучки был шок ! 😀

Валерий Ратников 🇨🇳

Для него за окном помойка.

Nastia B

в тот момент они не пешеходы, поэтому им всё равно

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Много не воспитанных людей , что тут скажешь ...🤔

Валерий Ратников 🇨🇳

привыкли жить на помойке?

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Про таких ничего не знаю ...

Сергей Зимин

Я бы штрафовал таких на большие суммы денег

Валерий Ратников 🇨🇳

и как поймать?

Сергей Зимин

Это очень сложно .

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️ значит будем жить на помойке.

Сергей Зимин

Это не везде.... в Японии этого нет , в Германии тоже .... вот у нас на Ближнем Востоке сплошь и рядом

Валерий Ратников 🇨🇳

Как и в Карелии. Весь лес загадили.

Марина Петренко

Это наш минталитет, недостаток воспитания.

Валерий Ратников 🇨🇳

Привычно жить на помойке.

Марина Петренко

Да, 90% привыкли именно к помойке, я раньше возмущалась, а потом посмотрела на наши деревни и поняла русскую душу.

Валерий Ратников 🇨🇳

помню бабушка пошлёт в пекарню за хлебом, так ворон считать не надо, а то дорога заминирована коровьими лябушами.

Марина Петренко

😀 вот-вот, это считается нормой.

Любовь Ф

им приятно, что мусор летит под ноги другим

Юлиана

Саму бесит. Акурки в пепельница складываю.