Хафизова Наталья

Как Вы считаете любовь и ревность должны существовать вместе?

Ответы
Сулик Сулик

Ты любовь моя,
Ты жизнь моя,
Ты самая красивая,
На свете для меня!
Я хочу тебя,
Я люблю тебя!
От всей души
Я пишу тебе.
Ты душа моя,
Ты любовь моя.
Я не могу без тебя,
Как рыба без воды.
Не могу жить без тебя,
Как солнце без луны!
Я хочу к тебя,
Где б ты ни была!
Ты радость моя,
Ты ангел мой.
Я очень сильно люблю тебя,
Потому что ты солнце моё!

Ната Д.

Я не верю в любовь без ревности.В разумных пределах,разумеется.Был у меня как-то мужчина,заранее предупредивший меня,что он не ревнив.Я даже устраивала провокации-а ему правда пофигу..Клялся,что любил.Но я так и не поверила.Расстались.

Александр Криваль

Умная любовь и умная ревность - да. Только людей, которые в любви, и не только в любви, способны на умные поступки - совсем немного, поэтому, и появляются глупые поговорки, вроде: "раз бьет, значит, любит".

Виктор Молчанов

В молодости должна быть ревность, а когда узнаешь хорошо человека, зачем его мучить ревностью. Это про женщин, а мужчин, изредка, можно ревновать всю жизнь, во всяком случае до старости.

Сергей Андреев

Могут, но нежелательно. Скажем так, для сохранения отношений должна присутствовать тенденция к уменьшению ревности и к увеличению доверия. А кто сказал, не помню...

Em
Emina

любовь долготерпелива, и добра.Любовь не ревнива.....не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам.....всё переносит,всему верит.... Мысли с одной древней книги.

Слепотаневнимания

Настоящая женщина, если она любит, никогда не даст повод для ревности. Если мужчина патологически ревнив, это одно. А если женщина дает повод и играет этим - другое.

Gregory House

Ревность это недоверие или комплекс неполноценности. И то и другое плохо. В первом случае ты не веришь своему партнеру, во втором случае тебе пора лечить голову.

Алекс Венцель

Нет. Ревность это прежде всего чувство собственной неполноценности когда ты понимаешь, что выбрал женщину не по себе и потому боишься её потерять...

Я Люблю Жизнь

Но если эта ревность не больная,чуть чуть мы все равно должны ревновать любимых людей,ведь если мы не ревнуем хоть чуток,значит нам безразлично

Бобур Разаков

Ревность это инстинк которое рождается у всех и каждово не исключая животных. А любовь это химический процесс. Они и так в нас одноаременно

Константин Южный

Ревность это чувство-неуверенность в себе. Любовь- тоже чувство. Должны -не должны, тут ничего не поделаешь. Мы люди наделены чувствами.

Алексей О.

Никогда. Ревность, это жадность, а жадность, это страх, а страх, это истерики.
Любовь сжигает все жадности, страхи и истерики в ноль !

Katerina Burkunova

Всегда это и существует.человек как собственник ревнует свое.и то что любит.на чужих то похер обычно.ревнуешь к тем кто задевает.

Аристарх Баринцев

ревность это комплекс неполноценности. неуверенность в себе и возможности являться лучшим. на доли ее примешивать к любви.

Eduard

Ревность это болезнь. И если любовь рассматривать как психическое заболевание, то ревность имеет право сопутствовать)

Валерий Бабенко

Ревность - тупорылое чувство неуверенного в себе человека, причиняющего необоснованные страдания другому человеку

Михаил А.

Да, обязательно, так же нужно понимать как ими правильно пользоваться, что бы не навредить никому и в том числе себе.

Слава Касьянов

Обязательно. Для консервирования чувств эти две составляющих, как соль и сахар, обязательно должны присутствовать.

Александр Васильевич

Да , без ревности нет любви.Смотри сама : если бы не любил ревновал? Правильно - нет! Так что без ревности нет любви!!!