Анна Савина

Как вы считаете, это правда. что в интернете общение гораздо свободней чем в реале? И почему?

Ответы · страница 32
Игорь Свитенков

Наверное - да. Вы же в транспорте не подойдете к незнакомому человеку, и не зададите свой вопрос ( например этот), а в нете - без проблем.

Анна Савина

ну да

Игорь Свитенков

"ну да" - нет, не задам или "ну да" - задам, что в этом такого?

Анна Савина

не задам

Игорь Свитенков

Вот ведите, интернет другая среда, вот мы с вами общаемся как знакомые, а ведь не знакомы.

Анна Савина

я согласна

Камбарбек Токтогулов

Да ,действительно в инете легче ,так как тут вы одни и если бы в реали ,то вас бы смущал тот человек с которым вы хотели бы поговорить ...

Анна Савина

согласна

Володя Полещук

Если искренне общаться в инете гораздо труднее ---не видишь эмоции собеседника ---только интуитивно чувствуешь --в реале намного проще

Виктория Кузьмина

Все комплексы снимаются.Ты в праве выбирать собеседника и вопрос.Никто не осудит .Поймут и ответят на любой вопрос.Нет возраста.и т.д.

Котэ Как Бе Негодуэ

потому что можно подумать и не отвечать сразу. при живом общении сложно общаться отвечая с минутной двух-трех-десяти минутной паузой

Татьяна Васеева

Конечно свободней, Анна, потому что не зная человека, ты можешь рассказать, то, что ты не расскажешь в реале людям, которые тебя знают.

Анна Савина

ну понятно

Татьяна Васеева

вот так! Даже не знаю, что делать, или терпеть все это, или уехать в другой город.

Анна Савина

Это вам решать

Анна Савина

правильно

Алексей Паго

Что значит свободнее? Что можно оскорбить незнакомого человека? Что можно поведать личные тайны? В первом случае - да, во втором - нет.

Сергей Полторацкий

в любом случае это общение виртуальное

Заноза

Я это вижу на примере дочери. в интернете напишут что угодно, даже "встречаются", а в реале пройдут мимо друг друга и не поздороваются.

Надежда Киселева

свободней в том плане, что можно заговорить с любым человеком, в реале это намного сложнее, и отключен поток невербальной информации

Gilbert Nightray

Да это правда, просто не каждый человек сможет иногда сказать то что может написать, тем более человека не видно, так что он не боится

Дарья Levkina

Да оно явно свободней! Потому что многие считают что здесь можно всё и силу анонимности да многим всегда, проще о чем то сказать тут...

Андрей Петров

это правильно в инете общение гораздо хорошо потомучто в человека в лицо не видешь наверное.Но всеравно лучше в реале разговаривать

Di

в принципе да, но есть и негативный момент, не видишь эмоций человека, и порой можешь расценить неправильно то что он хотел написать .

Ле
Лелька

Да, правда. Потому что собеседники чувствуют себя в "панцире" - защитой от эмоций) Но я выбираю очное общение - оно куда более приятнее)

Venera Sdykova

ну можно скрыть и написать все что хочешь. при этом на другом конце другой не видит и не ощущает вербальные знаки при обычном общении

Дарья Калинина

конечно правда.это давно доказано учеными.ведь зрительный контакт многое скажет о поведении человека,а за экраном этого не увидишь.

Елена Бугаева

Наверное, да. Потому что у человека есть время,что бы правильно сформулировать мысль которую он хочет донести до того с кем общается.

Марина Степанова

все скрываются за фотками, аватарками, в надежде, что их привычки и нормы жизни никто никогда не узнает. адресов и телефонов тоже нет

Анастасия Смоличева

когда общаешься в интернете можно подумать о том что хочешь сказать, а в реале слова быстро вылетают и часто люди жалеют о сказанном

Альбина Костикова

Конечно. Потому что ты выражаешь свои чувства и не стесняешься ляпнуть лишнее потому что в любой момент можно выйти и типо тебя нету