Анастасия Дьякова

Переехали бы вы на постоянное место жительства в другую страну .В Болгарию например в деревню недолеко от моря .Где есть уже виноградник,плодовый сад .Посадить там огород и жить землей .С супругой и детьми если есть.?

Ответы
Кирилл Дерябин

У меня есть жилплощадь в Болгарии , у моря . Там нет работы , всё сезонное , сами болгары живут обслуживанием туристов , зимой у моря жизнь на любителя . Вам что дома то не живётся ?

Кирилл Дерябин

У нас чернозёма в России навалом . А в Болгарии болгарский перец давно уже покупают в Турции , уж поверьте , у меня там жилплощадь есть у моря .

Анастасия Дьякова

Я тут живу и вы мне будите рассказывать про чернозем в России ?))) А перец болгары не выращивают не потому что он не растет ,а потому что похерили все производство .Евросоюз им платил и платит субсидии, что бы они ничего не выращивали . Да и зачем им ?уехали все джамшутить в Германию.

Кирилл Дерябин

У меня есть заброшенный дом под Моршанскрм , в деревне Алкужи-Борки . Я там не был лет пять , но это моя собственность и за ней сосед присматривает , кирпичный дом , одноэтажный , 60 соток чернозёма . Есть желание попробовать сельскую жизнь - могу помочь . Мне он без надобности .

Анастасия Дьякова

Я в России ничего выращивать не буду , есть плачевный опыт даже с черноземом, все здоровье подорвалось. Солнца а Болгарии больше и лето дольше . Да и климат для здоровья лучше . Но за предложение спасибо конечно .

Кирилл Дерябин

В Болгарии отдыхать хорошо , а не работать , да и то - в моей семье туда ездят только сестра с мужем и все наши дети . Я предпочитаю глухомань в Астраханской области .

На
Наталья

У меня подруга,переехала в Болгарию,в доль море,жилье там не особо дорогое,купить можно.Но, что касается работы,Не особо заработаешь.

Анастасия Дьякова

Квартиры у моря это курорт , там ясен красен не заработаешь . А я пишу про деревню в горах и про огород и хозяйство

На
Наталья

В деревни так же..,Не особо

Анастасия Дьякова

Зачем подруга переехала и как смогла ?

Вл
Владимир

Жить надо где родился и вырос. В Болгарии комфортно было во времена СССР. Сейчас это нищая страна помоек и цыган.

Сергей Из Сибири

"... А я остаюся с тобою
Родная моя сторона
Не нужен мне берег турецкий
И Африка мне не нужна ..."

Анастасия Дьякова

А курица не птица и Болгария не заграница )

Сергей Из Сибири

🖼
Здесь в лесах зеленеет листва,
Здесь на солнце горят купола,
Здесь поёт соловей
В перезвоне церквей
И летят золотые слова:

Сибирь-Сибирь, ты дочь России.
У нас с тобой одна судьба.
Глаза твои озёрной сини
Не позабыть мне никогда.

Здесь времен замедляется бег,
Здесь скрипит под полозьями снег,
Здесь гармонь так звучит
И рябина горчит,
Мне с тобой не расстаться вовек!

Сибирь-Сибирь, мой край родимый
Люблю твоих просторов ширь,
Дым деревень, снегов седины
Любовь моя, моя Сибирь.

Здесь наивность моих детских грёз
Помнят клейкие листья берёз.
Хором плачущих ив
Колыбельный мотив
Здесь тревожит мне душу до слёз.

И не найти нигде красивей
Твоих лесов, твоих полей.
Сибирь, ты голосом России
Звучишь во мне ещё сильней!

Анастасия Дьякова

Кто придумал наш алфавит ?

Сергей Из Сибири

Это новый вопрос или продолжение к старому ?

Анастасия Дьякова

Продолжение к старому ,вы ответите или нет ?

Сергей Из Сибири

Ну это многим известно ....Кири́лл и Мефо́дий — братья из города Солуни (ныне Салоники), создатели старославянской азбуки и языка, христианские проповедники.

Епифания

Нет. Я - программист-ка, а не крестьянка. Скучно там будет без театра, концертов и так далее...

Анастасия Дьякова

Каждому свое

Aleks Sh

в болгарию нет... яв Нью Йорк переехал..к океану.. тож нехуёвенько знаете ли😉😉😉✌✌✌

Aleks Sh

почему??

Анастасия Дьякова

Примерно ,три десятка живете вам 44

Aleks Sh

не три.. а третий. после 20 начинается третий)))

Aleks Sh

24 й годок идёт😎😎😎😎

Рифли

Конечно! Это моя мечта!!! У меня так то это все есть! Только Болгарии не хватает!)

Анастасия Дьякова

Ну вот желание и отпало само сабой

Рифли

Желание то есть! Вы серьезно в Болгарии живёте чтоли?

Рифли

И муж есть?

Олег Плахотин

Это придётся сделать,в городе на пенсию не выжить,если доживём конечно

Олег Плахотин

И сколько лет дочке?

Анастасия Дьякова

Нисколько еще .

Олег Плахотин

Только родилась что ли?5 июня?тогда получается 2 месяца завтра?

Олег Плахотин

Доброе утро!поздравляю вас с Днём Счастья!всех благ вам,берегите дочу свою

Валерий Рудаков

я бы в латинскую Америку бы уехал--можно и не КУБУ там русских уважают

Igor Mocelinni

Вы правы!! Вот так мы и сделали!! Только не в Болгарию а в турцию

Анастасия Дьякова

И как там расскажите? Сложно внж оформить?

Igor Mocelinni

Нет! Я сам занимаюсь и оформляю все для вида на жительство а также недвижимости!

Анастасия Дьякова

Дорогая жизнь в Турции ?сколько стоит хлеб ?вода ?

Igor Mocelinni

Нет..не сказать что дорого! К россии относительно!

Женя Кириллов

в Болгарию я точно не поеду город где не чего не ту а так бы да

Анастасия Дьякова

Не поняла

Женя Кириллов

в болгарии нет не работы а просто ехать на отдых

Анастасия Дьякова

Как знаете

Mass. Тerr

Конечно переехал бы, но не могу - нет супруги и детей.

Mass. Тerr

На это есть одна поговорка, но я не буду её писать))

Анастасия Дьякова

Почему? )

Mass. Тerr

Потому что грубо звучит))(

Анастасия Дьякова

Не люблю грубости увы (

Mass. Тerr

Потому и не пишу))

Юрий

непременно. но останавливают трудности с языком

Анастасия Дьякова

Поверте язык у них вообще не сложный и общение не составит труда . А старшее поколение вообще все русский знакт.

Юрий

я неппротив. начального капитала нет

Mr. Ease

Ага. В Болгарии как раз демографический кризис.

Анастасия Дьякова

Вот вот

Mr. Ease

В Латвии тоже.

Виктор Булаев

Нет. Я и так живу на земле. И другого мне не надо

Просто Жора

Хороша страна Болгария,но Россия лучше всех!

Анастасия Дьякова

Скажите кто придумал наш алфавит ???

Просто Жора

Конечна Болгары!

Анастасия Дьякова

А именно

Просто Жора

Кирилл и Мифодий?

Наталья Дмитриева

Если бы кто предложил не раздумывала бы

Анастасия Дьякова

Надо искать того кто предложит )

Наталья Дмитриева

Нет времени искать

Павел Шило

У меня уже есть сад и виноградник.

Анастасия Дьякова

Поздравляю вы молодец

Павел Шило

Зря я на спрашивалку пришёл или нет.

Анастасия Дьякова

Смотря что вы от этого ждете ?

Павел Шило

Да и то верно пойду саженцы высаживать.

Niemand Против Войны

Чё на огороде расти будет? Горох?

Анастасия Дьякова

Почему горох ?

Niemand Против Войны

Перец?

Анастасия Дьякова

Да что хотите ))) там много солнца

Niemand Против Войны

Это ж адский труд, мадам. Виноградник, да плодовый сад, да огород...

Анастасия Дьякова

Сажайте еживику и малину не так это трудно. В сезон можно продать и на жизнь заработать

Мимо Проходил

нет. А вот в Швецию переехал бы