Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Совесть - когтистый зверь, скребущий сердце?

Ответы · страница 2
Павел Борзых

совесть не зверь, тем более когтистый... это кусок мяса, застрявший между зубов))))))

Антон Полеванов

Нужен хороший внутренний охотник или уютная берлога для совести и все будет ок

Ирина Новикова

Мне понравился другой афоризм: "Совесть - это внутренний ориентир человека".

Рогнеда

сначала она пытается договориться, но когда её не слушают - дерет когтями )))

Танюша

Совесть - это внутренний голос, предупреждающий, что за нами кто-то следит 🙂

Марина Рубанова

тяжелое черное одеяло))),не дающее двигаться дальше...,пока не очистишь...

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Ну да...ушибившись об острый угол подушки! 😄

Gennady Serdyouk

У кого как!Бывает старою старухой.Глухой на оба уха,слепой на оба глаза!

Лилия *******

Это такооооооооое чудо, которое не позволяет делать плохие поступки))

Лилия *******

Это уже когда в разрез с совестью...

Minosyans Ellada

Я думаю, что совесть, это моральное качество людей честных и душевных.

Натали

Это не зверь. Это часть вашей души. Можете ли вы сказать, что вы зверь.?

Татьяна Артёмова

у меня с совестью акт о не нападении,я её не имею ,а она меня не грызет.

Радуга

О как. Не пробывал поступать по совести и тогда она мягкая и пушистая!

No
Nora

скребет падла - пойду сегодня денежку пошлю, мож перестанет. Привет .

Сергей Терпугов

Так сезон охоты уже открыт. Взять лицензию, а потом чучело на стену.

Валентина Буханевич

У человека. если есть СОВЕСТЬ, ему тяжеловато жить в этом обществе.

Ольга Максимычева

Ну, или так. По мне, так чаще змей, вьющий кольца вокруг груди и шеи.

Галина Герасименко

У всех разный, как и совесть. Так как понятие"советь" У всех разное

Юлия Пак

Если на душе скребут кошки, то видимо закпывают то, что нагадили.

Татьяна Ф.

Надо не обижать людей. Тогда совесть не будет потом рвать сердце

Ирина Малюк

Скорее не когтистый зверь...Хотя ...зависит от тяжести проступка..