Близнец Обычный

Господа Модераторы!я думаю Вы не будете против,если вынесу на Вашу площадку пару вопросов для обсуждения?!1-Сделать в Стране(можно по территор бывш.СССР) День Старичков,по временам года выходим и на собсвенном примере показываем пример молодым—сажаем,белим,обрубаем ветки деревья,троим снеговиков,крепости,собираем гербарии,Тети рисуют классики,дяди играют в банки, играем в города с молодежью итд итп. Непочатое поле деятельности.....

Ответы
Nata Fadeeva

Так теперь не получится. Выше предложение - не что иное, как мероприятие. А оно должно быть согласовано в определённых органах государственной власти. Если оно будет согласовано, то под него должна быть выделена определённая площадка и бюджетное финансирование. Теперь на каждом мероприятии должны будут дежурить наряды полиции и скорой помощи. Так же необходимо обозначить идеологическую цель классиков и снеговиков, а так же почему их создают и в них играют именно старики? Что за старики? Чего именно ветераны? Есть ли у них все положенные документы, чтобы привлекать на мероприятия молодёжь? Сейчас это очень сложно.:(

Nata Fadeeva

По-моему, это цитата из Библии. А Стивенсон - перефраз. Никто ни за что не борется, бюджетников купили, финансовые каналы перекрыли, несколько одиозных фигур посадили. Все сразу испугались и купились. Причём испугались снижения материального благополучия. Они дальше закручивать гайки через Думу. А все терпят. Может быть ещё хуже. А там резвятся преданные идиоты. И облагают налогами и запрещают уже всё подряд. Но власть же их не обидит, они же её так любят, что и доказали в процессе вхождения в "элиту". Неглупые люди пытаясь сохранить власть, сделали ставку на лояльных дураков. Это обеспечивает стабильность на определённое время. Но дурак всегда возьмёт на работу только ещё большего дурака... Зато дурак никогда не задаст ненужный вопрос и не поднимет руку на хозяина. Как-то так...:(

Близнец Обычный

Страна в которой ресурсы не принадлежат народу,априоре—концлагерь!

Nata Fadeeva

Никогда и нигде ресурсы не принадлежали народу. Более-менее близкое - Норвегия.

Близнец Обычный

ОАЭ,Ирак(при Хусейне),даже Венесуэла(при Чавесе)...

Nata Fadeeva

Жуть страшная в этих странах была, кроме ОАЭ. Но даже там бы я жить не хотела. Сильные группы хапают ресурсы. Это нормально. Не нормально то, что они пытаются удержать власть любой ценой. В обычной системе координат у них при любой системе правления власть, но видимо, не в нашей.

Дилмали Грегори

Если признать себя в 50 лет старичком, то мне и особенно моим друзьям надо признавать себя антиквариатом? Наш адмирал ходил в байдарочные походы до восьмидесяти трёх. Но, в десять лет лагерь для евреев, оттуда побег, поимка, чуть насмерть не забили. На фронт в Отечественную пошёл, опять взяли в плен без сознания. Сумел бежать, из десяти выжило два. В Израиле, в музее Ядвашен, нашёл свою фамилию, выбитую в списках мёртвых! А сколько операций на позвоночник пережил. Идея хорошая, но это будет День Жизни!

Ирина Тулякова

а зачем их обсуждать- выходите с друзьями и делайте. У нас ТОС этим занимается. несколько направлений. То что Вы пишите.Весной с ребятами нашего микрорайона выходим на речку берег готовить к лету. осенью сажаем деревья. во дворах учим нашим играм. Организовали в районе первый отряд помощи участковому. даже повязки дружинников носят ребята. так что Вам только на улицу выйти надо

Близнец Обычный

Спрошу по возможности.я и в находке то помню тока название гостиницы,да пост таможни градеково и все

Ирина Тулякова

просто у нас в каждом районе по месте жительства есть Товарищества общественного самоуправления. Вот им туда. Часто по местному ТВ передают информацию о том что речку чистить будут - приходите. или еще что. А уж с детьми- это каждый в своем дворе - хозяин. Организовывай и передавай опыт

Близнец Обычный

Не поверите в телеграмм товарищ отправил инфу в эти выходные собираемся строить горки для Детишек,а предложил ему потом продолжить этот флешмоп дома за общей лепкой пельменей попробуем, лишь бы погода не подвела и все срослось

Ирина Тулякова

погода у нас на выходные -30 не меньше. для строительства горок - холодновато. а вот для пельменей - само то. я тоже своих на воскресную лепку позвала. Соседи с 2 приемными детьми присоединяются тоже. но я как то без этого слова обхожусь- просто приятный семейный вечер для расслабухи. Песни попаем и пельменей налепим. штук на 800 мяса купила

Близнец Обычный

Слюни потекли,я жду мне это слово обещали перевести на родной язык я ено тож нелюблю

Галина Кустова

День Старичков и не надо бы называть . День Пожилого человека . А вообще я хочу сказать, можно и не делать для этого день. Начать надо с себя .Разбить хотя бы возле своего дома клумбу , через ЖКХ , заказать кустарники , это мы так делаем, Нас никто не просит. Мы выходим сами и делаем . Я так думаю. Спасибо. 😊

Angelina Goncharova

где вы столько старичков наберете ? Одних уж нет - а те уже далече , а кто есть - еще - так на даче или к кровати прикован . и во дворах места нет - все машинами заставлено . И кому показывать - уж столько и детей нет

Близнец Обычный

Предлагаете,"гнить"?дальше.....?

Angelina Goncharova

Зачем сразу гнить ?саморазвитие ..............

Близнец Обычный

Ясно...

Aleks Sh

угу.. а молодёжь курит импортные сигареты прихлёбывая импортное пиво и слушая в наушниках доморощенный галимый рэп от тимати и наганы ехидно гагочет и тыкает в стариков маразматиков пальцами.. да?

Близнец Обычный

Вот это то и не правильно,как по субъективу,так и по жизни.....?!

Aleks Sh

я не скзал что это правильно..

Близнец Обычный

Развалить всегда проще,чем создать и оберегать!

Aleks Sh

не он развалил.. ну да ладно... за пару слов вас не переубедишь... вас взрастили на ненависти к нему.. По существу.... Не важно кто был у власти.. Важно что можно без жёсткости возвысить страну!

Близнец Обычный

Меня не надо убеждать,ведь я Никого не убеждаю и не склоняю к чему либо!человек так устроен,от природы,пока вроде бы "все" есть,моя хата с краю,а как его коснись,так тут иной расклад........

Aleks Sh

ок

Елена Данилова

Есть такая штука как вайбер. Сам берёшь и все это на камеру выкладывать и в интернет. Сам берёшь и объявляешь по видео, сам сделать всё это можешь! !!

Близнец Обычный

Команда все равно нужна,иначе ни как!

Елена Данилова

Подянется

Trimuurtih ..........

Филипп Киркоров,однажды в интервью сказал:"...я по-жизни,вообще-то,-аферист!"...Ну вот и с тех пор,А.Пугачёва и зовёт его(в шутку):"Авантюрист!"

Близнец Обычный

Прикольно!Респект:-):-)

На
Наталья

Ба .!!.. Дух революции жив !!))) Хотите внести смуту в ряды болотной тины юных гаджетзависимых.. )) Я -за!!. с меня казаки- разбойники и гудрон.

Близнец Обычный

Ок,спс за понимание!)

На
Наталья

Вы как идейный лидер с броневика то не слиняйте.!!🤣 🤣 .. Ждём отмашки на баррикады..

Близнец Обычный

Барикад не нужно,Народ от них устал,нужен просто—здравый Смысл!....

Вячеслав Чалый

НЕТ! ЭТО ЛИШНЕЕ... НАЗВАНИЯ, ЗВАНИЯ. ПОЖЕЛАНИЯ... ЭТО ШЕЛУХА... ДА И ДЕЯНИЯ НАШИ НЕ БЛЕЩАТ РАЗУМОМ... ГИБЕЛЬ СССР - НАША ВИНА... ДОИГРАЛИСЬ...

Близнец Обычный

У меня род пошел от казака по кличке Чалый из запорожской сечи

Вячеслав Чалый

Чалый - масть лошади... серый в яблоках... сам же я из полтавских степей...

Ольга Малярова

Слово "старичков "оскорбительно) человек стареет ) но возрастом остается молодым)зачем же обижать людей более старшего возраста?

Ольга Малярова

избирательно)

Близнец Обычный

Договорились

Ольга Малярова

хотыя вам не нужно моё разрешение)

Близнец Обычный

Отчего же,отнюдь,у нас дерьмократия!...

Татьяна Гущина

)))) Если под словом "банки" Вы имеете ввиду в "попа"? То я лучше мальчишек в него играла!))) А идея не плохая. Наши внуки инфантильны.

Близнец Обычный

В банках, как в.городках тока там звания присваивались

Татьяна Гущина

Это и есть "поп". Водящий ставит банку в круг а остальные находясь за чертами пытаются сбить эту банку...?

Близнец Обычный

Да а последняя черта дает неприкосновенность генералисимуса и много привелегий вплоть до назначение водящего

Татьяна Гущина

Всё верно!

Людмила Захаренко

Когда мы в 1957 году переехали в новый дом,в подъезде нашем было 10 квартир и 36 детей, а сейчас на весь подъезд только два ребёнка.

Близнец Обычный

Система изменила многое не в лучшую сторону,увы.......

Елена Ложкина

нужен активист ...пенсионерам приходится работать жить не нашто а там как придется если на работе не помрём какие уж там ветки

Сергей Никифоров

В дачных товариществах - каждый день - день старичков - красят, белят, пилят.... А В города, гербарии, снеговики - это семейное.

Анна Яковлева

надо дать возможностям людям всех возрастов пережить события прошлого, искуственно созданные сегодня. Это ностальгия.

Нейка

😂 👍

Анна Яковлева

мы хоть и не старые, а мелодии и фильмы прошлого нас возвращают назад, когда переживали события молодости.

Близнец Обычный

Да Гайдая смотрю все с упоением....

Наталья Иванова

Согласна...кто как не пенсионеры имея свободное время и по-прежнему энтузиазм своей молодости могут сделать мир лучше

Николай Симоненко

3 октября,в день пожилых людей.Редко где на территории бывшего СССР,есть снег.На северный полюс,как то ехать не охота

Николай Симоненко

Зачем придумывать,существующее.И какой выходной,нужен пенсионеру.У него и так каждый день выходной

Зинаида

Здорово придумано! Только молодёжь нас не поймёт. Вызовут скорую психиатрическую помощ и будем мы дружно отдыхать.

Близнец Обычный

Будем аккуратней без фанатизма...

Зинаида

Вот там на скаклочке попрыгаем и в салочки всласть наиграемся.

Близнец Обычный

Салочки,думаю суставы не дадут?

Зинаида

😂

Сергей Никонов

Говорил я долго, но напрастно. Долго,-очень долго говорил. Не ответив мне звезда погасла, - было у неё не много сил...

Близнец Обычный

Согласен,Силы нужны!...:-)