Кэйлаш

Если человек оскорбил ваших родных, как ответить? Например, ваших детей.

–2
Ответы
Валентина Мезрина

не принимать оскорбления, пусть они останутся у него. Один человек стал публично оскорблять мудреца:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это мудрец лишь улыбнулся.
Наблюдавший эту сцену разодетый юноша в шелковых шароварах спросил мудреца:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Мудрец опять улыбнулся. И сказал:
– Идем со мной.
Юноша проследовал за ним в запыленный чулан. Мудрец зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его юноше и сказал:
– Примерь, это тебе под стать.
Юноша поймал халат, осмотрел его и возмутился:
– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал мудрец, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.
Не стоит обижаться на оскорбления – это то же самое, что и примерять лохмотья, которые нам швыряют.

Кэйлаш

👍👍

sh
shlooz111

По ситуации. Самое прлстое - перевести конфликт на себя. И уже тогда как то разбираться. За простое оскорбление как то не всегда и уместно бить.Есть такое понятие - инициация конфликта. То есть из оскорблений переходит в более открытую фазу. Обычно так проще.

Кэйлаш

Ок

Семён

В первую очередь нужно разобраться, определить кто прав, а кто виноват, а потом уже действовать по обстоятельствам, но за своих детей я в любом случае глотку порву, правы он ли нет, а потом уже и разбираться....

Кэйлаш

Вот и я

Семён

, 🌹🌹🌹

Кэйлаш

🙂

Дмитрий

дай Бог тебе здоровья, ступай с миром и тогда жизнь его накажет непременно, а клянущий свою душу клянёт, так еще бабушка говорила. вобщем зла желать и оскрблять нельзя это всё вернётся

Кэйлаш

Спасибо

Таяна

Ну с психологом городским я спокойно поговорила, что так делать нельзя. От негатива остальных мои дети при защите магической. А там кому и как прилетает - мне без разницы...

Кэйлаш

Я её не знаю.

Таяна

И?

Кэйлаш

Ясно. Ничего.

Таяна

Я вам свой случай рассказала. Один. Ваш случай в вопросе НЕ описан. Какие могут быть претензии?

Кэйлаш

Никаких.

᠌ ᠌

Подарок остаëтся в руках дарителя, пока не принят одариваемым. С оскорблениями та же история. «Равно встречай хвалу и поруганье, не забывая, что их голос лжив» Р. Киплинг.

Кэйлаш

🙂

Игорь Калиниченко( Русский)

Я,, если визуально. Редко кто рискует, но бывают. Если пьяный индивид. Плевать на него. Знаете, уже давно не помню чтобы приходилось морду бить. Да, и не люблю я этого.

Кэйлаш

Понимаю

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, вежливый . Родители так воспитали. И тренеры тоже предвнесли, покалечить просто для того чтобы для личного кайфа, никогда. И правы . Я на дзюдо пришел, чтобы отомстить Врагам. В седьмом классе. А, потом мы стали , ну не друзьями. Друг это нечто особенное. Их у меня есть.

Кэйлаш

Молодец

Се
Сергей

У меня 4-ре сына, один зам, министра юстиции. И один приблатнёный, оскорбил жену. Лёша, сказал блатным: Не извинится, я ему лично рожу разобью. Прибежал извинился.

Кэйлаш

👍

ᕲᒚ

"Ну зачем раскрывать умственные способности своего чадо..." и в таком роде... Очень много вариантов добить словом, что внесут в свой ЧС. Сколько раз такое было...

Кэйлаш

Точно. Чёт я не подумала.

ᕲᒚ

Просто цепляться за слова сказанные опонентом и грамотно использовать против него.

Кэйлаш

Понимаю.

ᕲᒚ

Так что пользуйся этим🤝

Кэйлаш

Он уже в ЧС. Спасибо

ᕲᒚ

🤜🤛😉

Кэйлаш

🙂

Просто Александр

Узнать причину оскорбления. Если детё виновато, то пусть просит у него прощения, если без причины, то этот человек болен психически, его надо лечить.

Кэйлаш

Спасибо. Нет, я на земле🙂 просто умею прощать, так научил меня Бог. Я люблю людей и знаю, что каждый может измениться, если захочет.

Просто Александр

Мало таких как вы.

Кэйлаш

Много, поверьте.

Кэйлаш

🙂

Николай 🇷🇺 ♿️

Если только словом, то ни как. Зачем опускаться до его уровня. Чем меньше обращаешь внимания не идиотов, тем быстрее ты им становишься неинтересен

Кэйлаш

Ок

Мария

Найму " Добрых молодцев" - и такой пизды ему вломят,что в больничке подумают, что обижать детей наказуемо! А суды,милиция,адвокаты- это не работает!

Кэйлаш

А сами сесть не боитесь?

Мария

За ,что?? Вот теперь пусть адвокаты - ДОКАЖУТ мою причастность! А ЭТО очень хлопотное дело! Для меня главное,что подонок который обидел моего ребенка- получил по за слугам! Я за своего сына порву ! Я к нему в больничку еще апельсинчик принесу и посочувствую и в глаза посмотрю!

Кэйлаш

Понимаю

Мария

И тихо с улыбкой на ушко шепну что бы понял за ,что пизды получил!!

Кэйлаш

🙂

ℛℳ

Я раз слышал как муж одной женщины ругал ее, видимо, за то что они во дворе обсуждают других: а твоя дочь что лучше что ли...., а внучка твоя...

Кэйлаш

Ну обсуждать может и не надо, но хамить это последнее дело.

Ринат Фамутдинов

Было... Человеку сделал больно, потом ему сделали больно в ментовке. На дочь (ей 5 лет было) матом орал. Детские слёзы это ад! Ну я и накатил...

Кэйлаш

Это да. Было дело ребёнка гнобили дети, я сказала, что разбираться не буду и пойду в ментовку. Сразу отстали. А теперь обозвал чужой человек. Взрослый.

Эл
Элен

Смотря где. Если собака на тебя гавкает, ты же не будешь ей отвечать тем же. Ты же умнее. А на самом деле бы порвала бы за детей любого

Кэйлаш

Вот именно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Муж моей сестры в прошлом январе оскорбил мою маму, после чего я выкинул его и из дома, и из страны (он иностранец). Всё, разводятся.

Кэйлаш

Выкинули из страны? Вы в миграционной службе?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Есть способы. Нет, я простой советский Витя.

Александр Петрович Кудрявцев

оскорбление никогда спускать не надо но и в перепалку вступать потерять достоинство. Если дуэли в прошлом то по роже дать можно

Кэйлаш

Ок

Sеrый

и что ты хочешь услышать..именно здесь...провоцируешь понемногу..на психику давишь...молодец а выше неба...там🇺🇸.

Кэйлаш

😁

Sеrый

🦋

Lora

Нормальный человек до такой гадости не опустится. Значит - больной на голову человек! Не обращайте внимание.

Кэйлаш

Хорошо

Марго Беккер

нету в моём окружении таких уродов ..но..как правило за ПРОСТО так никто не обижает значит доостали деточки..

Кэйлаш

Это чужой человек

Марго Беккер

неважно..

Кэйлаш

Понятно