Оксана )))))

Вот почему так....к одним людям испытываешь сразу симпатию....ещё не знаешь человека,но уже понимаешь,что он хороший.....а другие,как рыбий жир....вроде всё правильно...и даже полезно....но до чего противно?)))

Ответы
Ма
Маргарита

Тут многое играет свою роль, и характер, и социальный статус, и воспитание человека, а главное, развитая умственная способность.. ) Когда все в человеке присутствует и соответствует ситуации, то все в порядке, с ним всегда будет приятно общаться. Если что-то отсутствует или ниже нормы, это сразу будет в чем-то заметно...

Оксана )))))

Не все наши чувства и эмоции поддаются анализу))

Ма
Маргарита

Наверно, мы просто можем интуитивно испытывать к человеку симпатию и антипатию...)

Оксана )))))

Вот ещё мне кажется...что как то интуитивно чувствуем фальш,неискренность,не доброту при внешней доброжелательности и улыбчивости)))

Ма
Маргарита

Скорее всего... если никаких внешних факторов нет...

Оксана )))))

Да...явного ничего нет,а вот поди ж ты))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Тонкое чутье. Даже не видя человек, например здесь, в переписке может происходить тоже самое. Вроде и пишет правильные вещи и не хамит, а раздражает.... а может и не чутье это, а мы подсознательно определяем поведение человека как приятное, если оно даёт нам те эмоции, которые мы ждём...

Оксана )))))

Верно, Леночка!Считаю,что так и есть!!!

Юлия Степанова

интуиция... и потом, человек тоже может быть "твой" и "не твой". будь он трижды ангелом, а с вами не совпадает характером/энергетикой/взглядами - и все, уже не то. и наоборот - сволочь сволочью, а все равно притягивает, все равно что-то видите за его колючками...

Оксана )))))

Абсолютно согласна!))

Оксана )))))

Точное описание👍

Veleslav Yarumar Vran

ага, моя сестренка даже стишок постила о том, как "чувствуешь ж.пой", что один человек выглядит и ведет себя грубовато, но понимаешь что хороший, а другой весь гладенький и правильный, а в нутре - дрянь еще та

Оксана )))))

Да, абсолютно верно!!

Валерий Шилов

Это наука не объясняет. Есть какая-то энергия, излучаемая человеком. Один искренен, его энергия чистая. Другой - лицемер и его "неправильная" энергия ощущается, как что-то ложное.

Оксана )))))

А мне кажется,это интуиция...Может,этот человек и не плохой,но именно вам он не подходит...

Валерий Шилов

Да, Есть понятие "психологическая несовместимость", даже психолог или врач-гипнотизёр не может работать с тем, с кем у них несовместима психология, перенаправляют таких пациентов к коллегам.

Оксана )))))

Возможно и так))

He
Helen

Потому что одних ещё не знаешь и всё интересно,новый опыт познания, а с другими уже сталкивался и знаешь ,чем пахнет и какой на вкус полезный рыбий жир😉

Оксана )))))

Я про тех,которых ещё не знаешь...)

He
Helen

А это опыт подсказывает вкус рыбьего жира 😉

He
Helen

🖼

Оксана )))))

Спасибо 🙏🌷🌷🌷

He
Helen

Пожалуйста 😊🌹🌹🌹

Тумба Юмба

не судите человека через инет . человек он же как качан капусты . листья разные его поступки . если вам целуют попу , это не значит что вас любят 1

Оксана )))))

А при чем здесь инет??

Тумба Юмба

можете применить и к реальности . по мне проще с ворчунами

Оксана )))))

Ну,это по вам...а по мне-нет))

Дмитрий

потому что своего видно сразу и чувствуешь его коже даже не зная что это он а другиек вроде бы и правилно все так и надо а не то не твое

Оксана )))))

Можно и так сказать)))

Дмитрий

эт да

Елена

Не знаю. Меня это не беспокоит. Достаточно тех, кто присутствует в моей жизни. Свой-чужой-нормально. Лишних в своей жизни не люблю.

Оксана )))))

А чужой-это не лишний разве?

Елена

Лишний.

Серафимка

Я Вам больше скажу, даже с младенцами так. Есть такие, прям хочет тискать и целовать. А есть такие, что на руки брать не хочется...

Оксана )))))

Ой,у меня такого не было...для меня все младенчики такие солнышки...и те,кто хмурятся,и кто улыбается)

Серафимка

Один раз мне не хотелось. Даже не знаю почему. Вообще обожаю малышей.

Оксана )))))

Наверное,и такое бывает...я просто не сталкивалась.Вот детки чуть постарше...те да...могут и не вызывать умиления...Но тут уже многое от родителей зависит,как воспитывают.

Серафимка

согласна, конечно

В.
В.п

Могу с вами согласиться, но бывает такое, что вначале кажется человек, а на самом деле это другой - внешность очень обманчива....

В.
В.п

Очень очень часто наоборот.

Оксана )))))

Значит,это у меня так))

В.
В.п

Возможно и так. Оксана, вы читали когда нибудь Библию?

Оксана )))))

Когда то читала.

В.
В.п

А что вас больше всего из прочитанного затронуло?

ℛℳ

А представьте ситуацию, когда сначала человек негативно тебя воспринимает, затем узнав получше начинает к тебе подкатывать...

Оксана )))))

Он то ладно....но изменится ли моё отношение к нему из-за этого?)))

ℛℳ

Может как-раз таки изменится, сначала его воспринимаешь довольно позитивно, затем его негативное отношение вызывает ответную реакцию, а изменение его отношения вызывает уже разве что вопросы.

Оксана )))))

Обычно даже вопросов нет....меняется же не сразу так вот))

ℛℳ

У вас не было вопросов: а с чего это вдруг?

Оксана )))))

Если резко и неожиданно,всегда спрошу))

Костя Кузнецов

Да всяко бывает, ещё часто, симпатичный человек на первый взгляд, оказывается наполнен гадастью, на невзрачный наоборот

Оксана )))))

Бывает,наверное)

Галина Свиридова

Я думаю это как в любви к своему мужчине,не любим же мы всех рядом находящихся,а выбрали его,так и тут не нравится😃 и все

Оксана )))))

Точно)))👍👍👍

Катя Иванова

Энергетика, с одними одна частота поэтому с ними классно, с другими, другая, не совпадает, поэтому от них тошнит.

Оксана )))))

Возможно и так!

Спартак Деменев

По личному представлению и предчувствиям. Интуиция называется либо совместимость. Сложно сказать однозначно

Оксана )))))

Согласна!

Светлана

Я тоже не знаю почему.. но это как-то душа определяет.. а в реале по встрече глаз на секунду и всё сразу понятно..

Светлана

Короче, Науке, это не известно 😁

Оксана )))))

Не...они бы как нибудь,да назвали)))

Светлана

У них лишь гипотезы, а это не научно, а лишь поедположение

Оксана )))))

Психо-саматические процессы организма)

Светлана

Возможно

Сергей

Сложно осознать причины симпатии и антипатии. Это часто вне нашего понимания. Часто например любят подлецов.

Оксана )))))

И что интересно...таких любят обычно хорошие девочки))

Сергей

Противоположности притягиваются как разноименные полюса у магнита😉

Оксана )))))

О то ж...))

Сергей

И то, тоже))

Сергей

😉

Олег Чернов

Рыбий жир не противен. В детстве его очень любил. В детском садике давали: Все "Фууу", а я - с удовольствием!

Олег Чернов

Я снова онлян. Побеседуем?

Оксана )))))

О чем желаете?))

Олег Чернов

Об Юге. Например. Не еду, блин, нынче!

Оксана )))))

Сочувствую))

Олег Чернов

Я сам себе сочувствую!

Виктор Маркин

не знаю оксана -но так и есть. но бывает и собственное мнение ошибочно. проверено жизнью. 👍🤝☺️☕🍓😉

Оксана )))))

Согласна ,Виктор!Бывает,что человек вначале "не лег",а пообщавшись понимаешь,что твой это))