~Кузькина Мать~

Читая вопросы и ответы некоторых вопрошающе-отвечающих вижу ошибки и задаюсь вопросом "Вы в школе вообще не учились? Или вы настолько не уважаете окружающих, что вам лень исправить то, что подчеркнуто красной линией?

Ответы
Да
Дамир

Здравствуй, ну знаешь-ли, когда на каждых чих докапываться, то докапывалки не хватит. Расслабься и получи удовольствие, это мирный совет. И да не все, именно - хорошо знаю даже родной язык, но есть и те кто не, то знает, но и выучил - слабо, но оно того стоило. Доброго денёчка😊

Александр Белов

Дело в том, что многие и не стараются писать грамотно. А когда человек быстро стучит по клавиатуре, так и некоторые слова - как слышаться - так и пишется (как в белорусском языке). А программку, которая красным подчёркивает, когда неправильно написал, вовсе себе и не ставят.

В*
Вася *)

..... думаю, что Вам совершенно не следует задаваться подобным вопросом, потому как любые претензии к окружающим, даже такие вот незначительные, могут навредить нашему здоровью и даже нашей счастливой судьбе )

В*
Вася *)

кому ? ) ... миру или Вам ?))

~Кузькина Мать~

Всем и каждому.)

В*
Вася *)

эт точно )

В*
Вася *)

🤝🍷🙂

На
Надежда

Тоже есть такое. начнешь общаться с человеком, вроде интересно. Потом начинаешь читать сообщения, и когда доходишь до слова "лыжЫ" или комплимент "ты крОсивая", понимаешь, что не тот это собеседник )))

Андрей Каширин

Так нету..тож самое можно сказать если он стАлицу какую нибудь не знает..или южную точку РФ

На
Надежда

Тебе же выше объяснили.... мы глубоко не копаем. мы про самые элементарные навыки письма

Андрей Каширин

Кого что коробит..меня не знание физики

На
Надежда

ну да

Уральская Рябинушка

Не всем дано умение грамотно писать. Вспомните, как учились некоторые ваши одноклассники-через пень-колоду, и не отличают самОлёт от самАлёта

Уральская Рябинушка

Может они тоже отключили? Порой просто раздражает-подчёркивает правильные слова, которые ему незнакомы

~Кузькина Мать~

Ну да, а сами не видят ошибок.))

Уральская Рябинушка

Если честно, иногда лень исправлять. Не один раз замечала за собой. Грешна

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Тут уже давно никто не парится по этому поводу. Некоторые не в состоянии свою мысль сформулировать, а Вы говорите о грамматике

Владимир Тунгусов

Особенно раздражают, призывы к грамотности граждан. Скорей всего они исходят от учителей, которые в этом и виноваты.

Владимир Тунгусов

Это вас обидели люди своей безграмотностью.

~Кузькина Мать~

Меня это не обижает. На глупых не принято обижаться.

Владимир Тунгусов

В сразу начали вопрос с претензии.

~Кузькина Мать~

"В сразу"? Вы успокойтесь, а то от злости смотрю, уже и по кнопка не попадаете.))))

Владимир Тунгусов

Вы. Буква не пропечаталась, хоть и была набрана.

Peregrino Eslavo

А вы в курсе, что корректор иногда демонстрирует вопиющую безграмотность ... если следовать его указаниям ....

~Кузькина Мать~

Следовать нужно разуму, а не тому, что кто-то где-то корректирует.))

S = K. Log W

*смеётся* Настоящие знатоки языка отключают автоисправление. Ещё меня какая-то программа грамоте не учила.

Андрей Акбаров

не обращаю внимания, главное смысл понятен и ладно, многие не учили русский язык пишут, как умеют🤷‍♂️

~Кузькина Мать~

Бывает, что и смысл не понятен.

Андрей Акбаров

под шафе сидят, не бери в голову Кузькина Мать😁🌹

Авраам Чулпанхаматов

Ой, прости ты нас, дураков не образованных... В детстве книжки не читали, все их на самокрутки пустили...

Валера Прокудин

Видимо им в падлу, но эта функция есть не на всех приборах например на телевизорах самсунг и лж её нет.

На
Наталия

Кузькина Мать, язык-то претерпевает трансформацию, однако.... Вы вообще знаете, чем знаменит Пушкин?

~Кузькина Мать~

Откуда?)) Я только его матерные произведения читала.))))

На
Наталия

Я не пыталась оскорбить

~Кузькина Мать~

Я тоже.))

На
Наталия

Пушкин изменил отношение к языку.

~Кузькина Мать~

Это не значит, что вместо слова "поедем" можно написать "поедим". Очень сложно знаете ли понять, о чём человек ведёт речь в такой ситуации. Я могу сделать скидку людям из зарубежья, свежие поколения не только писАть, они и говорить то уже не умеют, но русские люди, живущие в России должны уметь изъясняться правильно не только устно, но и в письменно.

На
Наталия

Одиннадцать слов на ять помните?

~Кузькина Мать~

Это стишок про беса бегающего по лесу?)) Нет, не помню.))

Григорий Шапиро

Некоторые бравируют.В реале тоже:"Мы университетов не кончали!"...Философия убожества...

Сергей Ханьжин

Многие,как не исправляют,а всё равно подчёркнуто.Они не знают как правильно.))))))))))))))))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Царям все можно.. когда есть Власть и вседозволеноость остановиться невозможно)

Fy
Fyntolog

лично я печатаю так как мне удобно. без запятых и с ошибками. я не на диктанте

В Лад

А как то безразлично, что "думают" о моей грамотности и умении давить кнопки

Владимир Клиновский

так точно а шо заморачиваться можно и с полуслова в разгадайку по играть!)))

Kорнелия

Нет мы не учились, мы неучи, какие слова телефон предложит, те и вставляем.

~Кузькина Мать~

Нашла чем гордиться.