Бармалей...

22.09.13. Растрепал березкам косы, Шаловливый ветерок, Хрусталем на травах - росы… Тонкий месяца рожок Серебрился в ясном небе, Средь пушистых облаков… Петушинным, красным гребнем, Солнце где-то далеко, Среди лап косматых елей, Всходит, с алою зарей… Лес разбужен птичьей трелью, Ранней, утренней порой… вспомним Лето?...)))

Ответы
ОК
Олита Костаки

Мы лето наше не забудем.И будем помнить мы его.Все в нем напоминает о тебе. Меркнет звезда и упадет,
В ночной прохладе неба.
И сумрачно на небе том,
Но из-за звезд светлее.

Ночной покой на небе том,
И звездная стихия в нем открыта.
Есть там звезда по имени-Любовь,
Она светлее всех на свете.

Она сияет ярко,ярко,
Чтоб озарить любовью всех.
И на земле царило это чувство,
И все могли любить.

Смотрите чаще вы на небо,
Ищите ту звезду.
Увидев,поняли вы разом,
Любовь живет и чувствуйте ее.

Меркнет звезда и упадет,
Но лишь одна осталась.
Осталась та,которой суждено,
Дарить любовь по свету!

Ольга Кудрявцева

Осень только взялась за работу,
Только вынула кисть и резец,
Положила кой-где позолоту,
Кое-где уронила багрец,
И замешкалась, будто решая,
Приниматься ей этак иль так?
То отчается, краски мешая,
И в смущенье отступит на шаг…

То зайдётся от злости и в клочья
Всё порвёт беспощадной рукой…
И внезапно, мучительной ночью,
Обретёт величавый покой.
И тогда уж, собрав воедино
Все усилья, раздумья, пути,
Нарисует такую картину,
Что не сможем мы глаз отвести. 🙂

Марина Полякова

Вспомним. Вспомним мы жадюгу... Вспомним мы июнь холодный и июль дождливый, август вспомним - вроде теплый, но уже невосполнимый летом, так как нельзя уже купаться.... Нам в Сибири так живется: лето ждешь весь год, как чудо, а оно то холодно, то жарко так, что дым лесных пожаров затуманивает разум. Ешкин кот, я знаю во мне много негатива, но я так долго жду уже тепла, что в Турцию рвану как только - так сразу... ))))) Я не дразнюсь, но стихи - это интересно ))

Олек Олек

Здорово! Давайте вспомним) Я рисую лето
П. Прануза

Я рисую лето –
А какого цвета?
Красной краской –
Солнце,
На газонах розы,
А зеленой – поле,
На лугах покосы.
Синей краской – небо
И ручей певучий.
А какую краску
Я оставлю туче?
Я рисую лето –
Очень трудно это…

Н*
Натали ******

лыбнулись сонные березки,
Растрепали шелковые косы.
Шелестят зеленые сережки,
И горят серебряные росы.
У плетня заросшая крапива
Обрядилась ярким перламутром,
И, качаясь, шепчет шаловливо:
С добрым утром!

Бармалей...

красиво)

Ольга Гуро-Фролова

вспомним осень,что так балует порой,где прелюдией печали где-то птичий голосок подсказал нам сколько сталось нам под утренней звездой

Светлана Крапивина

Вот и лето пришло, сенокос на дворе, трав душистых каких только хочешь.Одуванчик с размаху лицо залепил и тихонько-тихонько щекочет.....

Гульнара

Есть в осени первоначальной короткая и дивная пора - весь день стоит словно хрустальный и лучезарны вечера...

Шельма Енот Вот!

Вода сияла в лунном свете...На брегу ведмедь сидел...Вскрывал как фантики палатки ...И с чувством ел... 😄

Дима Казаков

ты про что остепенись нам проще . из чего жизнь состоит. и как жить дальше? а глобальные в думе

Ольга Шушакова

ах лето как тебя уже не хватает, сейчас бы в речке искупнуться и под солнышком позагорать

Павел Медведев

Нет не стоит! Осень на порог пришла. И всем нам друзья, скажу вам. Свою прелесть принесла!

Морская Волна

Не надо вспоминать ушедшее - грустно становится. Надо ждать следующего)))

Сергей Белокрылов ( Кемерово)

вспоминаем вовсю!у нас -бабье наступило-девки опять в шорты залезли.

Толеухан Касымжанов

всегда вспомним лету какой она не была. ах лето.ах лето.ах лато.

Елена Губадова

да красиво но скоро зима то же очень удивительное время года

Ирина "*"

Вспомним Лето!!!.Вспомним Лето!!!..И лес дремучий за окном!!!)))

Галина Кузнецова

ах лето прекрасная пора прекрасные стихи только чьи они????

Светлана Кропачева

Похожи на стихи Щипачева, или я ошибаюсь, а может это Ваши?

Natalya Hohlova

а что ты хотел услышать? Продолжение или подрифмовать?