***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

🖼
Почему САМОГОН на ТВ всегда изображают таким мутным?
Лично я такого не видел. А Вы?

Ответы · страница 2
Галина Троянская

это малясыха . самое дешовое сырьё . раньше сахарная патока была в каждом животноводческом комплексе . поэтому все её брали и гнали самогон . из сахара самогон мутным не будет . а после двух перегонок , он будет чист как слеза .

Лю
Людмила

Видела, в детстве в деревне гостила, там старая бабка такой принесла в наш дом. Ее моя бабушка выгнала, на порог не пустила, воняло так, что я, ребенок тогда, запах запомнила. Кстати, некачественный джин воняет так же...

Jerry Woodpecker

Никогда его не пила. Но он мне по цвету напоминает жижу, которой мою группу в детском садике поили, чтобы мы не болели. Такая луково-чесночная какая-то. И детстве мне казалось, что самогон на вкус такой же должен быть)

Садык Аскеров

мутным самогон бывает если в него попадает брага.а попадает она тогда когда в апарат ее много заливают и быстро кипятят.но если апарат большой и вы не торопитесь.нагреваете медленно.то и самогон идет чистеньким

Александр Савич

Дак на нашей ТВ, особенно первом канале, даже самогон толком варить не умеют!...А Кисель с Соловьём всё адекватные ответы на санкции изобретают да пиндосов уже в который раз ядерным пеплом посыпают!🤣 😩

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

А я с Донбасса

Tatjana Wills

Видела. В хохлятской деревне. А мутный потому, что его гонят до упора, даже муть всю сгоняют...или еще гонят из сахарной свеклы. Я интересовалась по этому поводу и даже попробовала на вкус, но пить не смогла.

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Я родился и вырос в хохлятской деревне 😂а сейчас вообще в селе нахожусь...но такого никогда не видел!

Tatjana Wills

Ой, не надо бла-бла-бла....

Tatjana Wills

Не клянись. Я своими глазами видела эту муть. Кстати, впервые в жизни. Мне было вообще интересен образ жизни в деревне, до этого никогда не была в деревне, не видела живую корову и кур, чтобы бегали по двору...

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Я да себя говорю и 33 года жизни на востоке Украины в деревне

Tatjana Wills

Я тоже была на Востоке Украины ( Хврьковская область).

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Ну не знаю...вот тут где я сейчас, алкаши одни...но тоже такого не встречал...хотя они думаю пили бы любой

Сергей Никифоров

я бы такой пить не стал - сивуха голимая, вонючий и противный. вот у меня в машине катается бутылка - как слеза, на травках, с портретом производителя на этикетке - и вкусно и душевно и голова не болит...

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Я бы не то что пить...даже нюхать не стал был!!!

Сергей Никифоров

иногда помогает - если почистить желудок(поблевать) нужно , а два пальца не помогают - один вдох - вывернет наизнанку....

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Сейчас от мысли почищу 😂

Ri
Rio

👍 при добавлении воды в турецкую анисовую водку Ракы, получается именно такой вид..турки называют это Львиным молоком, не только турки ее пьют, практически все мусульмане Ближнего востока..

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

А причем тут дальний восток???

Ri
Rio

Ближний восток..регион расположенный в Западной Азии и Северной Африке..🙄

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Блин, да какая разница...я о востока в целом

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Разве на этой картинке похоже на "поляну" мусульман???

Ri
Rio

Где я это написал, я просто ответил, что напиток в бутильке похож на Ракы, после добавления воды в нее, а по существу вопроса, нет, не похож на самогон

Нина Алексеева

Я тоже задавалась этим вопросом, а потом где-то прочла, что это делается при съемках кино, его подкрашивают молоком, чтобы было лучше видно, что наливают. Странно, почему не подкрашивают водку?

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

ВОТ!ВОТ наконец-то кто-то как и я подумал!
Вот почему водку не красят???

Владимир Севастьянов

Угощался у себя на р. Медведица, украинским и белорусским, территориальность роли не играет, все от мастера, скажу честно был такой , что и дрогой водки не надо, а на Урале говорят не ненадь.

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Ну я с Донбасса...Луганская обл...из горячей точки

Владимир Севастьянов

Дай Вам бог всего самого самого, берегите себя пожалуйста!!

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Из имущества осталась только жизнь...остального уже лишились

Владимир Севастьянов

Но хоть Вы сами живы и родные это почти счастье. Чуть больше недели ехал из Ростова домой смотрю на вокзале маленькая женщина несет умку аж гнется вся и ребенок лет восьми катит большой чемодан. Помог взял сумку она перехватила груз у сына разговорились. откуда, да с ЛНР и так горько стало, даже как то стыдно, что помочь не могу не здесь ни там.

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Хорошо что живы...только как жить теперь...неизвестно...

Юра Кожанов

самогон может быть мутным, если неправильно его перегоняешь.....например может быть из-за сильного огня, тогда пена от бражки попадает в холодильник...., так что причины могут быть разные.....

Анатолий

Самогон нужно просто уметь делать,опыт приходит если часто гнать)). На данном фото-кидануло брагу,плохое охлаждение.Вот и мутняк. Изображают специально, чтобы травились казёнкой-водкой.

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Падлы...анти реклама

Анатолий

Да,так и есть. В советское время член ЦК Шелест приезжал специально в родную деревню чтобы испить горилки (Украина).И набирал с собой.Дожил до старости-88 лет.

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Я тоже с Украины 😁

Igor Korbut

в мутные 90-ые года "перестройка" в России, почти каждая пятая семья имела самогон и гнала его, а цвет такой мутный так как это еще не самогон, а "брашка "- заготовка для перегона в самогон))

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

На ТВ всегда такой пьют

Галина Мазер

Мама дорогая,сколько же я его перегнала и цвет был прозрачный как слеза с голубоватым оттенком от 50-55*.А на картинке это на сивуху похоже,Или бражка на пшенице тоже такого вида.🙂

Ел
Елена

я видела именно такой. Наверное, плохо очищенный. Помню попала на хутор в сентябре. Иду по улице и не могу понять, чем воняет. Оказывается, весь хутор слывянку гонит - самогонку из слив

Лилиана Палехова

А я видела в Поле чудеч. Сегодня покажут программу , в которой я снялась. В последней тройке , в зелёном костюме. Мне там тоже приправили з литра самогона , чтобы Якубовичу передала.

Ажгерей-Ипа Кучук

Эти телевизионщики--дилетанты. Не научились правильно перегонять брагу через свои камеры, вот у них и идёт мутняк. А ещё пытаются нас чему то учить, СМИ хреновы, школота зелёная...

3L
3Lu4Ka&cy4Ka

Я видела...бабушка в деревне гнала...но у нас во-первых жесткая вода,а во-вторых она добавляла немного растительного масла(хз для чего,но после добавления самогон немного мутнел)

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Странная технология....

3L
3Lu4Ka&cy4Ka

Зато голова никогда не болела 😃

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

В двойне странно

Игорь Шатерин (Глобус)

Все зависит от степени очистки... Это - просто с огромным количеством сивушных масел. Пить, конечно, такое можно, но по утру... Лучше класть с собой рядом пистолет с одним патроном.

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Лучше даже не нюхать

Игорь Шатерин (Глобус)

Да, нюхать реально омерзительно!!!

Александр Бен Борис

Дело в том, что сейчас аппаратура перегонки очень совершенная и сахар доступен! А раньше без сахара и на свекле или патоке и без змеевика, трудно было получить светлый продукт