***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

🖼
Почему САМОГОН на ТВ всегда изображают таким мутным?
Лично я такого не видел. А Вы?

Ответы · страница 3
Лидия Терновая

А я видела,и на самом деле это первак,самый вкусный .Варят его из сахарной свеклы и он ещё ко всему с очень специфическим запахом...либо это плохо разведённый спирт(на картинке)

Ольга Рыжая

я такого цвета только вино из зеленых помидоров видела, а самого всегда прозрачный был, или коньячного цвета у бабушки - она гвоздику и перемычки от грецких орехов добавляла

Сергей Шевцов

В Сибири - видел, а сам использовал при перегонке дефлегматор: потом просочившиеся всплывшие сивушные масла вымакнул салфеткой... Чистенький получается, аки слеза ребёнка!

Павел Корчагин

Смотря из чего его гнать.Мутным он идёт от изготовления из свеклы, обычно.Ведь на Русси сахар всегда был дефицитом и роскошью.Поэтому и гнали самогон из домашних овощей.

Анна Миронова

Вот-вот...Я тоже, думала, что он такой... Пока не увидела настоящий:) Чистый, прозрачный, как вода из родника! И что самое удивительное - поутру никаких неприятных ощущений:)

Су
Существует

Вот-вот. Просто они понятия не имеют, что ни один уважающий себя хозяин и хозяйка такую буду на стол не поставят. Такой получается если гнать на "тазик" на сильном огне.

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

А многие как оказалось и видели и пили...даже

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Ну я бы пить не рискнул

Су
Существует

Я его только града, но не пила

Игорь Мармеладов

То раньше когда на дровах гнали(на печи), нельзя было регулировать мощьность огня, и из за этого часть браги через змеевик успевала влиться в приёмник, отсюда и цвет.

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Но ведь сейчас другое время

Игорь Мармеладов

Сейчас-да. На фото видать не настоящий напиток, для фото еды всегда берут не настоящую пищу.

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

В фильмах точно так

Борис

Это самогон плохой перегонки - когда в напиток попадали сивушные масла. Когда не было нормальных условий - такой получался - в Гражданскую войну, например.... 🙂

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

И таких много

Борис

Пусть такой и пьют - по спецзаказу!!! 🙂 🙂 🙂

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

А я бы и нюхать не стал

Борис

Правильно - сивуха!

Татьяна Макарова

Если он не со второй перегонки ,то такой и есть. Да и смотря какую брагу использовали. Сама не знаток,никогда не гнала,но употребляла с друзьями на всяких настойках.

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Зачем тогда пить такую муть...сивуха

Татьяна Макарова

Знаете,РУССКИЙ НАРОД пил,пьет и будет пить,не всегда жизнь хороша,а для кутежа с друзьями- ЛЕГКО. МЫ не алкоголики и независимые,но мы РУССКИЕ.

Li
Lilit

Ну наверное до того как снять на камеру его успевают выпить, а потом уже не соображают что для съемки можно простую воду налить. 😅😅😅😅😅

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

😂😂😂👍 Первый раз такой вариант

Носок В Варенье.

Я тоже не видел мутного...я этот зомбоящик лет 8 уже не смотрю...давно смотрел передача была такая каламбур...там деревня дураков ...и там показывали мутным самогон..

Ир
Ирина

Это просто сценический образ. Всем сразу ясно стновится что это. Опять же про брагу могут подумать. Она именно такая. Одноот другого мало чем отличается: самопал)

Валентина Рязанова

Меня это тоже интересовало. Я видела у разных самогонщиков - прозрачный как слеза. Думаю, его молоком забеливают для фильмов, чтобы было понятно, что это самогон.

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Вполне возможно...

Ольга Газизова

И я тоже. Неочищенный похоже, не отфильтрованый. Из гнилой картошки что ли. Шведы тоже самогонщики. Но у ни ласково Джин. А мы сами себя унижаем такими кадрами

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Точно...анти реклама...фу

Агний

это скорее какая-то борматуха..., у нас самогон чистый,добавляют туда миндаль,орехи черёмухи,чагу.. получается добротный коньяк,чистый,прозрачный,янтарный,

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Да-да респект

Агний

😊

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

На орехах супер

Александр Туганов

Чтобы убрать запах сивухи чего только с оным зельем не делают... А мутным бывает "первач"... а если его перегонять повторно, то он будет очищаться и крепчать...

Aleksandr Kirichek

Видел,а изображают его потому так что там содержание сывушных масел. Со временем научились делать чтобы эти масла отделять поэтому сейчас она прозрачная.

Юрий Большаков

А я видел это когда его разбавляют водой или берут больше чем надо Но потом он все равно отстаивается и становится прозрачным.На дне получается осадок.

Юлия Карабанова

Так это брага. А мутный в кино - потому что налейте прозрачный - и в кино не поймут, что это самогон. Вода чистая, родниковая, и не понятно, отчего поддатые

Игорь Косинский

Так это прямая перегонка вместе со всей сивухой. Без охлаждения, без ректификации и прочих приемов. Тем более, что гонят его из какой-нибудь кукурузы.

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Фу...какая гадость