***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

🖼
Почему САМОГОН на ТВ всегда изображают таким мутным?
Лично я такого не видел. А Вы?

Ответы · страница 4
Де
Дерсу

В старину его гнали из пшеницы или из картошки. Аппарутура была совсем другая. Посему продукт был мутноватым... Сейчас этот рецепт почти забыт уже...))

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Но видимо не на телевидении

Де
Дерсу

На телевидении скорее для наглядности, чтобы ни с чем не спутали..))

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

А я вот этого не понимаю
Коньяк значит с чаем нельзя спутать,а бутыль с кукурузиной можно?😂😂😂

Kabimsan Сулименко

Я тоже ,у меня всегда чистый прозрачный ,я потом мандариновые ,апельсиновые корки добавляю сушёные и он стоит настаивается ,запах обалденный и вкус

Галина Ломацкая

а я так просто возмущаюсь... такую муру выдумывают, я абсолютно не пьющая, но мне кажется что самогон чище чем всё спиртное в наших супер=мупер...

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Сейчас водкой травятся,просто пипец!

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Да,на вкус и запах не комильфо...но живы и голова не болит(если не до зеленых соплей)

Надежда Майсак

Может, молоко в самогон добавляли раньше, чтобы убить сивушные масла? 😉 Так традиция и сохранилась, что самогон - белый, а не прозрачный... ИМХО.

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Всё может быть...

Леся Дидич

такой самогон обычно когда первак разводят водой и наливают воду в первак, а надо наоборот... это важно, и еще если самогон из сахарного буряка

Nikolaj Taskayev

раньше он неочещялся а теперь несколько раз перегоняется и очещяется, а показывают так чтоб всем было понятно что это самогон многие незнают

Алексей Игуменов

Я видел.... давно в советские времена... Ребята в плацкартном вагоне, сели на какой то маленькой станции. Достали бутылку именно такого мутного.

Иринка Осенняя

Вот вопрос вопросов! Сомневаюсь, что режиссёры, тем более современные, не в курсе, что самогон- чистый как слеза. А мутная жидкость- это брага!

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Тогда что это? Анти реклама?

Иринка Осенняя

Ага, а ящик водки не реклама!

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Реклама...но не АНТИ

Mix@ Gurya

если б он был прозрачным,то не кто и значения бы не принял.мож эт вода или водка или еще какой напиток,а мутное это все сразу самогон и точка

Стрелец

НА ТВ СКОРЕЙ ВСЕГО ВОДА ИЗ ПОД КРАНА ИЛИ КАКОЙТО ДРУГОЙ НАПИТОК НА САМОМ ДЕЛЕ АРТИСТЫ НЕ БУДУТ ЖЕ ПИТЬ НА СЬЕМКАХ ИМ ЖЕ ЕЩЕ СЦЕНАРИЙ ЧИТАТЬ

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Ааа...тогда хорошо!

Стрелец

🐹

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Когда уже это закончится 😞

Стрелец

НЕ ЗНАЮ

Леди Ди

это первак, который вреден, он идет в первые 10 мин. им можно суставы лечить. а настоящий прозрачный. думаю в кинофильмах его путают с брагой

Леди Ди

да я что*то уж и на аватарки не смотрю. на работе сижу. от нечего делать пишусь

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Видимо интересная работа 😂😂😂👍

Леди Ди

от компа нельзя отходить. экстренные вызова принимаем

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Что за работа?

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Я так и подумал

Надежда Из Сибири.

А я видела всякий. Как мне объяснили: если брага сильно кипит, то обязательно будет мутный самогон. Нужно варить самогон на медленном огне.

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

значит такой у криворуких получается?

Надежда Из Сибири.

Нет, наверное, от желания выпить.

Тамара Титова

Самогон всегда мутный, потому , что он содержит сивушное масло. Когда его очищают углем или марганцовкой, тогда он светленький ,как водка.

Олег Розов

По моему это не самогон, а бражка. Из неё гонят самогон. По простому пили брагу, поэтому она и мутная, что соответствует действительности.

Татьяна Марьина

Я тоже, но если в самогон добавить воды из под крана, он станет такого цвета!!! Значит по ТВ всегда рекламируют разбавленный самогон!!!😊

Людмила Прохненко

я тоже удивляюсь, самогон сегодня что слеза. а в далекие голодные годы делали из картошки, из свеклы-без всяких там "ручейков"-был мутный.

Александр Иртышев

Потому что раньше самогон гнали на печьках и температура ни как не регулирувалась и брага при кипении выбрасывалась в готовый продукт.

Чеширский Кот

это деревенский самагон его на костре делают !!такой цвет получается когда брага слишком сильно кипит !!а она вообше кипеть не должна !!!

Фродя Афродита

Раньше сахара не было в селах но был сахарный буряк( свекла) с него и гнали самогонку мутная самогонка это бурячиха с плохил запахом и

Наталья Ремнева

Это было лет 50 назад у деда бутыль была четверть называлась в станице.Теперь похоже технологии другие.А в кино для остроты ощущений .