***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

🖼
Почему САМОГОН на ТВ всегда изображают таким мутным?
Лично я такого не видел. А Вы?

Ответы · страница 5
Любовь Афанасьева-И

Я тоже не видела.Но говорят,что мутный-это ТАРАСУН,а не самогон.Его как то по другому делают.Из молока.Бурятская водка еще называют.

Андрей :\>_

видел. это самый отстойный шлак. сплошная сивуха. а в кино его таким показывают для картинки. прозрачным не так эффектно смотрится

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

А многие пишут что таким и должен быть настоящий...и что пили такой

Андрей :\>_

звиздят. так пишут те, кто ни разу не пробовал

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

доказывали что пили

Андрей :\>_

ВРАНЬЁ. пили б - не хвастались бы.... это такой шлак, что стыдно признаваться, что пил такое хауноу

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Говорят вещь прям...и живы еще

Андрей :\>_

ну, может для кого-то и вещь... для некоторых одеколон вещь

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Да и не такую хрень пьют с дуру

Ал
Александр

Батя всю жизнь гнал, как слеза был, что самогон, что вода, всегда чистый был. . . а как они такой мутняк еще и первачом называют?😨

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Да смотреть даже противно

Владислав

был раньше когда делали из свеклы и аппараты были примитивными, а сейчас чистый сахар и нана технологии. Спиртзаводы позавидуют

]~
]~[∆¢Tя

Не видели но такой был когда то. Фильтры для очистки в самогоноварочных машинах появились не так уж давно вот и был таким мутным

А.
Александр . Ялта (Крым)

Такой получается , когда при выгонке сильно кипит . Спешить не надо . Потом можно несколькими кристалами марганца обесцветить .

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Но показывают именно такой

А.
Александр . Ялта (Крым)

Это потому , что марганец исчез из аптек .

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Странно...почему я такой никогда не видел

А.
Александр . Ялта (Крым)

Потому , что настоящий хозяин гонит для себя , а не на продажу и такой никогда не выставит на стол .

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Все на продажу гонят

Ирина Трушкина

Я тоже не видела. Тот который гнала сама был чистым как слеза, а после собственной очистки еще и похмельного синдрома не давал.

Данко Русич

это все равно как Марс всегда показывают красным, а он имеет такой же цвет,как и Земля. Вранье-обязательный принцип кино и тВ.

Мария Васина

может степень очистки...хотя самогон всегда светлый, емли гнать без добавок.а в фидьмах думаю так было из за качества пленки

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Я же не говорю о Ч/Б фильмах 😂😂😂😂

Мария Васина

а я не про них так то.просто же в фильмах все подкрпшивают...

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Тогда причем тут пленка 😃😂😜
Вот почему водку не красят?

Мария Васина

какой-то сложныйвопрос...честно

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Эххх...ну вот

Вадим Шашкин

Я сам гнал несколько раз, покупал, пил. И тоже мутного не встречал. Это раньше такой был, когда аппаратов нормальных не было.

Тамара Кирпичева(Дема)

Я тоже. И всегда задавалась вопросом,почему у него вид молочный. Или согласно поговорке:"Молочко из под бешенной коровки."

Галина Парамонова

просто раньше самогон очищали молоком от сивушных масел. И чтобы было понятно, что это самогон, а не водка, вода или спирт

Людмила Селянина

мутный самогон обычно бывает,когда его гонят из сахарной свеклы,а раньше,очень давно,его так и делали,поэтому он мутный

Антонина

Потому что раньше его не очищали так. А пили "брагу". Вот она-то и была такого мутно- молочного цвета! 😜 😁

Валентина Полякова

У меня тоже возникал такой вопрос))))) Наверное чтобы нагляднее было представить как он отвратителен даже своим видом))))

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

😂😂😂👍хороший вариант

Татьяна Л.

Он такой и есть, если один раз прогнали. Из детства помню, в деревне дедушка из какой-то бражки гнал для наемных косарей

Татьяна Евдокимова

Тоже задаюсь таким вопросом. Знающие товарищи подсказали,это чтобы смотрящие отличали его от лицензионного продукта

Алексей

Чтобы знали что это самогон а не вино или водовка . самогон имеет свойство быть. Мутным . из яблок из свеклы сахорной ...

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Прозрачным можно любой сделать,хоть из г..на

Алексей

О как таких самогонщиков чтоб прям с него невстричал😂

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Ну я образно 😃

Алексей

👍

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Хотя...не все ведь технологию рассказывают 😃

Алексей

))

Eвгений M@лый

Это чтоб понятно было что самогон, хотя я бы такой самогон даже не поехал, там брага шла , а не пары спирта в охладитель

Angelina Goncharova

А может и такой есть . Вот скажите пож . я уже спрашивала - но так и не поняла - где картинки цеплять - где значок ссылки ?

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Какой еще значок?

Angelina Goncharova

как картинку присоединить ?

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

легко 😉 ссылкой

Angelina Goncharova

так я не пойму - где ссылка ?извините не догоняю здесь

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

А это не здесь
Ссылка на изображение...в адресной строке

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

да...на открытое изображение