♥♥♥☻ Антон ☻♥♥♥

отчего в хлебе дырочки?

Ответы
Я.. Имя Любовь..

Так от брожения... Что-то с чем-то встречается, происходит реакция, с выделением, опять же, чего-то.. И образуются...... Пузырьки, которые запекаются... Боже, что ж такой длительный процесс я описала...

Ник Ци

Обстоятельно, с чувством, с толком, с расстановкой...налили "воды" 😁 😁 😁 😉

Я.. Имя Любовь..

Без воды никак... 🙉🙈

Ник Ци

А я о чём!! 😁

Я.. Имя Любовь..

Так о том же.

Ма
Машынька

Ну ты чо, не знаешь, что ли.. это жы спецыальные грызуны прогрызают! Им за это з/п платят! Я тожы хотела в грызуны, но мине сказали тока в касманафты...

Ник Ци

Прывет Машынька 🖖 Таких не берут в космонавты! Тыж косяки вертеть не умеешь 😁😁😁😉

Ма
Машынька

Зато я можыт быть танкист харошый!🤦‍♀️🤣😋

Ник Ци

Какой ты, нафик, танкист??? 🤣🤣🤣 Иль катаешь танки на досуке? 😁 😁 😁 😉

Т@тьян@ Клишин@

Запомните, прежде чем испечь хлеб, его месят! Когда тесто месят, в него попадает воздух. Чем дольше месят, тем больше воздушных пузырьков. Ясно? )))

Наталья Маринич

Когда просеивают муку, она обогащается кислородом. Дрожжи поднимают опару, когда опару сбивают, тесто тоже обогащается кислородом.

Роман Немов

да ладно,не может быть

Наталья Маринич

А вам зачем это знать?. Я 20 лет пекла хлеб.

Роман Немов

да это присказка,вообще-то смотреть на небо

Лена Заварыкина

Это я тебе как пекарь говорю: пористость у мякиша образуется благодаря клейстеризации крахмала и свертыванию белка;)

Роман Немов

е-мое,Лена больше не надо,все я в курсе ответ исчерпывающ

Лена Заварыкина

Ахахаха))0

Mister Farid

не дырочки, а отверстия )))))) газовые пузырики, как результат дрожжевого брожения, наверное ) 😆

Ник Ци

Эт у жЮликов есть такая угроща: "Я тебе покажу, откуда в хлебе дырочки"...

Mister Farid

ааа, не знал, они мне не говорили ) ээх, теперь буду знать. а что означает, не в курсе?

Ник Ци

Типа, наезд. После такой фразы, меня отКиздили 😁😁

Mister Farid

а, вон оно как, буду знать

Tr
Traveler

Дрожжи... брожение,углекислый газ,пузырьки,температура,пузырьки лопаются,дырочки остаются.

Raisa Bejan

Дрожжи выделяют в тесте углекислый газ, который после выпечки оставляет в тесте дырочки

Мирумир

хорошая закваска делает такие дырочки)))) хлеб мяяяяяягкий, высоооооокий, вкусный.

Гуля

Виноваты дрожжи, при брожении пузырьки спешат покинуть тесто, образуя дырочки...

Любовь

Ещё бывает одна бооольшая дырка - моя бабушка говорила "Суседко ночевал"!☺️

Павлос

Спросите у тех кто под землёй морковку красят......., это их рук дело........

Роман Немов

оооооо,это они

Павлос

😄

Алексей Гребенюк

Какой то неправильный у Вас хлеб, от него надо держаться по дальше

Людмила Кабаева

когда печётся выходят газооброзования и плучаются дырочки поры

Наталья Демешина

Воздух попадает, когда тесто поднимается при помощи дрожжей...!

Та
Татьяна

Чтобы делать правильный бутерброд с сыром. Дырочка на дырочку.

Игорь Миннигалеев

ха-ха...расширение воздуха в тесте в процессе термообработки

Роман Немов

дядя.ты дурак

Игорь Миннигалеев

я так не думаю...ладно у тебя лишь аватарка...хотя и это тебя не спасет

Валентина Леонтьева(Карелия )

Пузырьки воздуха при брожения оперы оставляют пространство

Ирэн Понарошку

блин.....сидела ковыряла....думала никто не заметит))))🤫🤫🤫

Ник Ци

Упссс, спалил на месте прест-тупления 😁😁

Ирэн Понарошку

да тише вы....не кричите так.)))))

Анжела Инцкирвели

последнее время ем чаабату, там дырочек в два раза больше

Роман Немов

мило

Анжела Инцкирвели

вкусно и пресно

Роман Немов

я знаю