Олег Партолин

Детям нужны не поучения, а примеры.

Ответы
Olga Raevska

Согласна) сын пришёл с запахом табака раз, другой, говорю, ты чего?) Он отвечает: я уже могу себе позволить, вырос, могу купить. Говорю, угощай! Ты же никогда не видел меня с сигаретой, я всегда старалась быть примером для тебя, хотя и хотелось иногда закурить. Теперь ты взрослый, мне нечего стесняться, я могу быть не идеальной. И представьте, сын не курит больше...

Ирина Чарикова

Детям нужны навыки. А если завалить их примерами, или хуже того поучениями. то потом трудно будет их научить работать, играть, читать, познавать. Кстати, привитие навыков всегда происходит при личном примере. Так что Вы правы.

Галина Сорокина

Детям нужно ваше присутствие в нужный момент....любящие родители переломные и значимые для ребёнка моменты не пропускают....

//

вот да. чего тогда поучаешь. уже штук 10 вопросов ваших. одни поучения. может пора и о своих недостатках подумать?

Владимир Писарев

Не всегда, скорее как пончики посыпают сахарной пудрой. Примеров больше, поучений поменьше.

Елена

это главное поэтому главное воспитание. это семейное!!! всегда и на всю жизнь!

Ник Наумов

Детям нужна дисциплина и порядок, примеры они подберут и без нас...

Владимир Панферов

Ага. А как быть, если папа пидорас? Достойный пример детям!

Забавка

На всё примеров не наберёшься,но они на первом месте!)

Михаил Сухов

Поправлю! Важны поучения с приведением примеров!!!

Lady Winter 🇷🇺

И примеры не нужны. Нужны разрешения и одобрения.

Владимир Шибнев

И поучения. Поучения - теория, Примеры - практика

Olga Meyzer

Для детей важно понимание, что б их услышали.

Юлия Пак

Верно. Об'яснения и контроль за исполнением.

Таяна

Причем личные примеры, а не из рассказов...

Андрей Бобро

игра им нужна! с поручениями и примерами!

Anna Lisenko

Правильные примеры и ответы на них!

Тамара

А также любовь, внимание, похвала...

Вероника Королевская.

Учение - свет.А не учения - тьма.

Нурия Шагабиева

Это так. Особенно мальчикам.