Кт Мпо Ду.

В конфликте власти и народа всегда прав народ. Это так?

Ответы
Александр Мамедов

Как сообщает общественно-политический журнал «ПолитЭксперт», журналист и политтехнолог Марина Юденич считает акцию 3 августа бессмысленной и напомнила, что революции никогда не делали студенты и юные барышни. Революции, по её словам, совершали те, кто были голодными и голодными безнадёжно — у них не было выбора.

Популярный блогер Сергей Колясников, известный также как Zergulio, обратил внимание на то, что из-за малочисленности митинга и недостаточной фактуры прессе приходилось по крохам создавать новостные поводы. Колясников с сарказмом отметил, что мировым СМИ нужна кровь, а не синяк на коленке.

Де
Дед'уктор

Конечно. Изначально, народ - работодатель! А эти все чинуши -- наёмные служащие. Никакая они не власть. Они - власть лишь для своих подчинённых в организационной структуре государства. И если народу что-то не нравится,он вправе всё это изменить! По Консиитуции! В реальности, конечно, всё извращено. И народ разобщён, разделён на либерав разных мастей, центристов, социалистов и коммунистов. И никто друг с другом ни о чём договоритьс не хотит!

Кт Мпо Ду.

Как говирил Гоцман- картина маслом!

Владислав

конфликт это главная зацепка,ты не согласен с теми кто указывает как жить(ты сам знаешь как жить),но сам ты никогда не мог знать даже русского языка,и если ты чувтсвуешь что не прав то конечно нужна поддержка зала,и ты ищешь поддержки,так как если ты сам чувствуешь что прав то нет нужды в поддержках,поддержка нужна когда ты не прав

Виктор Шаламов

Нет, не так. Народ разный. И как узнать чего он хочет? По мнению большинства, - говорит демократия. Но большинство часто ошибается. например в 1991 году никто не встал на защиту страны СССР, а большинство было не против его развала. Только потом уже стали сокрушаться и называть развал СССР катастрофой.

Кт Мпо Ду.

Народ хотел нового, но не то что получилось и он опять стремиться к новому, кдобному для себя.

Виктор Шаламов

Пора уже понять, что новое - это не всегда лучшее.

Кт Мпо Ду.

Не всегда- дает шанс!

Игорь Гранаткин

Не знаю ни одного исторического примера, когда народная правда победила. Власть всегда давит, так как из теории государства и права известно, что законы всегда пишутся властью и отражают интересы власти, так что силовой государственный аппарат никогда не останется без работы.

Игорь Гранаткин

Где взять весло, чтоб течение ускорить?

Кт Мпо Ду.

Народ зреет.

Игорь Гранаткин

Извините, но не говорите за весь народ. Он зреет, как нарыв, а потом приходит дежурный хирург и моментом все вычищает от остального организма.

Кт Мпо Ду.

Разными бывают исторические моменты. Зирург может по дороге потерять инструменты.

Игорь Гранаткин

Поживем-увидим.

Юрий (Челябинск)

В мире давно созданы эффективные технологии влияния на мнение народа, эти технологии работали ещё в древнем Риме, про сегодняшний день я вообще молчу, народ думает что это его мнение , потом разрушенная Ливия , братья мусульмане в Египте, Пиночет и т.д.

Кт Мпо Ду.

Мнение народа создает власть ущемлением социалки, низкими зарплатами и пенсиями ,да и своими дворцами в своей стране и по всему миру.

Юрий (Челябинск)

Если всё так какой эффект от революции в Ливии для народа? При Каддафи это была одна из богатейших стран Африки с высоким уровнем доходов населения, сейчас возврат к средневековью нищета война, народ этого хотел? В Чили Пиночет устраивал массовые казни , ну там практически официально признано что он пришел к власти в результате спецоперации ЦРУ, а как же мнение народа? Наша революция 1917 была проплачена из за границы, понятно что власть тоже накосячила но друзья посодействовали и получили поражение в первой мировой с выплатами и потерей территории, потом гражданскую войну с гибелью кучи народа, может миром всё решать в рамках закона как это делают например в Англии и стрелять друг в друга не придется и страну не разгромим и ворам без войны сложнее воровать

Кт Мпо Ду.

Поверь я даже не читал то, что ты гаписал. Я не хочу разбираться в революциях и странах. Пусть этим занимаються политики и прочие помня, что вдасть дрлжна работать для народа, а не для кучки олигархов и сябя.

Юрий (Челябинск)

Согласен должна

Де
Дерсу

Нет не всегда. Власть обязана убедить народ, что жить надо именно так, а не иначе. В противном случае, народ перестанет работать и будет требовать от власти хлеба и зрелищ.

Виктор Николаев

Народ неправ всегда. Люди видят только часть проблемы. И соответственно делают неверные выводы. А если народ ежедневно подогрвают купленные александры,то вообще атас.

Виктор Николаев

Ты не прав. Я не ругаю советскую власть, но разве то, что я напсал не было реальностью.

Кт Мпо Ду.

Нетбыло.это частичные явления а сейчас весь народ и государство ограблены властью и теми кто за ней.

Виктор Николаев

Не ври, хотя бы, себе. Я уже писал, что я коммунист и за СССР, но факты вещь упрямая.

Кт Мпо Ду.

Говнюк ты буржуйского разлива а не коммунист.

Виктор Николаев

Хамишь, парниша!

Alexej Gusev

Нет: смотря кто у власти. Стратегически мыслить народ не умеет, к сожалению. А власть может, если к ней пришли способные и дальновидные люди.

Кт Мпо Ду.

Зато народ умеет выражать свое неудолетворение работой власти которая обязана выстраивать свою стратегию учитывая интересы народа.

Alexej Gusev

Если конкретно к настоящему моменту, то нет. Надо учиться народу так выражать своё мнение, чтобы власть оптимально для народа в данных условиях реагировала. Кроме того народу надо учиться выбирать власть и с ней работать(!). Последнего нет и близко.

Кт Мпо Ду.

Поясните мне как нарлд должен выразить свое мгение что бы быть услышанным?

Alexej Gusev

Спрашка - не поле для этого, да и толку от моего объяснения не будет.

Кт Мпо Ду.

Вы правы.

Alexej Gusev

Удачи!

Кт Мпо Ду.

Взаимно!

Просто А...

Нет. Мне думается, что власть должна отвечать за любые конфликты. Но.... власть давно абстрагировалась от народа и отвечать не собирается.

Просто А...

я тоже верю в то, что народ победит... не может общество деградировать бесконечно

Кт Мпо Ду.

Народ могуч на самом деле. Нужно быть дружными.

Просто А...

Вот историки и говорят о том, что сплочение народа в последнее время усилилось.. на почве - против кого дружить нам...

Валерий Свиридов

Если народ ищет приключений на свою задницу , власти должны их предоставить народу , что мы и наблюдаем в Москве . Весёлой жизни !

Кт Мпо Ду.

Ты тявкай в пределах своей страны.

Валерий Свиридов

Одень кастрюльку .

Андрей

Прав тот, кто считает народ и правительство единым целым. Любой народ имеет то правительство, которое заслуживает

Олег Владимиров

Власть, по закону,у нас должна выбираться народом. Отсюда вывод... Но В последние годы- УПС, ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК.

Трофимов Владимир

даже если народ прав у власти всегда найдётся достаточно средств и возможностей доказать обратное

Кт Мпо Ду.

Что они и делают...

Степаныч

За это от власти и по мордам получает. Ну а коль власть принадлежит народу, то сами себя и лупят

Го
Горец.

Если есть такой конфликт, нужна ли такая власть? Стадо овец, с бараном как направляющая сила?

Кт Мпо Ду.

Власть нужно регулярно корректировать...

Го
Горец.

Да ну ? ) Пока она только корректирует.)))

Кт Мпо Ду.

Да...

Го
Горец.

)

Данин

Власть не есть правильного видения. Особенно нынешняя котора вылезла за деньги к верхушкам

Кт Мпо Ду.

Вот именно!!!

Галина М.

Пенсионная реформа-откровенный плевок в лицо-вишенка на торте буржуев-иносранцев.

Анатолий Макаров

общее состояние народа, но продать свою страну и в ней же зарабатывать это нонсенс

Чернобривый Виталий

А я на все смотрю любя. Без пристрастий без влечение. Как совсем пассивный гений.