Tatti

Безопасность полётов — это миф. Вы когда-нибудь видели пожилую стюардессу?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Их увольняют заранее, так как сейчас еще приняли стандарт роста и веса, как перескочишь - так и увольняйся. Но на самолетах не летаю в России из-за принципа, так как я на всех обиделась. Однажды меня сняли с полета в Липецке и пришлось мне целый день по городу ездить, кино смотреть. Но там хорошая конфетная фабрика, конфеты прямо там купила, когда на экскурсии там была. Очень вкусные, совсем другие нежели в магазине покупаю. А сняли потому, что я была тринадцатая, билет продали, посадили, но когда у Липецка отказало шасси и пришлось долго кружить, летчики решили, что всему виною я - тринадцатая и больше со мной не полетели, высадили и пришлось до столицы на поезде добираться. Хоть ладно, деньги вернули, а билет на поезд дешевле стоит, поэтому на оставшиеся деньги купила конфет шоколадных

Мария

я работала 10 лет ботрпроводницей в 80 года! недавно надо было срочно лететь на похороны!! нас посадили ( ужас) раньше ,чем заправляли самолет,ну а когда стали загружать - грузовые отсеки я была в шоке!!! никто не соблюдает центровки, ( я в этом кое ,что понимаю )посадки пассажиров и.т.д.- мне стало страшно ,я отказалась лететь и поехала поездом!

Дозморова Мария

Их не держат по причине утраты привлекательности и расторопности. Было бы прикольно: "Пенсионерка, бабушка Глафира - лицо Авиакомпании! Летайте рейсами нашей компании и к концу полета вы получите теплые носочки из шерсти настоящего верблюда!".

Владимир Королев

я видел. Просто они очень рано уходят "на пенсию". А тех, что работали стюардессами и потом ушли - полно! Они не любят афишировать свою профессию, так как стюардесса всегда считается проституткой (во многом - правильно), поэтому их не видно.

Lilly Willy

Однако пожилого пилота встречали многие.) Следовательно возраст стюардессы никак не коррелирует с безопасностью полётов. Вот возраст мат. части... но это уже совсем другая история (:

..
. .

их специально отбирают по внешности и весу, чтобы тупым богатым дядькам, на самолетах летающим угодить. Но мне приходилось видеть и пожилых стюардесс в эконом классе, разумеется

Татьяна Рейкало

Не правда! Надо просто пристегиваться! Вот один случай был, после приземления кто не пристегнулся- собирали по кусочкам, а кто пристегнулся- ничего, сидели как живые!))))))))))

Юл
Юлия

Интересный критерий безопасности полета, вот если-бы сказали о пьяном пилоте или неисправном самолете, но, что без пожилых стюардесс не летали самолеты этого круто.

Ярослав Коваль

Нет. Видимо, старушек нет, чтобы не раздражать пассажиров! А если откровенно -- это довольно трудная, тяжелая работа -- не для пожилых людей. Только и всего.

Stran

Старая песня Юрия Антонова подтверждает твою мысль. Летайте самолётами аэрофлота.,, давай обнимаемся у трапа, быть может это мы в последний раз.

Тамара Табаргина

нет не видела. они рано на пенсию уходят) у нас работала секретарша которая была пенсионеркой и бывшей стюардессой..при чем еще совсем молодая)

Виктория Бутран

я незнаю кто говорит что это вообще безопасно .спасения бывает крайне редким а здоровье улетает быстрее чем ты успел заработать

Разия Гарифуллина

Фильм Чудо на Гудзона, так вот в реальности на борту этого самолёта было три стюардессы, 51, 57, 58 лет. Это разве не пожилой возраст?

★★★ Андрей ★★★

От секса ты ещё не была так в восторге, как от фильма

Разия Гарифуллина

Быстро, вы тему поменяли.

★★★ Андрей ★★★

Быстрее чем истребитель

Разия Гарифуллина

Ещё быстрей...

★★★ Андрей ★★★

Это хорошо

Просто Витя

у стюардесс как и у моделей, балерин и прочих подобных пенсия рано наступает и в профессии крайне редко остаются после 30 - 35 лет

Оксана Ли

смешно конечно но печально...я видела одну списанную молодую после аварии самолета, совсем с мозгами да и внешне не в порядке

У. Б.

видимо это уже администрация так хочет чтоб молоденькие и привлекательные работали... летчики вон, почти до 60 лет работают

Musa Umarov

Да просто они рано уходят на пенсию и конечно хотят остоваться всегда превлекательными в воспоминаниях пассажиров ))))))

Fahr

Нет, ибо это вредная профессия. У них свой пенсионный порог. Безопасность тут не причем. Боитесь летат, плывите и едьте

Zi
Zis

Ну, почему? Не каждый день падают. Самый безопасный транспорт по статистике. Но, если что - кирдык с гарантией, это да.

Александр Савич

...И лётчиков пожилых не приходилось видеть...Да, дела...Знать все они рано или поздно тю-тю!?😆 🙂 🙃

Tatti

Совпадение? Не думаю)))))))

Александр Савич

Дак вы серьёзно!?...😗