Если это входит в ее квалификационные требования. И только международно значимые. Когда какая-то хуторская эстонская баба начинает визжать, почему с ней не говорят по-эстонски, хорошо бы ее выкинуть из самолета
Для бортпроводников важно знание английского – как устного, так и письменного – не ниже Intermediate. Дополнительным плюсом станет владение вторым и третьим языками.
Как минимум свободный английский, на нем общаются все летуны, плавуны, технари и прочие ай-ти! Желательно, языки стран, в которые летает борт чаще всего.
Это в её профессии не повредит , но тогда будут проблемы с кадрами если требовать знания нескольких языков . Достаточно русского и английского .
Английский обязательно. Если постоянно работаешь на одном направлении ,то можно выучить дополнительно язык той страны,куда летаешь.
Не знаю. Старшая дочь моего брата работает стюардессой в Емирэйтс …она знает Английский, румынский, русский, французский
Какой?
Она в те далекие времена закончила иняз
Это хорошо
Да . У неё красный диплом
Отлично
Несколько фраз из разных языков чаще всего будет достаточно.Думаю,что Шиллера в подлиннике ей цитировать не понадобится.
Если она летает на международные рейсы, у меня подруга была стюардесса,ин.языки не знала,внутри России были рейсы
А мы за границу летали. Стюардесса по русски не говорила
ну такое видимо есть
Да уж
для российских авиалиний чтобы прочитать молитву достаточно русского. когда самолёт начнёт сыпаться в воздухе
Должна. И я бы даже сказала, обязана (но в обязанностях у них прописано, какие на каких линиях обязана знать).
Ага
Ну если на международных линиях то английский само собой, в идеале конечно можно и несколько выучить
если самолётик летает меду двумя уездными городишками, то совсем не обязательно знать много языков.
Странами
Между странами, пожалуй знать надо. В конце концов, стюардесса это не столь сложная специальность. хотя, надо признать, вредная.
Она русский не знала, но там еще парень был
Ну я не знаю изначальную историю, на которой держится на диалог. Мне тут нечего сказать. Если по мне, то эта профессия мне не нравится, от слова совсем. Она конечно нужна на линиях дальнего следования, но это как официант в ресторане. Это на по мне. мало того, как я уже сказал, эта профессия вредная (для здоровья), и до пенсии на ней трудно будет дотянуть. А в чём суть проблемы я так и е понял.
если это входит в функционально должностные обязанности, то да. плюс больше вариативности по рейсам
У меня много знакомых стюардесс, сейчас не знаю,а раньше,в СССР,таких требований не было!
Английский обязательно должна знать, если международные рейсы, остальные по желанию...
Должна наверно, на международных рейсах даже обязательно как минимум английский.
Да
Лишним не будет, но нет, не должна. Обязательным является только английский.
Ну это точно поможет в карьере. На международные рейсы охеренный конкурс.
Для международных авиалиний - да, хотя и на внутренних бывает, что нужно
международный обязательно и даже на Местных линиях летают иностранцы
Ага