Борис Николаевич Яковлев

зависть - первый шаг к воровству?

Ответы
Елена Шацкая

Разве все желания осуществляются незаконным путем? Не обязательно. Зависть может быть стимулом к достижению желаемого через более усиленный труд, приложение творчества или даже - через самосовершенство, если личность осознает свою зависимость от человека или пристрастий...

Борис Николаевич Яковлев

да. зависть многогранна. но что двигает ворами? чем они себя оправдывают? не все же они дебилы.

Елена Шацкая

Кармический урок. Их ранее обокрали, и духу необходим в ответ проявить те же энергии, получая подобный опыт. Но вот отношение к этому поступку у всех свое - по уровню обретенного сознания. Один, воруя, мучается до расплаты, другой- не упустил бы повторного момента, т.к. нужен адреналин или наказание (в зависимости от того, слабый духом человек или экспериментатор над собой.)..

Людмила

Зависть-это сравнение чего то, не в свою пользу.К сожалению, не у всех получается не сравнивать.А воровать-это уже шаг к Уголовному Кодексу.

Татьяна Шарандина

К воровству не знаю, а вот к болезням наверняка.

Наталия Юкун (Глушкова)

спрос - предложение - второй шаг?

Люба Пристанова

говорят, клептомания -болезнь...

Sergei Kolomycev

не всегда а может быть и стимул

Tatjana Leonova

скорее всего шаг к подлости

Анна Петрова

это первый шаг к злой жизни

Ирина Отставнова Кочнева

Без зависти нет прогресса

Ангелина Зиновкина

Зависть-большой порок....

Гузель Яруллина

нет

Гузель Яруллина

Зависть - это зависть, воровство-это воровство

Борис Николаевич Яковлев

тогда, чем оправдывает себя вор? для меня непонятно.

Гузель Яруллина

Вор может украсть и не завидуя