Николай Лисовский

Кто первым совершил одиночное плавание вокруг света на яхте?

Ответы
Слесарчук Нина

Робин Нокс-Джонстон
Под парусом в одиночку вокруг света. Первое одиночное, безостановочное, кругосветное плавание на парусной яхте

Николай Лисовский

Это было плавание без захода в порт, а первую кругосветку с заходом в порты совершил канадец Джошуа Слокам на яхте Spray c 1895-го по 1898-й год

Слесарчук Нина

спасибо. это мне интересно

Маргарита Ленина

Джошуа Слокам на яхте "Спрей" 24 апреля 1895 года покинул Бостон и в 1898 году 27 июня достиг американского побережья.

Николай Лисовский

Информацию из интернета взяли? Очень уж точно даты помните

Маргарита Ленина

Нет я знаю где, что можно сразу найти. Хорошая библиотека помогает. Анджей Урбанчик " В одиночку через океан" Советую, если интересуетесь.

Николай Лисовский

Спасибо, я читал дважды. Первый раз лет 30 назад

Райхон

Русский а вот фамилию не помню.вроде бы на К....начинается.Может ошибаюсь

Николай Лисовский

Канадец, Джошуа Слокам. Конец 19-го века

Райхон

Значит ошиблась.Ну хорошо.но и среди русских был такой смельчак.наш современник. может знаете?

Николай Лисовский

Конюхов

Райхон

Точно! Вот я имела его ввиду.Спасибо!

Надежда Теплова

фёдор конюхов

Николай Лисовский

Конюхов тогда еще не родился Это было в 1895-м году

Надежда Теплова

нагуглила: это яхта Спрей с канадцем Д.Слокам

Николай Лисовский

Все правильно. Есть книга. В одиночку через океан. Там рассказывается о всех одиночных плаваниях начиная со Слокама.

Надежда Теплова

спасибо за рекомендацию

Анна Вятчина

ДЖОШУА СЛОКЭМ

Николай Лисовский

Совершенно верно

Татьяна Сентюрева

конюхов

Николай Лисовский

Конюхов тогда еще не родился. Это было в конце 19-го века

Татьяна Сентюрева

да кто ж их знает...

Николай Лисовский

Американский моряк, канадец по происхождению Джошуа Слокам на яхте Спрей. В плавании был с 1895-го по 1898-й год

Татьяна Сентюрева

спасибо

Татьяна Меренюк

Не Я!!!)))

Николай Лисовский

Куда уж вам

Татьяна Меренюк

Ну да!))))

Рая Люба

Федя

Рая Люба

Ого! Вот это рискнул. Я бы ни в жизнь

Николай Лисовский

Он не все три года безвылазно был в океане. Заходил в разные порты, оттого и плавание затянулось

Рая Люба

Понятно. Но всё равно отважный.

Николай Лисовский

В 60-х годах прошлого века проходили гонки яхт одиночек вокруг света без захода хотя бы в один порт. Вот там действительно отважные ребята были

Рая Люба

это да