Юрий Бавтрук

как избавиться от шпор на стопах?

Ответы
Ирина Д.

Собственно, никак, поскольку это костные выросты. Но облегчить боль можно комплексно несколькими методами: 1. Снять воспаление с помощью сеансов ультразвука (физиотерапия в поликлинике или дома - есть аппараты типа "Милта" и много других) 2. В обувь под пятку вырезать из резины, пенопласта или чего-то упругого кольцо, чтобы не наступать на "шпору", не травмировать ткани внутри. 3. Всегда носить удобную обувь с супинаторами.

Елена Остапенко

Юра. посмотрите выступления Ольги Бутаковой. главного врача Института восстановления здоровья человека, ищите тему "суставы"

Юрий Бавтрук

хорошо

Тамара Родионова

ЙОДОМ

можно разбавить йод в теплой воде, поместив в нее поврежденный участок ноги на 10-15 минут,
смешивание йода с аспирином.

Танюшка

сходить к врачу и попросить его выписать направление в физкабинет на "магнит". честно. помогает

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

вообще, на пушку ходят! Но моя знакомая, утверждает, что ей знахарь, заговорил. Третий год -нет!

Юрий Бавтрук

что за пушка?

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

это стреляют по натоптышах и шпора. Говорят , очень больно!

Юрий Бавтрук

из чего стреляют?

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

не знаю. У меня ни шпор, ни натоптышей нет!

☀️ Леди Солнце ☀️

Катать грифельный карандаш пяткой, действенное средство, другого нет

Юрий Бавтрук

как катать?

☀️ Леди Солнце ☀️

Карандаш кладешь на пол и раскатываешь ногой особенно то место где шпора. Карандаш должен быть простой с гранями

Юрий Бавтрук

и долго катать?

☀️ Леди Солнце ☀️

По 15 минут в день но будет больно но зато на всегда уйдет

Юрий Бавтрук

спасибо

Инна Ким

стопные пластыри + кордицепс-компания хеппинес= прерасный результат

Эм
Эмма

На консультацию к врачу, или наберите в поисковик "Народные рецепты"

Инна Инга

попробуйте под пятку в обувь положить кусочек пароллона

Юрий Бавтрук

не только на пятках

Виктория Борисова

ультразвуковой ударной волной.направление даёт хирург.

Любаша

Со временем они пройдут, но страданий принесут не мало.

Юлия Пак

Интернет предлагает парить, мазать, растирать.

Юрий Бавтрук

помогло-бы

Юлия Пак

Сама мучаюсь и ничего не делаю.

Оксана Петрынка

НЕ ЕСТЬ ЦЕЛЫЙ ГОД ТОМАТЫ , НИ ГДЕ И НЕ В ЧЕМ

И(
Ирина (********)

сходить с косметалогию и выжешь азотом

Юрий Бавтрук

спасибо попробую

Индира Мухамадиева

А черт знает. Я с этим не сталкивалась.

Нина Ражева

Мне помог лазерный аппарат "Милта".

Сергей Пульный

белая глина и специальные стельки

Юрий Бавтрук

чё за стельки?

Сергей Пульный

продаются специальные

Валентина Красивская

ЗАКЛЕИТЬ КЛЕЕМ БФ, ОНИ ИСЧЕЗНУТ...

Людмила Балицкая

Усиленный массаж после распарки.

Рузанна Смирнова

настой цветков сирени на спирту

Рузанна Смирнова

прикладывать компресс...на ночь....спирт будет сжигать кожу на стопе...ничего страшного...но очень помогает это средство

Юрий Бавтрук

и сколько дней?

Рузанна Смирнова

сами почувствуете-боль пройдет...легче станет ставить ногу

Юрий Бавтрук

спасибо

Рузанна Смирнова

будьте здоровы!!!!