Станислав

Докажите, что произведение двух любых сторон треугольника всегда больше его площади.

Ответы
Роберт

1) Наибольшая площадь параллелепипеда с одинаковыми сторонами- при прямых углах.
2) Наибольшая площадь при одинаковых измеряемых сторонах - у прямоугольных параллелепипедов, и находится она прямым умножением сторон.
3) Любой треугольник можно дополнить до параллелепипеда приложением к нему конгруэтного треугольника.
3) Площадь параллелограма ( состоящего из 2 одинаковых треугольников) всегда будут больше площади одного треугольника.

Станислав

Можно.

Роберт

1) Площадь , получаемая прямым перемножением длин сторон - это площадь прямоугольника.
2) Площадь треугольника с такими же сторонами будет в два раза меньше такого произведения ( площади).
3) В случае параллелепипедов с теми же сторонами - площади паралелепипедов и вписанных треугольников будут меньше максимальной площади , и соотношения их сохранятся- площадь одного треугольника будет всегда в 2 раза меньше площади 2 вписанных треугольниаов.

Станислав

А в 3) где у вас произведение сторон треугольника и почему это произведение всегда больше площади?

Роберт

Нам не надо знать площадь. Нам достаточно знать, что она всегда в 2 раза меньше параллелограма с теми же сторонами.

Роберт

А произвединия сторон всегда соответствуют САМОЙ НАИБОЛЬШЕЙ ВОЗМОЖНОЙ ПЛОЩАДИ - площади прямоугольника. Эта площадь всегда будет больше площади любых параллелограммов с такими же сторонами, а тем более - треугольников, входящих в них.

Эмма Коноплицкая

Разумеется...Площадь треугольника равна 1/2 основания на высоту...А произведение сторон /если считать условно/ основание х вторую сторону /высоту/. Наверное, все же это выражение идеально только для прямоугольных треугольников...

Эмма Коноплицкая

Спасибо, что разрешили не разгадывать 😍

Станислав

Да не за что.. это ж ваше дело 🙂

Эмма Коноплицкая

Старушка к старости слаба мозгами стала😍🤷‍♀️

Станислав

Не согласен.. судя по вашим ответам вы вы в прекрасной форме.

Эмма Коноплицкая

Благодарю...

Тетя Капа

Площадь - произведение половины высоты на сторону,к кот она проведена.Вторая сторона(или третья) по любому будет больше половины высоты,поэтому и произведение двух сторон больше

Станислав

Тогда вам должна нравиться бухгалтерия или другая экономическая дисциплина)

Тетя Капа

Я и есть бухгалтер всю жизнь) муж тоже технарь,а дочка чистый гуманитарий,по языкам большой спец . Вот как так может быть?

Станислав

Бывает.. не всё же по наследству передается... хотя может и через поколения передаться.

Тетя Капа

Мне сейчас так стыдно,как вспомню как я ее с математикой всю школу мучала,сколько. было слез,нервов! Зачем? Заканчивает пед универ англ+ китайский. Мама моя педагог,в нее)

Станислав

Может и не зря.. математика учит логически мыслить, а это в жизни необходимо)

Elchin Kuliyev

опускаем перпендикуляр а далее понятно что гипотенуза больше катета поэтому произведение длин будет болше произведение основания на высоту

Станислав

Из верности вашего 1 утверждения не следует верность второго.

Elchin Kuliyev

основание - это одна из сторон. А высота меньше чем другая сторона. Извините, неохота тут расписывать.

Валерий

Интересный вопрос, но нужно подумать. Сейчас не расположен. Начну с того, что произведение двух сторон треугольника образуют прямоугольник

Станислав

Спасибо.. это из школьного курса, но немного повышенной сложности.

Александр Гусев

Очень интересно. Произведение сторон измеряется, скажем, в сантиметрах. А площадь - в квадратных сантиметрах. И как это можно сравнивать?

Станислав

Произведение сторон измеряется в том же, в чём и площадь)

Александр Гусев

Сторона 12 см. Вторая сторона 10 см. Вы хотите сказать, что 12×10=120 квадратных сантиметров? Что-то новое в математике.🙂

Станислав

см умножить на см будут квадратные см.

Александр Гусев

Ага. Если эти, вышеуказанные числа, обозначить в километрах, то длина дороги, 120 км, станет площадью в 120 кв. км. Весьма интересно.😄

Станислав

Александр, при умножении величин единицы измерения этих величин также перемножаются.. при пермножении км. уже будет не длина дороги.

Артёмка

Ну произведение двух любых сторон - это площадь кавдрата. А площадь треугольника - это половина площади этого квадрата.

Станислав

Спасибо .1 утверждение верно только для прямоугольных треугольников..а задача для любых.

Станислав

Ваш случай это подтверждение, но не доказательство

Олег Ахмедов

Не люблю геометрию, но попытаюсь. Произведение 2х сторон даст площадь 4угольника, а у треугольника вдвое меньше.

Станислав

Ваше 1 утверждение не всегда верно.

Олег Ахмедов

Если параллелограмм, то основание на высоту.

Станислав

Да, но про высоту у нас нет речи.

Олег Ахмедов

Неважно.

Armen Avanesov

S=1/2h*a, 1/2 h < b Так можно доказать о всех трех высотах и трех перпендикулярах

Станислав

Логику вашу понял.. Она верна для каждой стороны и высоты, опущенной на неё. 👍

Armen Avanesov

Да,я оговорился, высоты это и есть перпендикуляры,я имел в виду стороны😂

Станислав

Бывает.. главное я вас понял)

Armen Avanesov

Ну, для инженера это было нетрудно😉

Armen Avanesov

Математика?
Армен Аванесов
Меня пугала с детства вся цифирь,
Семерка доводила до истерик,
Отправить математиков в Сибирь,
Расценивать их ссылку не потерей!
Ведь глупости - сложение дробей,
Давайте всем по целому - не жалко,
И алгебра не лезет, хоть убей -
Пора всю математику на свалку!
В Америке сейчас за ум взялись -
Там дважды два, поверишь, не четыре,
И если скажут - пять, то ты не злись,
Теперь там на рассчеты смотрят шире!
Кто правильно считает, тот расист,
А личности так тесно в этих рамках,
И правым будет тот, кто голосист,
Вот так теперь у них во всех программках!

Камил Камилов

это сложно Формулу Виете придётся вспоминать с полупериметром

Камил Камилов

но уже завтра - дела сейчас у меня

Станислав

Хорошо, спасибо.

Камил Камилов

викторину веду 🖼

Станислав

ЗдОрово, но я не любитель викторин.

V/
V/S/G/

о, паньки...я проснулся а тут урок тригонометрии..неожиданно

Станислав

Точнее школьной геометрии)

V/
V/S/G/

а ещё точнее...вопрос кому это надо

Станислав

Вам не надо, пропускайте.

V/
V/S/G/

Простите погорячился...🍫

Станислав

Да ладно, всё нормально 🙂

V/
V/S/G/

🇺🇸

Ильназ Ахтямов

конечно больше, ведь стороны можно вытянуть вверх

Станислав

А площадь растянуть?😁

Ильназ Ахтямов

можно, по всякому можно.

Станислав

🙂👌

Ильназ Ахтямов

я по неевклидовой геометрии

Станислав

Да, можно любую придумать)

Ильназ Ахтямов

можно

Десант

А нафига доказывать сие вообще? Кому это надо то?

Станислав

Тому, кто хоть немного помнит школьную математику.

Десант

Так ведь это же неинтересно, как это может вообще заинтересовать то?
Я не издеваюсь и не прикалываюсь, честно.

Станислав

Математикам интересно.

Десант

Ясненько

Кто Назвал, Тот Знает

Все уже доказано до нас. Формулы применяйте.

Станислав

Ваш ответ не по существу.

Кто Назвал, Тот Знает

Вопрос ваш зато мирового масштаба.

Макаровна

Это называется сравнил ж... с пальцем🤣

Ко
Кончита

Одна из сторон это проекция ))

Станислав

Проекция чего?)

Сергей Авров

И что я с этого буду иметь ?

Le Gushon

Чё там доказывать? 😁

Соня Хавшабо

Не могёт такого быть

Станислав

Ещё как могёт

К М

А разве это так?

Станислав

😀

К М

Понятно, отчёт неверный

Станислав

Утверждение верно

К М

Ваше?

Станислав

Слишком простое для меня 😁

К М

А что сложно?

Станислав

Не знаю, не думал об этом.