Что для Вас верность в браке , сейчас это актуально ?

Ответы
Владимир Михайленко

Запомни и запиши…

Ты должен помнить, чтобы жить.

Ты должен жить, чтобы помнили другие.

Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней.

Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот.

Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой!

Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь.

Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела.

Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии.

Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе:

«Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ.

И(
Игорь (Волжский)

отношения должны поддерживаться с обоих сторон, они похожи на очаг. А то бывает один дрова подкладывает, а другой разбрасывает, и терпение у первого рано или поздно кончится, или оба в раже раскидывают, ссорясь и обвиняя друг друга, в нежелании сохранить очаг отношения. И только когда оба поддерживают очаг - в доме тепло. Иного пути нет. И не забывайте семейная жизнь - это место где человек рано или поздно изобличается. Можно всю жизнь прикидываться порядочным или скрывать свои недостатки где угодно (на работе, в поезде с попутчиками, даже с друзьями. И только семейная жизнь изобличает человека. А муж и жена должны покрывать друг друга а не разбалтывать о недостатках другого друзьям или подругам. Делать так это значит показывать наготу своей жены или мужа посторонним людям. А это позор даже если посторонними являются родные отец и мать.

Домострой , оттуда списали ?

Просто вы некоторые слова использовали , я вот так и подумала. А так всё правильно .

И(
Игорь (Волжский)

если только насчёт слова "изобличение", несколько трансформированное от слова "обличение" с приставкой изо, с таким же успехом можно написать "разоблачение"

Ещё - разбалтывать и наготу . Редко сейчас так говорят.

Максим Шишкин

Конечно актуально! Верность - преданность только одному мужчине, с которым девушка решила быть вместе всю жизнь

Константин Крылов

Это основа практически любого союза, как матримониального, так творческого, рабочего, военного и мирного....)))

Светлый

это актуально и вчера, актуальна она и сейчас, пожалуй эта верность будет актуальна и впредь

Наталья Кожина

Это всегда актуально. Для меня это единственно возможные отношения. Иначе брак зачем?

Как же я с Вами согласна !!!!

Сергей Волков

Верность в браке это само собой разумеющиеся понятие, всё остальное это извращение!

Правда ! Зачем вступать в брак , если постоянно хочется свободы . Живи один как хочется.

Константин Поленов

Это всегда актуально,брак это для государства,а вот в паре конечно–на то и пара

Сергей Забазнов

Система такая: изменил - на ошейник, заболела - спасай, но без вариантов вместе)

Lena Черри

http://www.stihi.ru/2014/12/24/4991 Что есть измена? Лечь с другим в постель...?

Семен Семенович

это уже кажется не актуально, ни для женщин и не для мужиков тем более

Вадим Вадим

интересно, сейчас актуально не прыгать с крыши девятиэтажного дома?

Карим Солиев

Что такое первая брачная ночь по сравнению с первой внебрачной!

Александр Лачихин

по-моему об этом даже и попыток подумать быть не должно

Александр Лачихин

по-моему, это в любую эпоху одинаково

Александр Лачихин

ну мы же говорим о нормальных людях?

Е.
Евг .

Жить с одной но это не возможно так как я стал не нужен.

Е.
Евг .

А так если вы понимаете друг друга можно жить и с одной до конца дней.

Е.
Евг .

Хуже это то что пара не понимают друг друга когда у них разные взгляды на жизнь.

Надо учиться договариваться .

Е.
Евг .

А как если она считает что она права.

Надежда Питишханова

Это должно быть актуальным, от этого зависит будущее.

Grigory Magrilov

это всегда актуально предательства не должно быть

Сергей Ростовцев

Это всегда актуально.И всегда находятся соблазны

Доб Рый

да... но я не против войти в красивую девченку..

Федор Лысенко

да. Верность быть должна, а ... = предательству

Максим Макеев

Вера это главное,без неё не будет отношений

Я бы сказала - доверие важно . А как доверять человеку , который не верен .