Разрушитель Иллюзий

Религия расценивается обычными людьми как правда, умными – как ложь, а правителями – как полезность ?

Ответы
Санбай Манибай

Без религии:
Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,,не уважения родителей,учителей,коррупция,обман,водка,наркотики,шарлатанство, экстрасенсы,шаманизм,аборт,развод,проституция,бабники,э,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополовые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха.

Санбай Манибай

Всего доброго!

Санбай Манибай

Всего доброго!

Санбай Манибай

Всего доброго!

Разрушитель Иллюзий

Я и не думал что вы сможете ответить что-то конструктивное ...

Санбай Манибай

Всего Вам доброго!

Глеб Олегович

Верно религия нужна чтобы укрепить власть(ведь людям нужно во что то верить а большинство не хотят додумывать сами а хотят что бы их научли во что верить) и католическая церковь лучший пример: в свое время у папы римского власти и силы было не меньше чем у хана золотой орды.

Разрушитель Иллюзий

А православная,так вообще уничтожала всех кто сомневался в "божественном" статусе царя...

Глеб Олегович

Да но она уничтожала только среди своих. А католики лезли везде и ко всем до кого могли дотянутся не толь ко навязывая свою веру но рьяно уничтожая тех кто отказывался(тех непокрных на которыми не удавалось обрести власть) и к стати мы Оусские в то время числились у них среди не покорных(большая часть) и во времена княжеств церковь неоднократно старалась поработить нас правда(высадки шведов и крестовые походы по твоему чьих рук дело?). Правда они неуспели золотая орда сделала это раньше.

Разрушитель Иллюзий

Среди "своих" - это были все на кого распространялась власть. Но вот странная штука...По качеству жизни выходит,что лучше всех живут католики,потом протестанты,а замыкают рейтинг православные...

Глеб Олегович

Православная лишь укрепляла власть правителя и полностью зависела от него. Католики жили лучше всех (да если здесь имеются ввиду именно церковные служители) потому что церковники обладали абсолютной властью даже выше королей. Но готов ли ты ради такой жизни навязывать др. людям чужую веру, а если они откажутся ее принимать заставлять их силой а если надо то и уничтожать(притом те на тебя не наподали и ничего не сделали во вред). А для подкрепления власти переодически сжигать на костре несогласных, необычных на твой взгляд и да же только лишь подозреваемых в невере людей, не только как угрозу власти но и для большего устрашения остальных(потдержание авторитета).

Наталья Романова

К кому себя относите ? Наверное к умным ) а для кого то и правда полезность.. ведь верующий никогда ничего не опровергает. он верит и именем Бога будет делать всё что бы ему не сказали.

Разрушитель Иллюзий

Даже идти убивать...

Наталья Романова

Легко.... многое что сейчас происходит делается руками верующих во имя Всевышнего

ДА
Денис Алексеевич

Умными расценивается как право человека верить в то, что ему хочется. Только дураки считают, что это ложь, потому что воспринимают БУКВАЛЬНО все религиозные "сказки"

ДА
Денис Алексеевич

Для вас может будет удивительно, но сам Отец Сергий, который меня крестил так и говорил: "Бог внутри вас - это совесть. Живите по Богу - живите по совести!" Что касается верующих лицемеров - согласен. Многие из них когда-то были коммунистами, а теперь видите ли вдруг в Бога уверовали!

ДА
Денис Алексеевич

Кстати, вы тоже навязываете своего рода религиозные догмы, ведь атеизм это тоже своего рода вера! Потому не становитесь дураком, у вас своя "вера", у остальных людей - своя.

Разрушитель Иллюзий

Вот ,я услышал настоящие слова. Именно из-за большого числа лицимеров ,я тут и негодую. Религия давно превратилась в товар.Духовности почти не осталось...

ДА
Денис Алексеевич

По мне так, будь ты христианином, мусульманином или атеистом, но в тебе не будет духовности, если у тебя не будет элементарной совести! А если у тебя есть совесть, то не важно, кому ты молишься или молишься вообще. Главное, что у тебя есть совесть!

Разрушитель Иллюзий

Именно так ! Это и есть главная ИСТИНА.

Екатерина Тельная

религия это инструмент ............ для кого то чтобы понять себя для кого-то чтобы понять других, а для кого-то просто сборник догм......... к жизни не относящихся

Разрушитель Иллюзий

Причём очень опасный инструмент в руках моральных уродов.

Деман Ва Плати

Обычными людьми, как пропаганда, умными как вредная пропаганда, правителями как бомба замедленного действия, таймер которого надо постоянно отводить.

Разрушитель Иллюзий

По поведению правителей они эту бомбу и собрали...

Деман Ва Плати

Не собирали бы, если бы не смертельная опасность для страны. По этому договору с "Дьяволом" Россия восстановила экстремистскую организацию РПЦ с целью компенсации населению ущерба от развала СССР и последствий этого. Это понизило степень общественного недовольства и улучшило в краткосрочной перспективе позицию России, но ухудшило позиции в долгосрочной. Этот выбор был экстренным и принёс определённую пользу.

Разрушитель Иллюзий

Как в "Стронхолде"(игра) - довольное общество ,это общество одураченное алкоголем и религией...

Деман Ва Плати

Обожаю Стронгхолд. Я там людей не кормлю, а пою, веселю и даю им возможность исповедовать религию. Продовольствие продаю )) Люблю Стронгхолд крусадер.

Разрушитель Иллюзий

Вот так и в России сейчас )))

Деман Ва Плати

Так это же игра. В жизни люди без еды не могут жить и в жизни всё сложнее. Смешно, конечно, об этом говорить, но за словами скрываются миллионы людей, находящихся в беде.

Люба Борисова

Люди с нечистым помыслам используют религию как оружие. Верующий человек не думает и не рассуждает, он верит и во имя Бога итёт на что угодно.

Разрушитель Иллюзий

Все кто занят религией в верхах не чист помыслами.И так было и так есть.Послушный скот...

Владимир Ильин

Религия не подразумевает социального совершенствования и прогресса - этим она удобна.

Разрушитель Иллюзий

Именно так....

Виктория Смирнова

неверующий человек, притворяющийся верующим, наиболее опасен

Виктория Рогожникова

Меня насторожило то что все обычные люди получается дураки

Разрушитель Иллюзий

Увы ,но такова реальность...

Виктория Рогожникова

А Вы себя как оцениваете?

Разрушитель Иллюзий

Оценочное суждение вредно для кармы...

ои
ольга иванюк

конечно удобно иметь управляемое ..пусть будет сообщество

** Виктория**

Вы только религиозные иллюзии можете рушить?

** Виктория**

Так все таки Вы аргументировано разрушаете или так, брызги эмоций

Разрушитель Иллюзий

Ну тут от ситуации зависит.

** Виктория**

От какой

Разрушитель Иллюзий

От поведения собеседника.

** Виктория**

Это не конструктивно и не эффективно

Елена Александровна

наверное Ньютон был так себе, а не гений

Разрушитель Иллюзий

Ну учитывая что многие его теории уже не актуальны.Он был гением своего времени...

Елена Александровна

Вы наверное гений на века

Разрушитель Иллюзий

Я ? Ни разу не претендую на такое звание.

Николай Терёшин

а священниками как источник дохода .

Разрушитель Иллюзий

Именно так.

Х М М

Вера , религия...должна быть у всех

Разрушитель Иллюзий

Пьяный,укуренный...Должен быть каждый...

Х М М

Не согласна

Разрушитель Иллюзий

Полная аналогия с сказанным вами...

Х М М

☺️

Надежда Максимова

А почему вы решили, что это ложь?

Надежда Максимова

Ну, наслаждайтесь своей победой.

Александр Илюхин

Чудо, не есть доказательство бога.

Разрушитель Иллюзий

Чудо - есть доказательства недостаточности знаний человека...

Александр Илюхин

Очень жаль, что многие этого не понимают.

Галина Золотарева

Особенно она нужна правителям!

Разрушитель Иллюзий

именно так

Татьяна Замятина

.я отношусь к обычным людям....

Разрушитель Иллюзий

Самокритично...

S*
Skarlett **

да, и в таком случае я умная)

Разрушитель Иллюзий

Это радует.

Kairi U Chan

Хм.я пока только умный:с

Разрушитель Иллюзий

Всё впереди...

Bang

И я