__
____________

зверь и животное
🖼В чём разница?

Ответы
Y. V.(George)

Животное - это живой организм, который не растение. Зверь, это млекопитающее животное. Животные - это название царства, в которое входят как класс и звери, которых еще называют млекопитающими. Звери — подкласс млекопитающих, объединяющий всех современных живородящих млекопитающих, которые рожают детёнышей без откладывания яиц (включая как плацентарных, так и сумчатых). Почти все современные млекопитающие, включая людей — звери.

Ни
Николай

Отличие в том, что каждый зверь является животным, но не каждое животное является зверем. Простыми словами зверь, это разновидность животного или его подкласс. Все звери рожают детенышей, но не все животные это делают. Животным считается любой живой организм, включая бактерий, насекомых и нас с вами. А зверь это термин из биологии и называют ими млекопитающих.

Ол
Олег

включите свет... эта мыша на мою львицу похожа... которая вон щас на системнике сидит, жопу греет.. и ждет, когда ж таки можно на колени... зверь - дикий... животное - это вообще час как-то больше к человеку применимо... я не знаю... в тупик поставили )))

__
____________

надо свет включить))

Ол
Олег

да... тогда рожу сразу станет видно... ))

__
____________

кто есть кто)

Ол
Олег

умничка...

Сергей Суслов

Я даже не знаю кретерии или признаки названий. Интуитивно и габаритно. Вот пингвин - пизда интуиции, рыба или птица?Прости, по сю-сють по свойски

Angelika Sergeeva

Зверем может и человек быть,видимо в этом разница. Зверь,это на мой взгляд состояние души скорее, чем определение одушевленного предмета.

..
...

Под зверем обычно понимают хищное агрессивное животное. Ни разу не слышал чтоб кто-то назвал корову или овцу зверем

__
____________

но они звери)

..
...

По факту да. Но если есть два разных слова для обозначения одного и того же, значит есть и смысловые оттенки

__
____________

мне вот тоже интересно не столько зоологическое определение, с этим проблем нет, сколько понятийное..
пока послушаю, что скажут другие, покопаюсь сама чуть позже.
вопрос возник спонтанно от прочтённого стихотворения, но там тоже частный взгляд..

Abstrakt User

Зверь это всегда животное.
Животное не всегда зверь.
Некоторые животные начинают предложение с маленькой буквы.

–1
__
____________

некоторые звери текут кровавыми слюнями в процессе животной жизнедеятельности

Евгений Андреев

Звери-только дикие животные, а животные вообще все, кроме людей, грибов и растений. Рыбы и черепахи тоже животные.

Ли
Лия

каждый зверь является животным, и даже человек.😁звери это млекопитающие.Так что мы и звери тоже.😁😁😁😁

__
____________

звери)

Ли
Лия

Ну мы же млекопитающие.🤷‍♀️😁

Ти
Тимур

Странно но да

__
____________

и человеки)

Ли
Лия

Конечно.🤷‍♀️😁

Пу
Пуньк

зверь, как по мне, преследует какую-то цель, животное же - просто организм. хороша красотка, на фото))

__
____________

а мне кажется это кот)

Пу
Пуньк

как определили?) по властной надменности во взгляде?)

__
____________

по поджатой нижней губе)

Пу
Пуньк

чет не похоже, чтобы он был расстроен или раздосадован)

__
____________

он серьёзен и сдержан)
как настоящий мужчина))

Пу
Пуньк

этого у него не отнять))

Игорь

Когда ведешь себя как зверь, а потом как животное - разницу со стороны обязательно подскажут.

__
____________

а когда как?

Akaky Schmalhausen

Зверь - синоним млекопитающего. Животные включают в себя также рыб, птиц, насекомых и т.п.

__
____________

звери - это живородящие

Akaky Schmalhausen

Есть живородящие виды улиток и червей. То есть вот эти виды - звери, а все остальные черви и улитки - нет, я правильно понял?

__
____________

да. звери)

__
____________

шучу. звери - живородящие млекопитающие

Akaky Schmalhausen

Т.е. все, кроме утконоса и ехидны?

__
____________

и кроме китообразных и ластоногих

Сергей Горталов

Все звери это животные, но не все животные звери. Зверь это частный случай животного.

Комета

Животное-просто живой. Такой, как я. А зверь-что-то дикое, опасное. Непредсказуемое

Violet Sky

В жизни и осознаности. Зверь живет чтобы жить. Животное живет и не задумывается.

Николай Дубинин

...в степени дикости. Дикая кошка, это уже статус зверя, в отличии от домашней.

Ная Волкова ✨

Животными называют все живые организмы. Зверь – млекопитающие животные.

__
____________

живородящие

Ная Волкова ✨

Что "живородящие"

__
____________

звери - живородящие млекопитающие, кроме ластоногих.
если говорить в зоологическом ключе
но речь не об этом

Смирнов Андрей

зверь плотоядное животное какое угодно может определяться человеком!

Александр Петрович Кудрявцев

как правило слово ЗВЕРЬ применимо к хищникам хоть они тоже животные

Игорь Гурьев

зверь - млекопитающий, животный-остальные кто не гриб и не растение