Ан
Андрей

Что означает число 42 из романа "Автостопом по Галактике"?

−1
Ответы
Мария Луговая

Дуглас Адамс, когда сочинял "Автостопом по Галактике", просто решил, что "42" будет звучать забавно. Никаких мистических свойств этому числу он придать не пытался и о его уникальных особенностях наверняка не знал, просто оно забавное и всё.

Сергей Пастухов

Просто прикалывался?

Ан
Андрей

Я тоже так поначалу решил, а потом думаю, А вдруг?

Вера Ситникова

Такой ответ на главный вопрос жизни, Вселенной и всего такого, дал компьютер в результате семи миллионов лет работы 🙂

Ан
Андрей

Да, а почему 42?)

Вера Ситникова

Компьютер, который бился над ответом 7,5 млн лет не расшифровал этот ответ, а что же может в этом случае человек? 42 - значит 42, и - всё! Может Вы нашли ответ или он был в тексте, а я что-то пропустила? С радостью ознакомлюсь

Ан
Андрей

Не нашел, потому и спрашиваю

Александр Джонсон

)) нуууу...голкондрина просто еще до дзюмбания не доросла)) поэтому ответ на вопрос...и,так далее)

Александр

Золотое сечение, если целое составляет 6. Меньшее плюс большее получаем целое.

Александр

Меры не те, не общепринятые. Я у Говорова, доктора математических наук, нечто подобное видел в ролике - оперировал двумя системами, десятеричной и двенадцатизначной. Поищите в ютубе, если даже я уловил что-то, не взирая на математический кретинизм, Вы точно разберётесь.

Ан
Андрей

Спасибо!

Александр

Пожалуйста! "Биоматрица молоко" наберите, а там ролики повыскакивают.

Ан
Андрей

🤝

Andrey36Rus

А ты, что то знаешь про галактику?????????????????????

Ан
Андрей

Что-то знаю.

Ан
Андрей

Это секретная инфа

Andrey36Rus

ХМ Смешно. Ты бы не аишмировал

Ан
Андрей

Никогда не аишмирую.

Ѻлегъ

4+2=6, число Отца, начало отсчёта, начало жизни

Ан
Андрей

Мощно!!!👍

Ѻлегъ

но, так и есть 🤷‍♂️

Нупоучименяжить

Ответ на самый важный в жизни вопрос!)))

Ан
Андрей

Это понятно, но почему 42?

Сергей Пастухов

И ваще, может это размер обуви

Ан
Андрей

😀 В Англии дюймы)

Сергей Пастухов

А по Галактике?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ответ на самый главный вопрос

Галина Смирнова

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Яна Артемова

Шестью семь оно означает.

Ан
Андрей

Я тоже так думаю, но что это?

Яна Артемова

Что тот, кто ищет смысл жизни, на чем-нить должен остановиться, и шестью семь - бессмысленный, но далеко не худший (возможно, именно поэтому) вариант.

Ан
Андрей

в шестиконечной звезде 6 и 7 спрятано

Яна Артемова

Во-во. Ищите, граждане конспирологи))) Адамс именно их и высмеивал в "Автостопе".

Ан
Андрей

Ничего он не высмеивал) Мои любимые персонажи - мастер сэндвичей и мастер ножей

Гадкий Койот

Ответ на Главный вопрос.

Пёс Да Лис

Ответ на главный вопрос.

Николай Смирнов

Чтоб никто не догадался.

Alone In The Dark

Вроде как смысл жизни)))

Хома Сапиенс

Смысл жизни

Ан
Андрей

Это известно, но почему 42?

Ан
Андрей

Там нет расшифровки

Ан
Андрей

Вы же не знаете.

Хома Сапиенс

— Сорок два! — взвизгнул Лунккуоол. — И это всё, что ты можешь сказать после семи с половиной миллионов лет работы?
— Я всё очень тщательно проверил, — сказал компьютер, — и со всей определённостью заявляю, что это и есть ответ. Мне кажется, если уж быть с вами абсолютно честным, то всё дело в том, что вы сами не знали, в чём вопрос.
— Но это же великий вопрос! Окончательный вопрос жизни, Вселенной и всего такого! — почти завыл Лунккуоол.
— Да, — сказал компьютер голосом страдальца, просвещающего круглого дурака. — И что же это за вопрос?

Ан
Андрей

НУ И?
АВТОР ТАК И НЕ ДАЛ РАСШИФРОВКУ СМЫСЛА ЧИСЛА 42. Почему не 43? или 1257?

Хома Сапиенс

Во-первых, не кричите) а во-вторых, в цитате выше приведен дословный ответ на Ваш вопрос: хотите получить конкретный ответ - задайте конкретный вопрос. А нет, значит, получите 42.

Ан
Андрей

Это все понятно. Но в чем математический смысл этого числа? Адамс не настолько прост, чтобы здесь не было нумерологического сюрприза.

Епифания

Забыли...

Евгений Андреев

42-й том?

Ан
Андрей

Их, кажется 7😀

Евгений Андреев

А я уж подумал-от жизни отстал-когда, думаю, столько наклепать успели? И что означает? Что-то не помню.

Ан
Андрей

Никто не знает, что это означает

Евгений Андреев

Гм... А где это число встречается в книге?

Ан
Андрей

В описании результатов работы суперкомпьютера

Евгений Андреев

надо перечитать

Александр Грызлов

Не знаю