Scolking Van Katwijk Aan Zee

Что означает число 42 из романа "Автостопом по Галактике"?

–1
Ответы
Мария Луговая

Дуглас Адамс, когда сочинял "Автостопом по Галактике", просто решил, что "42" будет звучать забавно. Никаких мистических свойств этому числу он придать не пытался и о его уникальных особенностях наверняка не знал, просто оно забавное и всё.

Сергей Пастухов

Просто прикалывался?

Scolking Van Katwijk Aan Zee

Я тоже так поначалу решил, а потом думаю, А вдруг?

Вера Ситникова

Такой ответ на главный вопрос жизни, Вселенной и всего такого, дал компьютер в результате семи миллионов лет работы 🙂

Scolking Van Katwijk Aan Zee

Да, а почему 42?)

Вера Ситникова

Компьютер, который бился над ответом 7,5 млн лет не расшифровал этот ответ, а что же может в этом случае человек? 42 - значит 42, и - всё! Может Вы нашли ответ или он был в тексте, а я что-то пропустила? С радостью ознакомлюсь

Scolking Van Katwijk Aan Zee

Не нашел, потому и спрашиваю

Александр Джонсон

)) нуууу...голкондрина просто еще до дзюмбания не доросла)) поэтому ответ на вопрос...и,так далее)

Александр

Золотое сечение, если целое составляет 6. Меньшее плюс большее получаем целое.

Александр

Меры не те, не общепринятые. Я у Говорова, доктора математических наук, нечто подобное видел в ролике - оперировал двумя системами, десятеричной и двенадцатизначной. Поищите в ютубе, если даже я уловил что-то, не взирая на математический кретинизм, Вы точно разберётесь.

Scolking Van Katwijk Aan Zee

Спасибо!

Александр

Пожалуйста! "Биоматрица молоко" наберите, а там ролики повыскакивают.

Andrey36Rus

А ты, что то знаешь про галактику?????????????????????

Scolking Van Katwijk Aan Zee

Что-то знаю.

Andrey36Rus

Расскажи

Scolking Van Katwijk Aan Zee

Это секретная инфа

Andrey36Rus

ХМ Смешно. Ты бы не аишмировал

Scolking Van Katwijk Aan Zee

Никогда не аишмирую.

Andrey36Rus

А может поделишься?

Ѻлегъ

4+2=6, число Отца, начало отсчёта, начало жизни

Scolking Van Katwijk Aan Zee

Мощно!!!👍

Ѻлегъ

но, так и есть 🤷‍♂️

Йероним

Ответ на самый важный в жизни вопрос!)))

Scolking Van Katwijk Aan Zee

Это понятно, но почему 42?

Сергей Пастухов

И ваще, может это размер обуви

Scolking Van Katwijk Aan Zee

😀 В Англии дюймы)

Сергей Пастухов

А по Галактике?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ответ на самый главный вопрос

Галина Смирнова

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Кочка Зрения Жозе

Шестью семь оно означает.

Scolking Van Katwijk Aan Zee

Я тоже так думаю, но что это?

Кочка Зрения Жозе

Что тот, кто ищет смысл жизни, на чем-нить должен остановиться, и шестью семь - бессмысленный, но далеко не худший (возможно, именно поэтому) вариант.

Scolking Van Katwijk Aan Zee

в шестиконечной звезде 6 и 7 спрятано

Кочка Зрения Жозе

Во-во. Ищите, граждане конспирологи))) Адамс именно их и высмеивал в "Автостопе".

Scolking Van Katwijk Aan Zee

Ничего он не высмеивал) Мои любимые персонажи - мастер сэндвичей и мастер ножей

Abstrakt User

Ответ на Главный вопрос.

Ценитель Прекрасного

Ответ на главный вопрос.

Николай Смирнов

Чтоб никто не догадался.

Alone In The Dark

Вроде как смысл жизни)))

Хома Сапиенс

Смысл жизни

Хома Сапиенс

— Сорок два! — взвизгнул Лунккуоол. — И это всё, что ты можешь сказать после семи с половиной миллионов лет работы?
— Я всё очень тщательно проверил, — сказал компьютер, — и со всей определённостью заявляю, что это и есть ответ. Мне кажется, если уж быть с вами абсолютно честным, то всё дело в том, что вы сами не знали, в чём вопрос.
— Но это же великий вопрос! Окончательный вопрос жизни, Вселенной и всего такого! — почти завыл Лунккуоол.
— Да, — сказал компьютер голосом страдальца, просвещающего круглого дурака. — И что же это за вопрос?

Scolking Van Katwijk Aan Zee

НУ И?
АВТОР ТАК И НЕ ДАЛ РАСШИФРОВКУ СМЫСЛА ЧИСЛА 42. Почему не 43? или 1257?

Хома Сапиенс

Во-первых, не кричите) а во-вторых, в цитате выше приведен дословный ответ на Ваш вопрос: хотите получить конкретный ответ - задайте конкретный вопрос. А нет, значит, получите 42.

Scolking Van Katwijk Aan Zee

Это все понятно. Но в чем математический смысл этого числа? Адамс не настолько прост, чтобы здесь не было нумерологического сюрприза.

Хома Сапиенс

quaerite et invenietis))

Епифания

Забыли...

Евгений Андреев

42-й том?

Scolking Van Katwijk Aan Zee

Их, кажется 7😀

Евгений Андреев

А я уж подумал-от жизни отстал-когда, думаю, столько наклепать успели? И что означает? Что-то не помню.

Scolking Van Katwijk Aan Zee

Никто не знает, что это означает

Евгений Андреев

Гм... А где это число встречается в книге?

Scolking Van Katwijk Aan Zee

В описании результатов работы суперкомпьютера

Евгений Андреев

надо перечитать

Александр Грызлов

Не знаю

Капа Магна

Ответ