Павел Бобров

как можно серьёзно относится к статье о превышении мер необходимой самообороны?если нельзя то почему она работает?

Ответы
Елена Корсикова

Очень несправедливая. К нашему сыну зашел товарищ с двумя своими друзьями, якобы по какому то делу. А потом в два часа ночи эти "друзья" перелезли через забор и пришли в дом.Видимо что то присмотрели. А сын совершенно один, а вокруг одинокие деды живут, и дом на окраине города. Да еще у нас как? На воротах замок, думаешь, что ты в безопасности, а двери в дом и не закрываешь.Начали у сына требовать водку, закуску, а кухня была времянке. Сын нагнулся обуваться, и слышит, "сейчас завалим его тут, да и все". Он хоть и худой и бледный, а злой как бес. Пошел якобы за закуской, а сам взял возле печи топор и вернулся. Не успел двери открыть, на него бросились. Он первому дал обухом по башке, тот сразу и в отключку. А со вторым пришлось драться.

Елена Корсикова

Да. С топором на безоружных. И топор изымали как вещдок. И одежду всю в крови.

Павел Бобров

я такое всерьёз не воспренимаю.

Елена Корсикова

Бороться с системой себе дороже. Конечно, была вероятность с адвокатом доказать свою правоту. Только нам показалось что лучше пусть не заводят никакого дела. Закон что дышло. Куда повернут.....

Павел Бобров

это не система. это окупация.

Елена Корсикова

Да, уж.

Сергей Гиринский

превышением самообороны нанесение телесных повреждений в плоть до смерти, у нас у каждого есть права и никто нас не может ограничивать в них, если покушаться на наши права то мы должны не нарушая прав кушающего остановить его) но никто не задумывался что самооборона происходит не под контролем и мы даже не думаем о безопасности того кто покушаеться, главная задача обороны - обезвредить

Realistka

что она бредовая. Я возмущена осуждением парня, который спасая ребенка, убил педофила, или девушки, которая убила насильника. А профессионального борца, который прикончил ни за что Ивана Агафонова, выпустили, оправдали. Он точно знал, что превышает самооборону, ведь на него не нападали.

Павел Бобров

ну как бы понятно что беспредел.чё возмущаться то?или вы серьёзно относитесь к таким"статьям"?)))))

Realistka

конечно серьезно, если по ним людей сажают на реальные сроки.

Павел Бобров

они не имеют на это право.

Realistka

они судьи, значит, имеют.

Павел Бобров

нет не имеют. судьи судят по закону.законы принимаються учитывая мнение народа.а то что они там сами себе пишут никакой силы не имеет.

Realistka

но народ безмолвствует.

Павел Бобров

значит сами виноваты.

Светлана Онасенко

Относиться нужно серьезно, потому что из этого вытекает много проблем. А лучше стараться избегать необходимости применять эту самую самооборону (не ходить по ночам, на дураков не обращать внимания, заранее обдумывать все пути выхода из складывающих ситуаций и т.д.)

Павел Бобров

нет я наоборот их ищу и ножиком тыкаю. традиция уже стала.

Эльвира Кочкина

О, на фоне глупостей, которые творятся у нас в стране, это ещё не самая большая глупость! Начните с суммы прожиточного минимума, и вы поймёте, как у нас ценится человеческая жизнь. Мы все недочеловеки, и отношение государства к нам соответствующее. Во всём.

Павел Бобров

я из германии

Эльвира Кочкина

Удивлена! Даже если эта статья не работает в Германии, думаю вряд ли вам придётся с ней столкнуться в реальности))) Но здорово, что у вас есть своя социальная позиция по этому поводу))) И это значит, что вы - молодец! А мы в России молчим...

Павел Бобров

а что так?

Никита Козлов 78Rus

Эту статью писали люди, сами не способные ни на что! Да ещё боящиеся, что преступников всерьёз покалечат при самозащите!!! Наши законы создаются для защиты ПРЕСТУПНИКОВ!!!! Но никак не для защиты обычных людей!!!

Никита Козлов 78Rus

Пока законы будут создавать бандиты у власти, так и будет!

Павел Бобров

нет а как это может иметь силу закона?? тогда я щас тоже во власть приду напишу чё нибудь с пьяну и это будет законом?

Никита Козлов 78Rus

Если примут, то да!

Павел Бобров

хм нет так я не играю

Никита Козлов 78Rus

Другой альтернативы пока нет!

Елена Енька

как определить превышение:типа-вас хотели убить,защищаясь,убили вы...превышение?но тот-то гад готовился,а вы-нет.остановить удар,предполагая что сила будет выше,чем что?так,чтобы оттряхнулся и убежал?

Алексей Краснов

Это один из самых ужасно сформулированных законов, потому что "силы применённые в качестве меры самообороны не могут превышать сил нападающего". Только в России могли такое придумать

Павел Бобров

а почему вы это тогда серьёзно воспренимаете?

Александр Глотов

очень серьёзно,она может выступить как обстоятельство,смягчающее наказание(и если быть точным такой статьи нет,есть статья необходимая оборона,где и говориться об этом)

Павел Бобров

да ну бред

Александр Глотов

Уголовный кодекс в помощь

Павел Бобров

меня он не интересует))

В*
Виктор *****( Москва)

Нужно убрать всякие превышения...На тебя или на семью напали,я буду защищаться чем и как смогу...и не собираюсь думать о том,что я превысил или нет...буду бить насмерть...

Павел Бобров

не надо просто всерьёз воспренимать вот и всё.

В*
Виктор *****( Москва)

Что...нападение!?

Павел Бобров

нет. подобные "статьи" а вы там митунгуете дискутируете.

В*
Виктор *****( Москва)

Я никогда не митингую...ненавижу сборища...любые...

Маргарита Соболева

вот представь, мужик хлопнул истеричку по попке, а она его зарезала, потому что сексуально домогался. а теперь думай, стоит ли относится к этой статье серьезно

Олим Шарипов

Потому что нет такого определения "превышение", или есть самооборона или нет, а остальное это лишняя возможность заработать ментам или прокурорам.

С*
Света *

иначе в порыве гнева-мы все бы убивали...А ещё лучше: списывали убийство на самооборону. и концы бы вводу. Хотя состояние аффекта никто не отменял.

Павел Бобров

то есть если я какого то обалдуя завалил то меня на зону? нет уж.

С*
Света *

Если Вы "завалите" недостойного человека - мы будем только на вашей стороне.Но Вы с другой стороны посмотрите: любое преступление (умышленное)- можно будет "списать" как самооборона. Жертву выставить - как зверя, который напал.Понимаете? К примеру, я своего недруга приглашу к себе домой -а потом скажу-что он на меня напал с оружием...понимаете? И это в нашей-то стране, где и без того произвола хватает. Вы сами потом взвоите!

Павел Бобров

есть такое.но это не значит что если я щас какого нибудь урода отправлю к богу в которого он верит то меня нужно рассматривать как преступника.

С*
Света *

Вы знаете, всегда должно быть присутствие здравого смысла. Лучше не к богу...а куда-нибудь..поближе, в больничку. Если иное в законе будет принято - нам с вами придётся ходить с дробовика и оглядываться по сторонам.Вы сами разве не наблюдаете, как много кругом агрессии. и если её легализуют...Это ужасно!

Дмитрий Иванов

Монопольное право на насилие делигировано государству, поэтому, дабы люди не убивали друг друга при малейшем конфликте был введён такой закон

Павел Бобров

а помоему бред.как же я теперь буду приёмы ножевого боя на гопах отрабатывать?? советуют на живых тренироваться.))

Надежда Кузнецова

о это серьезная тема, не для спрашивалки.Могу сказать одно, иногда эта статья помогает, знаю как бывший следователь выручала нормальных людей

Павел Бобров

нет это бред какой то. я не согласен. вы же меня не можете силой хватать.если я не согласен то что вы как следователь можете сделать?))мне ещё ножевой бой на гопах отрабатывать надо. говорят на живых отрабатывать надо)))так что не пойдёт так.

Надежда Кузнецова

с такой политикой - только посадить, жаль что на пенсии, посадила бы. Я о хороших людях говорила, кто мог сесть за убийство на 15, а получил 3. А тебе с твоим рвением и пожизненного мало

Павел Бобров

неа. не согласен.)))

Сан Сергеич-Старый Кот

Абсурд! Если напали на тебя или близкого, да в принципе, любого человека, защищайся и защищай любыми способами, ведь не ты инициатор агрессии.

Анна Мазанова

необходимая самооборона подразумевает отпугнуть хулигана, не дать себя в обиду. НО ПРИ ЭТОМ НЕ УБИВАТЬ И НЕ ПРИЧИНЯТЬ ВРЕД ЕГО ЗДОРОВЬЮ.

Павел Бобров

а вот мне очень хочеться убивать.ночей не сплю и буду.и медаль получу.а что там прокуроры себе пишут мне както не интересно.)

Анна Мазанова

Хочется убивать? кого? Медаль за что?

Павел Бобров

за уничтожение диградированных личностей опасных для общества. как то так.

Анна Мазанова

Лучше на них не обращать внимания и сохранить себе СВОИ НЕРВЫ И СВОБОДУ.

Павел Бобров

а я нигде сидеть за это не собрался))

Анна Мазанова

Уничтожение личностей это Вам не статья?

Павел Бобров

нет?отмороженных нет.

Ирина Лавелина

Я тоже считаю её глупостью. Ну как можно в экстремальной ситуации, когда на тебя нападают ещё успеть сообразить как защищаться.

Люся По

Ничего не думаю...Если будет угроза моим близким, то грохну без сожаления. Отсижу, выйду и ещё раз грохну уже всё семейство!

Леонид Дунаевский

Только и можете: бла, бла, бла. А действовать кто будет? Немцов? Его уже нет. Вставай, страна огромная!

Павел Бобров

не надо ничё менять просто проржалисть и пошли дальше бошки рубить.подозрительным личностям.))

Леонид Дунаевский

Боброву, больше не наливать.

Павел Бобров

ещё чуть чуть.пожалуста. последнюю.

Леонид Дунаевский

Бог подаст.

Ася Сонина

почему, можно и серьезно, а работает потому, что переоценку опасности заглушает элементарное стремление причинить вред

Ася Сонина

реальность угрозы заключается в нанесении легких телесных повреждений, которые допустимо могут перерасти в тяжкие или смертельные, это факт

Павел Бобров

да нет. пофиг чем там грозят. топор в лоб и всё.и медаль.)

Ася Сонина

и статья)

Павел Бобров

ага щас)))

Ася Сонина

разгребала я такие ситуации, знаю, чем заканчивается