Галина Ильичева

С 2017 года грозятся ввести сдачу ГТО взрослому населению.В нормативы уложимся?

Ответы
Анатолий Кононенко

Это будет добровольное мероприятие и нет такого, чего не смог бы сделать человек даже в возрасте после определенной тренировки (одним на подготовку хватит месяц, а другим может и года не хватить...)

Юрий Добронравов

Помню, было такое в 70-х. Мы тогда были все партийными (или комсомольцами, а кто нет - того начальство заставляло идти на стадион. Что, старые времена диктатуры возвращаются?

Галина Ильичева

Разве кто то жаловался. Всегда было весело!

Юрий Добронравов

Я спортом занимался с детства и до самого недавнего времени. И сейчас, уже будучи пенсионером, еще в настольный теннис могу обыграть и более молодых соперников. Но, чтобы мне приказывали и от меня требовали - извините! Впрочем, тогда это было необходимо - страна или воевала, или собиралась воевать. Похоже, у России сейчас те же проблемы, что и у Брежнева в 70-х и Гитлера в 30-х, когда нужно было делать потенциальных солдат из слесарей, художников, учителей.

Галина Ильичева

Это Ваше мнение.

Юрий Добронравов

Не только. Есть такое понятие, как права человека. И насильно сделать счастливым, здоровым, умным - это диктатура..

Юрий Нагорный

Бредовая идея.если я хочу быть здоровым и сам занимаюсь спортом, без принуждения.популяризацияздорового образа жизни дал бы намного лучшего результата.

Олег Гаврилов

В нормативы - нет! Однако мы осуществим манёвр: напишем хороший отчёт, поправим статистикой, и (всё в порядке) - руководство не пострадает!

Галина Ильичева

старые кадры! знаете что по чем!)))))

Олег Гаврилов

Так меня же продали! Мне ли цены не знать!

Галина Ильичева

это кто посмел?

Олег Гаврилов

Зачёт за ироничное и своевременное замечание! Удачи!

Галина Ильичева

рада стараться!

Svetlana Avanesova

Vo vseh stranah mira, nikto nichego ne vvodit.Ludi sami nezavisimo ot vozrasta begayut po ytram, vecheram,hodyat v trenajornie zali- im dlya etogo ne nyjen ykaz prezidenta i zasedaniya gosdymi.Vse delayut po jelaniyu.A mi........

Галина Ильичева

А у нас проблема! С ума сошли! Заставляют здоровым образом жизни занятся. Зверюги! Садюги просто!)

Svetlana Avanesova

Soglana. Nas yje davno ne sprashivayut , chto mi hotim, luboi vo vlasti neydachnik tochno znaet , chto nam nado .

Валерий Носков

Для людей старше 70 нормативов еще не видел, потому не скажу, уложусь ли. Однако думаю, если с радикулитом договорюсь - осилю.

Галина Ильичева

попробуйте подкупить!

Валерий Носков

Что-нибудь изобретем.

Сергей Макссимов

Не уложимся. Дожить бы. Все, что я долен был сделать для труда - я делаю. Все, что я должен был сделать для обороны - я сделал.

Галина Ильичева

52! А весной хожу с детьми на слет с ночевкой в лесу!

Сергей Макссимов

У меня сегодня вечер удивлений.

Галина Ильичева

Удивляетесь, что здесь кроме Вас еще есть учителя? Поверьте мы не одиноки! Наших здесь много!

Сергей Макссимов

Удачи Вам

Галина Ильичева

Спасибо!

Агния Андронова

Школьные нормативы до сих пор помню (золотой значок был), интересно , до какого возраста введут, если угрозу осуществят?

Галина Ильичева

не знаю. ступени до 75 и старше.

Агния Андронова

Интересно, сдам ли, такая старая перечница стала ( а была перворазрядница по лыжам)

Галина Ильичева

лыжи можно заменить скандинавской ходьбой. в интернете можно найти нормативы.

Сергей Васильевич Коноплёв

и раньше не укладывались и теперь даже пытаться не будем. Уроды! Лучше бы МРОТ увеличили и потреб корзину заодно!!!

Александр Ширякин

В моей возрастной категории сдаётся один норматив ГТО : прогулка на 50 метров под наблюдением врача. Думаю - сдам.

Галина Ильичева

)))))))! Дедуль, да ладно мы еще молодым фору дадим.)))))

Александр Ширякин

Дадим фору - 5 метров.

Евгений Бажов

да нам ихнее гто что лысому припарки мы сбадуна бам построили в запое всю энерго систему возвели а вы гто

Анатолий Кошик

а зачем это надо у каждого человека свои интересы и всех под одну гребёнку вести не стоит это же не армия

Шеф Татарин (Самара)

раньше укладывались, значит и теперь уложимся, но никто и ни кого силой не будет заставлять сдавать ГТО

Галина Ильичева

Разумеется!)

Иван Бовкун

Да,всё таки будем наверное строить коммунизм,водка дешевеет,ГТО вводять,з/п не ах ти у среднего класса.

Асадулла Бекмурзаев

Легко. Потому что для нового поколения это будет в десять раз облегчённо, так как они все в виртуале

Галина Ильичева

совершенно верно. но и с ними многие не справляются. проверено. не сдают.

Асадулла Бекмурзаев

Вот и я об этом

Галина Ильичева

У нас идет апробация сдачи нормативов. Просто беда. подтягивание заваливают, А уж лыжи и бег вообще беда!

Асадулла Бекмурзаев

Начало очень хорошее. Лишь бы не затухло

Галина Ильичева

Не затухнет, если это будет на государственном уровне. А то ведь уже ропщут! Очень беспокоятся о "ботанах" Можно подумать если они будут заниматься физкультурой то отупеют! Понятие "В здоровом теле- здоровый дух!" не воспринимается!

Александр Погребняк

Для своего возраста я ещё вполне ничего, но нормативы должны учитывать 34 года работы в шахте.

Радомир Велес

Сначала надо нормативы узнать. Потом если чего, потренируемся и уложимся. Куда денемся то?

Галина Ильичева

В интернете ес

Валерий Карезин

А как же. Если накинуть на меня белую простынь,то я сдам норму по переползанию на кладбище.

Владимир Селезнёв

сами пусть укладываются....здоровье поугробляли ..питанием а потом гто....чтоб быстрей туда

Светогор

С начала заставим того кто придумал ГТО его сдать, а после ещё подумаем куда его послать)

Галина Ильичева

А еще богатырь.