Таяна

Из чего сделан дворник на машине? И чем прикручены номера? Тут просто половина дома, в котором я живу, считают что ребенок семилетка может оторвать номера и сломать дворник. У меня сын после школы гуляет во дворе... сегодня он видел как дяденька оторвал номера от машины и что-то там сломал. Сын подошел ближе, тк дяденька шумел сильно(так сын сказал, а он любопытный у меня). Вот поэтому и спрашиваю. А сейчас моего малого в чате дома назвали "особенным"...

Ответы
Елена

Сейчас такие детишки, что могут сломать что угодно. Не хочу обвинять вашего ребенка, но тут лучше работать на предупреждение. Объясните, что в целях безопастности лучше не подходить к тем местам, где дяденьки что то ломают и вообще не подходить к чужому имуществу и тем более трогать чужое руками. Потому как не дай бог у кого то все таки окажется видео, как именно ваш ребенок что то ломает чужое. Конечно в 7 лет это позор, а вот в 17 это тюрьма. Так что лучше берегите себя и своих близких.

Таяна

На видео он просто рядом с машиной стоит смотрит на дяденьку... а у того в руке дворник. По регистраторам смотреть будем.

Таяна

Так, без раскачивания маятника и свою тревожность оставьте себе.

Виталий Рогов

Конструкция дворников предусматривает быструю и лёгкую их замену, С номерами машины всё гораздо серьёзнее. Сыну нужно было привлечь внимание соседей или прохожих и запомнить приметы этого человека, а вам срочно обратиться в автоинспекцию с заявлением. Номера не должны отрываться. Они прикручиваются болтами и без инструмента снять номера невозможно.

Таяна

Соседи молчат. Видимо камеры посмотрели и поняли, что ребенок был прав.

Виталий Рогов

Совет, оставить заявление в полиции, остаётся в силе.

Таяна

По поводу? Что моего ребенка безпочвенно обвиняли?

Виталий Рогов

Кто обвинял? в чем??? Я перестал вас понимать.

Алексей Прибылов

запросто отломит ребёнок дворники. они из жести с резинками и съёмные. потянул и они в руках. а номера в рамках-номер за середину подцепил и вытащил. я на шурупы притянул вместо хомутов пластиковых. хомуты от солнца рвутся или от вибрации и можно потерять номер.

Владимир Ревазов

Номера прикручены винтами. А дворник, он же стеклоочиститель состоит из металлического поводка, который крепится к основанию лобового стекла и щетки. Щетки крепятся на поводок крючками или защелками и бывают каркасные и бескаркасные.

А)
Арбидо )

пусть попробуют доказать. сорвать номер например "дуриком" не выйдет, тут минимум должен знать как и что, дворник же... всем весом может сорвать, но дети таким не занимаются

Таяна

И куртка бы у моего бойца грязная была тогда... а он чистый пригулял.

Таяна

И куртка бы у моего бойца грязная была тогда... а он чистый пригулял.

А)
Арбидо )

заявление на любителей понапридумывать-и пусть сами доказывают, что не верблюды. ибо нехрен

А)
Арбидо )

задний дворник-он примерно в полутора метрах. демонтировать без знаний "как снять" - не получится, сломать семилетке разве что "пузану" с нехилым жирком получится, причём повиснув. номерные знаки-тоже дураком не каждый снимет. вот пусть крикунцы подъездные и доказывают, что это ребёнок сделал... а доказать им это нереально

Всегда Котов!

номер часто просто в пластиковой рамке болтается ничем не прикрученный - она легко отстегивается. дворник сломать тоже довольно просто - крепление из пластика, от холода и воды становится хрупким и само иногда отлетает..

Таяна

Так а ребенок откуда знает как это снимается, если у нас нет машины? Тем более он говорит что там дяденька шумел.

Всегда Котов!

нормально снять дворник как раз бывает нелегко, а вот сломать намного проще - дернуть вбок и все.
вы смешиваете в кучу два разных явления. легкость поломки пластика и ваш ребенок или какой-то там дядя это сделал.

Таяна

Да. Потому что на видео одно, а соседи говорят другое...

Таяна

Ну и логично, что если бы ребенок из интереса смотрел сам как снимается - это было бы с подачи от взрослых, а не самостоятельно(я сына своего знаю). Ну и пострадало бы больше одной машины. А тут только одна.

Всегда Котов!

у вас соседи нищеброды? дворник стоит 100 рублей... рамка для номера примерно столько же. пошлите их нах если на видео не ваша вина.

Таяна

И в видео из чате дома видно, что сын только начал подходить и очень тихо... он боится злых.

Павел

А вы ребёнка рядом с машиной поставьте, он до дворника дотянется? А вот номера на машине просто так не снять ибо они не просто прикручены, а прикручивают так что бы их не сняли ни гаишники ни грабители, тут вообще мимо.

Андрей Григорьев

Да и там железки и там. Ну иногда прочнее чем обычно. Ребенок вряд ли оторвет. А щетки с дворников сдернуть любой может, они не крепятся. А вопрос-то в чем? Можно и бампер оторвать если сильно захотеть, не то что номер...

Таяна

Весь дом, где мы живем, уверен, что мой сын сломал. Тогда почему только на этой машине? И тогда зачем он говорит, что там дяденька шумел, при том что в семье без лжи.

Al
Alexc

оторвать номера на обычной машине - таки сложновато (хотя бывает что они не прикручены, а просто вщёлкнуты в пластиковую рамку). а вот сломать дворник - легко. там рычаг большой , перенул в обратную сторону - и сломал.

Таяна

Ох... сын сказал дяденька шумел... видел куда тот номера бросил...

Al
Alexc

я же не утверждаю что это не так. просто прямо ответил на ваш вопрос.
а касаемо дяденьки - явно за что-то мстил.

Таяна

Ну это уже ей разбираться...

🇷🇺 Анжелика*

У каждой мамы ее ребенок белый и пушистый))) Они никогда не поверят, что он вел себя как-то не так, хоть тысяча свидетелей будет) У них виноваты все: соседи, учителя, друзья, прохожие, но только не их дитятко))

Таяна

Ну я за справедливость. Если мне докажут, что это сделал он - я с ним поговорю... а пока практика показала, что соседи на него наговаривают... ну пусть без воды горячей сидят. Нефиг.

🇷🇺 Анжелика*

Складывается вполне определенное мнение, почему соседи так говорят...

Таяна

Так это ваше... да, я ведьма. Дальше что?

🇷🇺 Анжелика*

Вот-вот. Агрессивная манера разговора складывает впечатление не в вашу пользу. Есть пословица: ласковый телок двух маток сосет.

Таяна

Я без агрессии... вы свое мне зачем приписываете?

🇷🇺 Анжелика*

Всего вам хорошего!

Александр К.

Может сломать дворник: он дюралевый, хрупкий.. А номер очень часто сейчас прицепляют на стяжку полиэтиленовую.. Кстати, отличный способ потерять номер.. У меня всегда на болтик с гаечкой прикреплён..

Александр

В принципе, группа малышей способны голыми руками разобрать мотоцикл часа за полтора, если увлекутся. А оторвать номер семилетке, если он не сын Зевса, вряд ли удастся. Вашего муже не Зевсом кличут?

Таяна

Нет.

Александр

Тогда не сможет оторвать точно. Загнуть, помять но не оторвать. А вот дворники с антенной запросто, они ломаются быстро.

Таяна

Я без понятия какой там... на заднем, как сказали.

Александр

Пусть докажут.

Таяна

Пусть...

Fedor Shkenev

Дворник сломать может(но это не случайно, это ему постараться нужно), а номер оторвать-ну вряд ли... (Т.е. отрывать и я бы не взялся-только большой отверткой или монтажкой...) Номер открутить проще

Колосова Наталья

Сын Ваш во дворе же не один был, друзья наверное, с ним были. Значит они свидетели, могут подтвердить. Есть какие-то рядом камеры наблюдения или регистраторы в рядом стоящих машинах

Алексей Ухта

Легко и то и другое быстросьёмное и особенного ничего там нет дворник быстро сьёмный чтоб в дождь легко можно было заменить если плохо чистит номера тоже гайцы снимают

Ле
Леонид

Сломать можно , потому что почти все пласмасовое. Но вот то, что это сделал ребенок, надо сперва доказать.
НА ребенка проще всего свалить, верят чаще всего взрослым...

Таяна

Пусть камеры смотрят и мне покажут. Тогда поверю. Если его там нет - компенсируют испуг.

Ле
Леонид

А с тобой согласен. Сейчас не средневековье и у каждого сотовый с наворотами в кармане.

Таяна

Сын говорит там дяденька злой был. Он злых боится и прячется, но выглядывает... интересно было чем гремит. А тут его обвинять стали... не верят. Одна пизданула и весь дом ей поверил... ебанаты.

Ле
Леонид

Без юриста не обойтись... Но затягивать нельзя, заклюют пацана.

Таяна

А я их. Ведьма же...

Сергей Пастухов

Ломать не строить.
С номером фокус может просто случайно получиться. А сломать дворники силы не нужно, только дотянутся. ( хулиганские побуждения нужны)

Таяна

Они бы еще в нем были...

Себастьян Парейра

1. из стали, пластмассы и резины
2. номер может быть вообще ничем не прикручен, а просто вставлен в рамку.
Щас на каждом подъезде камеры висят. У вас нет?

Таяна

Нет.

Владимир Видлацкий

Дворник сделан из металла,щетки или резина или силикон, номера прикручивают на шурупы,так что семелетка если он не Шварц,ничего не мог с ними сделать

Сергей Греков

Все из металла, хотя номер может быть в рамке не привернут крепежем, тогда он легко достается, а дворники, ребенок семи лет, сильно сомневаюсь.

Artur Сова

Может...номера вставлены в пластмассочку..а прикручена сама пластмассочка...дворники легко отрываются если правильно их отрывать