Беатрис

Навеяло мультфильмом. Почему в сказках никогда принц или главный герой не влюблялся в страшненькую девушку?

Ответы
Дилмали Грегори

А нет "страшненьких" девушек. Нормальное лицо требует ухода. Не раскраски. И ..., самое главное, мысли в глазах. Посмотрите портреты людей, написанные живописцами. От портрета императрицы, до портрета мытаря на иконе в рубище!

Nik Natofob

Опровержение - Золушка, Царевна-лягушка... А если серьезно, то сказке нужна интрига. Интрига в паре принц-страшилка отсутствует. А вот в паре страшилка-принцесса присутствует (например Аленький цветочек)

Беатрис

не, все не так

Ум
Умиление

так это же сказка..там все должно быть красиво...а вот в своей сказке..может быть все счастливо...а мне бы счастья океан, что бы во круг оно плескалось ..я б вам его раздал, что б всем оно досталось...

Людмила Шмелёва

Действительно-она влюбляется в страшного (Аленький цветочек), а мужчины нет. Это говорит о том, что для женщин важен внутренний мир человека, а не его красивая оболочка.🙂

Николай Кочубей

Золушку вспомним??? Или вариант царевны лягушки!!! Они ведь уже потом стали красавицами! Да и то не факт что для всех! У каждого ведь свой критерий! Смотрели???

Беатрис

да

Николай Кочубей

Ну вот! И кстати мужчины ведь тоже далеко не всегда красавцы! Вспомнить хотя бы сказку "Красавица и чудовище"

Беатрис

мужчинам разрешается

Николай Кочубей

А кто сказал что женщинам запрещается??? Да и кто им в конце концов что то может запретить???

Николай

Пробовал - от страшилок только икоту можно заработать -если на ночь выключать свет -не дай бог проснуться среди ночи -не понятно что под боком -баба Яга ,Кикимора или зомби!

Беатрис

ух)))

Николай

опыт - сын ошибок трудных

Сергей Борисович Пилюгин

Страшная девушка потому страшна, что Душа её страшна. Такие появились и рождаются только с середины 20 века, ранее их не было, поэтому и в сказках о них ничего нет.

Беатрис

неужели)))))))

Дрок Виктор

Наоборот ... за этими жабами принцы толпой гоняются и женятся на них, извращенцы ... Скоро жаб уже не останется ... В красную книгу залезли и сидят трясутся там ...

Станислав Мартынов

Если персонаж женского полу является ровней прынцу, в сословно-местнической иерархии, и обеспечена материально больше, чем он сам - почему бы и не влюбится?))

Беатрис

ну не знаю))

Та
Татьяна

Зато в жизни сплошь и рядом. Говорят же не родись красивой, а родись счастливой. У меня куча страшных подруг вышли замуж за успешных и симпатичных мужчин.

Беатрис

да, так бывает

Александр Макаров

Принц и принцессы - это великолепно. Причем здесь срашненькие. Хотя именно из них получаются золушки, которые нужны в жизни. После любовных восторгов.

Смена Мерности

Не бывает не красивых женщин. А если и есть внешне не красивые люди, то они перестают такими казаться, за счёт красивых душевных качеств, поступков...

Беатрис

возможно

Лев Новиков

В детстве хотел сочинить сказку, где молодец спасает некрасивую девушку и влюбляется в нее, и она становится от любви красавицей. Но не получилось.

Беатрис

что ж так

Лев Новиков

нет способностей

Штабс-Капитан Могилевский

Понятие СТРАШНЕНЬКАЯ слишком неопределённое! Страшненьких девушек не бывает! Бывает заниженная самооценка и дебильное мнение окружающих.

Беатрис

спасибо)))

Александр Ющенко

Всё должно быть сказочно красиво ! В Бабу Ягу ещё ни кто не влюбился , хотя она и в баньке попарит , и на стол накроет , вон какая хозяюшка !

Беатрис

вот и я про то же

Любовь Ф

вот-вот!!! В Золушку принц влюбился,когда она была во всей красе на балу. А потом в лесу встретил её в обычной одежде - не узнал

Беатрис

вот!! что делать не красивым?

Любовь Ф

красота - это понятие субъективное

Алексей Аблынин

У страшненьких девочек нет ни замков ни богатств. А у всяких чудовищ всего до фига. Да и надежда есть, что колдовство пройдёт

Беатрис

у страшненьких тоже бывают замки)

Алексей Аблынин

Не знаю таких сказок. В жизни бывают. Замки.

Сергей К.

Погода была прекрасной - принцесса была ужасной ... хоть и влюбляются в красивых героинь не все они характером прекрасны ...

Беатрис

вот как))

Сергей К.

это мой взгляд на сказки ... и я заметил что русские отличаются очень сильно ... наши русские героини умные всегда готовы своего витязя спасти на руках вынести басурманов порубить ... а заморские барышни только сопли разводят да скучая ждут принца ... можно подумать среди добрых молодцев парни хуже принцев ... вот задурили младые головы и русские молодые дурёхи мечтать стали о принцах ...

Беатрис

и все принцессы...

Сергей К.

ну да ну да ... куда не плюнь

Беатрис

как жить...

Сергей К.

вот так и живем раньше букетик цветов был как ключ от Порше а сегодня и целого мира мало ...

Никодим Малый

Потому что при естсественном отборе для выживания и усиления рода должны спариваться наиболее качественные особи.. 😉

Беатрис

спорно, ну ладно)

Звёздный Искатель

Ну, наверно издавна считалась, что люди, обладающие красивой внешностью, обладают и красивой судьбой, думаю поэтому. 😉

Звёздный Искатель

Ну да, а что, заинтриговал так?)

Беатрис

нет)

Звёздный Искатель

Ой, да ладно.)

Беатрис

аха)