Angel_Aleksandr

Три источника,три составные части марксизма.Перечислите.

Ответы
Ольга Валюгина

1) Материальное существование любого человека в конечном итоге определяет его сознание.

2) Рост человеческих возможностей (производительности труда) происходит в геометрической прогрессии, а рост человеческих потребностей в арифметической.

3) При капитализме все большая часть производимой прибавочной стоимости присваивается капиталом, что неизбежно приводит ко все большему расслоению общества и росту классовой борьбы.

Angel_Aleksandr

Верно.только сами три источника не названы.)

Ольга Валюгина

что смогла )))

Angel_Aleksandr

Это норма.

Ирина Трошина

три источника марксизма включают:
немецкую классическую философию;
английскую (буржуазную) политическую экономию;
французский утопический социализм.

Angel_Aleksandr

:)))мы будем вместе рады

Angel_Aleksandr

И бобры впляс пойдут:))))

Ирина Трошина

Можно и в пляс)

Kira Gorbatina

это не актуально. уж очень давно это было. но для интересующихся :материалистическая философия, политическая экономия, теория научного социализма.

Angel_Aleksandr

А страны?это уже вв истории.

Vera Shevzova

раньше все знали, сейчас уже припоминаем))) это немецкая классич. философия,француз. утопич. социализм и английская политэкономия 😄 как то так

Angel_Aleksandr

Верно Вера)

Vera Shevzova

ну так учили крепко раньше.))) к коммунизму готовились

Angel_Aleksandr

:)))не то что сейчас...учат)

Vera Shevzova

Сейчас мне грустно, когда моя племянница , медалистка, при вопросе кто такой Сталин, Ленин, или где находится Грузия, состав СССР. делает мне глазки. Не знают. Мы же учили не только историю своего государства, мы должны были знать президентов, первых руководителей и всех передовых, ведущих государств мираю

Angel_Aleksandr

Да...верно...правителей,годы войн,как проходили,даты ...много-много всего...

Александр Наумов

И все три источника оказались сродни "лебедю, раку и щуке". Четвёртый источник - дарвинизм с идеей (классовой) борьбы всё свёл на нет...

Татьяна Cfd

Немецкий уже хорошо.

Михаил Антонов

Я и крестиком вышиваю,,

Татьяна Cfd

Я раньше любила вышивать и музыку слушать одновременно.

Михаил Антонов

Рок уважаю,кантри,рокен-рол,,

Александр Наумов

Михаил! "Карл у Клары..."?)

Киана- Тян

1) немецкую классическую философию;
2) английскую (буржуазную) политическую экономию;
3) французский утопический социализм.

Larisa Adadurova

- немецкая философия,
- английская политическая экономия,
- французский социализм.

Angel_Aleksandr

Верно.

Larisa Adadurova

и что дальше?

Angel_Aleksandr

Ни-че-го:)

ch
chernova_nk

немецкая философия, английская политическая экономия и французский социализм

Великий И Ужасный(Гудвин)

как то ....диалектический материализм....научный коммунизм....философия чтоль...

Лиса

а потом?

Великий И Ужасный(Гудвин)

чёрте кем...

Лиса

понятно)) лан прости что лезу в личное

Великий И Ужасный(Гудвин)

ахаха...долго перечислять...лень

Лиса

мурьк))

Эдуард Керн

Вспомнили лекции м-л? Нем. Философия, французский утопизм и англ. экономика.

Иван Н Сердюк

1) немецкая философия, 2) английская политэкономия, 3) французский социализм

Angel_Aleksandr

Молодец Иван.

Сергей Максимук

А вот интересно, марксизм изжил себя, а три составные части - нет.

Гузель Валеева

как неожиданно,
философия, экономика, утопизм?

Arthur Hairapetian

Политэкономия, философия и научный коммунизм.

Милота))

что-то с памятью моей стало...не припомню никак

Сергей Петренко

Политэкономия, философия и научный коммунизм.

Alena Nik

Это уже ушло в прошлое и никогда не вернется.

Angel_Aleksandr

Ну все же историю помнить тоже никто не запрещал))

Alena Nik

Не спорю. Дело Ваше. Просто для себя я решила останавливаться на той информации, котрая несет мне пользу.

Angel_Aleksandr

Ясно.

Азада Азиева

Ой , я уже и забыла .. А надо помнить всегда ?)

Азада Азиева

Возможно

Angel_Aleksandr

Как дела твои?

Азада Азиева

Прекрасно

Angel_Aleksandr

Классно

Азада Азиева

Знаю

Геннадий Захарченко

Ангел,тебе зачем,хочешь знания проверить?

Angel_Aleksandr

Хочу узнать насколько люди знают)

Геннадий Захарченко

если знали,то войны не было в наше время...

Angel_Aleksandr

Согласен с Вами Геннадий.

Илья Журавлёв

предпочитаю Петра Кропоткина почитать! 🙂

Angel_Aleksandr

Революционера-анархиста?:)

Илья Журавлёв

так точно! Свободу всем даром!

Angel_Aleksandr

На днях тоже почитаю его:)

Илья Журавлёв

я могу предложить вариант получше! аудиокнига! когда играю в танки частенько включаю Крапоткина и под его лекции гоняю врагов по рандому! кстати так и канал на ютюбе назвал Петр Крапоткин там даже есть видео боев под книгу Анархия!

Angel_Aleksandr

Хорошо Илья,послушаю.:)

Илья Журавлёв

можешь и на канал зайти на ютюб так есть варианты

Angel_Aleksandr

Ок.