Борис Николаевич Яковлев

как жизнь, жертвы кафедры марксизма-ленинизма и, фальсифицированного курса истории СССР ?

Ответы
Лю
Людмила

можно себя считать хоть жертвами, хоть хищниками, а можно просто радоваться любому проявлению жизни.//// Спасибо, хорошо

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

тяжело быть диссидентном в отсутствии объекта диссидентства? приходится подрабатывать обычным сетевым троллем? ))

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

быть против всего это тоже идеология )) нет, не держал

Борис Николаевич Яковлев

может быть. как и атеизм, если активно это проповедовать.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

да. Получается что люди в принципе не могут конструктивно жить без основополагающей идеи? Она может принимать даже вот такую извращенную форму, но все равно это идеология.

Борис Николаевич Яковлев

чем идея отличается от идеологии? "когда идея овладевает массами, она становится материальной силой". так, кажется, у классика сказано? а если идея ложная? за примерами далеко идти не надо.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

как показывает практика идея даже не обязана быть материальной и достижимой в этой жизни. Просто необходима вера во что то несоизмеримо более важное, чем обыденные потребности и тогда человек способен ворочать горы.

Галина Мунтян

А сейчас не фальсификация ? На Украине людей УПА превратили в героев.

Борис Николаевич Яковлев

чешется? сходите в баню.

Галина Мунтян

Я каждый день принимаю душ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111

Галина Мунтян

Я каждый день принимаю душ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111

Невушка Невушкина

Это Вы не с кафедры ли вопрос свой задаёте? 🙂

Галина Климина

бьет ключом и все больше по голове

ОК
Олеся Кубатина

Таких уже не осталось наверное...

☆И
☆Ирина☆ Ирина

Ничего! Пока топчемся по земле.

Анатолий Сагиров

..И ПЕРСТРОЕК....ВЫЖИВАЕМ...

Ирина Ирина

Вы нас откуда знаете?:-)

Борис Николаевич Яковлев

в 1991, удар под дых получил.

Ирина Ирина

Ну, до свадьбы за живёт!

Борис Николаевич Яковлев

уже зажило. шрам остался.

Ирина Ирина

Шрамы украшают мужчин!

Елена(Старые Васюки)

Плоды пожинаем сейчас

Эльза Цакаева

Ого, вот это да

Аптер Пётр Яковлевич

Загиб крутой

Замира Курганова

Атытокто

Борис Николаевич Яковлев

жертва. такая как все мы. или Вы исключение? нас хоть, деревенских, вежливости в институтах научили. Вы, видимо, хам на генетическом уровне - это неистребимо.

Замира Курганова

Вопрос не правильный извените если нагрубила

Борис Николаевич Яковлев

сам виноват.

Замира Курганова

Да я училась в школе марксизма ленинизма

Борис Николаевич Яковлев

я, в университете марксизма-ленинизма.

Галина Будникова

а у вас?

Борис Николаевич Яковлев

какая жизнь у пенсионера?

Галина Будникова

свободная и веселая!!