Niherasebeblia

что такое Марксизм...если максимально коротко сформулировать?🖼

–5
Ответы
Виктор В

Это про то, что при капитализме работник создает(производит) продукт(товар). Но на оборудовании капиталиста, его сырье и энергии. Далее идет распределение того что произведено через продажи (деньги) и разделение этих денег между работником и капиталистом. Сверх затрат на производство капиталист получает прибыль (деньги). Ну а работник зарплату!

Niherasebeblia

вы не правы. я с 1991г.живу в Израиле как полноправный и законопослушный гражданин. работаю на свой карман и аккуратно плачу налоги. за 15 лет заработал на квартиру,машину и пр.приятные ништяки,без всякого "чюткого партийно-дармоедского руководства и завиральных теорий! судя по аватарке вы здесь бывали!

Виктор В

Да. Сам фотографировал. Если хорошо устроились, то это хорошо!
А как сейчас у вас?

Niherasebeblia

нормально,я на пенсииуже 8 лет.по работе востребован(неполная неделя),жена шуршит по дому и помогает падчерице с внуками(у нас их 3-е,младшему год и 2 мес). каждый год летаем в Европу.в этом июне-Мадрид.

Виктор В

Я про Израиль тоже спросил.

Niherasebeblia

да нормально.война...так это здесь обычное состояние. во время иранской атаки у нас даже тревог не было.спал как медведь!

Любовь

Если коротко, то это инструкция по революции,и созданию коммунистического общества,а так же доказательная база несостоятельности и отсталости капитализма и логичности перехода к коммунизму.

Михаил Никитин

А в королевстве Швеция какая диктатура?

Любовь

Конституционная монархия!!! В современной Швеции власть принадлежит следующим органам:
Король — глава государства.
Правительство во главе с премьер-министром, который выбирается парламентом — Риксдагом. Парламент переизбирается всеобщим голосованием каждые четыре года.
Исполнительная власть принадлежит правительству.
Законодательная власть — народному представительству (Риксдагу).
Судебная власть Швеции является независимой.

Михаил Никитин

А в королевстве Норвегии как дела? Ну и тд.

Любовь

👋😊Приятного вечера !

Михаил Никитин

И Вам того же.🙂

Fedor Shkenev

А там не получится коротко. Но за что ему респект-это за теорию прибавочной стоимости. Никакой аналогии с НДС не прослеживаете?

Niherasebeblia

теорию прибавочной стоимости задолго до Маркса разработал Адам Смит.НДС существует почти во всех развитых странах!🖼

Fedor Shkenev

Я, например, считаю НДС жульничеством-ну или обкладом. Налог с прибыли-чего ж еще?

Niherasebeblia

прибыль не всегда может и быть,а НДС по любому доход в казну. не знаю как в РФ,но в Израиле НДС возвращают бизнесмену!(не конечному покупателю)

Fedor Shkenev

Вот интересно.... Тоже справедливо? Вот поэтому у нас и криво все-все ищут-как купить вне торговли...

Любовь Ф

Маркси́зм — философское, экономическое и политическое учение, основанное Карлом Марксом и Фридрихом Энгельсом.

Niherasebeblia

🖼

Любовь Ф

👍

Владимир Ляпин

Это, когда не поешь, уже твои производительные силы не смогут поддерживать производственные отношения.

Владимир Ляпин

Я, россиянин, до 72-х лет работал. И щас тоскую на пенсионерской лавочке у подъезда.

Niherasebeblia

мне 76 лет и я в Израиле с 1991г.живу. и никогда без работы не сидел.многих работодателей менял сам,если не устраивали условия. квартира своя,выплаченная, машина имеется,пенсия позволяет не работать,но я работаю неполную неделю,иначе начну ходить по врачам. заработанные деньги спускаем на загрантуризм.в этом году Мадрид!

Владимир Ляпин

Желаю тебе удачи.

Niherasebeblia

спасибо,и тебе тоже...и здоровья!

Евгений Андреев

Кароче. Верная теория. Но практически не разу нигде не воплощённая. Слишком много для этого требуется.

Евгений Андреев

Да? А много ли ты нажил?

Niherasebeblia

немного, выплаченная 3 комн. квартира на 2-х с женой,4 раза поменяная тачка,ежегодные полеты в Европу...так я ведь в 1991г.с нижеплинтуса начинал,а жена ваще с 2000г. познакомились мы уже а Израиле!в совдепии у меня своё кооп.жильё появилось только в 30 лет и то в обход правил при помощи взяток и махинаций!

Евгений Андреев

И как там сейчас, в Израиле? Обратно не придётся вертаться?

Niherasebeblia

не придется. я уже в постсовке жить не смогу. да и слухи о войне резко преувеличены.у меня самого сыновья-резервисты сейчас в Газе.

Евгений Андреев

Дай бог. А то уже ядерной войной пугают.

Сергей Волков

Отобрать всё у тех, у кого есть что отобрать и поделить между теми кто не сумел что-то создать .

Niherasebeblia

в точку👍🎯🖼

Старый Волчара

не верно, теорию Маркса извратили, а оригинальной пользовались весьма успешно богатые люди.

Niherasebeblia

прекрасно используется! то же "распределение Гаусса".и "статистика наработки на отказ"....хотя да,ХИРЭ я закончил еще в 1973г. и последние 30 лет максимум ремонтировал бытовуху. а премия эта "ИМЕНИ Нобеля" учреждена "Шведским национальным Банком".НОБЕЛЕВСКОЙ премии по математике не существует!

Старый Волчара

я надежность считал не только в каждом курсовике но и для военной приемки уже на работе. В нормоконтроле меня там все боялись, после первых ругательств, когда они мои расчеты забраковали несправедливо, министерские разборки были)))

Niherasebeblia

ну как же,расчеты показывали ,что схема ваще работатьне будет,а она работала...но недолго!🙃

Старый Волчара

Оооо это моя коронная фраза "схема работать не будет", которой я пугал народ.
Сначала смеялись а потом как оно и в правду не работало после моего "приговора" уже начали серьезно относиться)))
Фраза правда не моя моего препода. любил он из за спины глядя в курсовик ее произносить)))

Niherasebeblia

👌🤝😆

И*
Ирина *Z

Марксизм это учение, сознанное внуком двух раввинов.. Это максимально коротко? как думаете?

Улугбек

Да человеческая психология никак не укладывается на это теоретическое прокрустово ложе...

Niherasebeblia

аха,еще в юности запомнил слова матроса из фильма "оптимистическая трагедия"(это там где про "комиссарское тело")."Всеобщее щастя и общее добро это хорошо,но как бы вам на слове "МОЁ" не споткнуться...!

Улугбек

Социология рулит! независимо от теории коммунизма...🫴👈

Niherasebeblia

👍👏

Улугбек

💁‍♂️

Красота Неземная

Учение о том, что в будущем не будет денег и расслоение на классы. Почти по Библии.

Niherasebeblia

🖼

Красота Неземная

Интересное замечание

Кот Ужасный

Ну с тобой то всё понятно... Зачем же ты так с с собтвенными детьми поступаешь?

Niherasebeblia

как поступаю?один сын у меня ст.менеджер в клининговой фирме,другой программист.а у меня руки просто правильно приклепаны,ими и зарабатываю на хлебушек с маслицем без всяких завиральных теорий!🖼

Кот Ужасный

Списки то хоть прикурить сможешь завтра...? Клининговая менеджуха! Или опять к клятым москалям полезешь с открытой пиздой?

Niherasebeblia

я забыл написать,что он менеджер а ИЗРАИЛЬСКОЙ клининговой фирме,которая обслуживает офисы в половине страны!

Кот Ужасный

Ну всё понятно... А я то думаю откуда такая нихерасебелия...

Niherasebeblia

так у меня в личке всё указано!

Кот Ужасный

Да ясно всё уже... Отдыхай дружище

Александр, Н.новгород

Элементарно, Нихерасебебля,- Теория социального развития. Если в 3-х словах.

Niherasebeblia

спасибо,ну да ,совсем малолетка.завтра у внучки ДР (12)!

Александр, Н.новгород

Поздравляю! но моя внучка старше немного)

Niherasebeblia

ну это внучка от падчерицы и жена на 10 лет моложе. так у нас еще 2-е внуков.младшему недавно был год!🖼

Niherasebeblia

👌🤝

Александр Губко

философское, экономическое и политическое учение. ну это если верить... )

Niherasebeblia

🖼

Александр Губко

уверен(а)?

Niherasebeblia

да,когда я начал работать на свой карман,еще при совдепии,то сразу просек,что "марксизьм" мне нахер не нужен!🖼

Александр Губко

ну я не на столько просвещён в этом.

Ирина Миронова

От каждого по возможностям каждому по потребностям (но это не точно)

Niherasebeblia

🖼

Людмила Тихомолова (Верещагина)

Это утопическое учение о всеобщем равноправии, братстве и счастье.

Niherasebeblia

аха,отнять и поделить на всех по справедливости!🖼

Ал
Александр

Подмена божественных каст на выравнивание всех под одну гребёнку.

Niherasebeblia

🖼

Ал
Александр

😊 ага👍

Ερ
Ερα

Только теория. Как и коммунизм. Никто на практике не осуществил.

Niherasebeblia

зато ее воплощение оплачено миллионами жизней!🖼

Алексей Пимяков

свободное правление чиновничества . кто хочет тот пробьетсчя

Алексей Пимяков

нет все просто .биотела разныхнародов различные. русские белые овцы индусы высшая касста черные овцы и скандинавы рыжие овцы и т д пора бы всем знать

Niherasebeblia

херня это всё. большинство русских(этнических) в Израиле не бухают ,а учатся и работают,открывают свои бизнесы. а рукожопые и ленивые евреи стенают по всему миру!

Алексей Пимяков

они ВАРАНЫ С КОМОД и их братья англичане

Niherasebeblia

бляяя,вараны размером с комод!

Алексей Пимяков

комодских островов . там живут большие вараны

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

учение, основанное Марксом и Энгельсом))) по максиму коротко)

Niherasebeblia

🖼

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

ооооооооооо!!!!))))