Niherasebeblia

что такое Марксизм...если максимально коротко сформулировать?🖼

−5
Ответы · страница 2
Сергей Иванович**

Буржую всегда против Маркса, а те кто реально трудятся за.

Сергей Иванович**

Спасибо за пенсионный геноцид

Niherasebeblia

а мне -то за что! я из совка уехал в 1991г. оставил всё,в т.ч. и трудовой стаж 25лет! пенсия у меня израильская!

Сергей Иванович**

Спасибо нашей власти за пенсионный геноцид. Ну да в Израиле хорошо, не поспоришь.

Niherasebeblia

я здесь 30 лет работал,чтобы пенсию заработать!

Сергей Иванович**

Многие работали и в России и их кинули

Ba
Baltico

Теория шикарная, просто досталась в наследство рукожопым

Николай Вогарь

Это философская мечта, которая в наше время не сбыточная!

Niherasebeblia

да эта мечта никогда не была сбыточной!🖼

Николай Вогарь

Это точно так! Люди пока не могут быть все высоко сознательными!

Турандот

Это ж надо, сколько этот Карл напахал...Просто
Niherasebeblia 😇

Niherasebeblia

ну да,этот пахарь дочь Лауру в койку Энгельса подкладывал,в обмен на вспомоществование!

Турандот

Откуда-то знаю, что Фридрих хорошо имел с Карла, просто жил за его счет. А теперь узнаю, что еще и Лаура скрашивала его бытие... Просто прибавочная стоимость какая-то с материалистическим пониманием истории и диктатурой пролетариата....

Niherasebeblia

пардоне наоборот!Фридрих содержал патологического лентяя Карлушу.а имел он со своей хлопкопрядильной фабрики,в которой работяги пахали по 12 часов в сутки в гнуснейших условиях! еще и заставлял работниц с ним спать! телке Лауре он оставил своё немалое наследство!

Турандот

Значит, перепутала.

Alex Dark 🇷🇺

Марксизм создал Комунистическое политическое движение

Niherasebeblia

и надвигал на миллионы невинных жертв!🖼

Alex Dark 🇷🇺

Сколько не винных убил капитализм?

Niherasebeblia

чо,Гр.Война,коллективизация и ГУЛАГ были при капитализме?

Alex Dark 🇷🇺

ГУЛаг это чистка

Niherasebeblia

а чего капиталисты без таких "чисток" обходились? даже нацисты убили намного меньше своих граждан не согласных с режимом!

Сергей Антипин

наука как отобрать у буржуя то, что он заработал головой

Сергей Антипин

вооо

Сергей Осипов

,,Марксизм не догма а руководство к действию ". ВИ Ленин

Сергей Осипов

,,Политика - это концентрированное выражение экономики..." К Маркс - все из за бабла ...)))

Niherasebeblia

совершенно верно! но когда идеологию ставят впереди экономики-результаты всегда плачевные!

Сам Андерс'н

Никакой зависти, честных экономических отношений

Мила Видная 🇷🇺

Учение, основанное на идеологии пролетариата.

Niherasebeblia

да хорошая "идеология пролетариата"-отнять,поделить ,пропить...и опять отнять...сколько дней за свою жизнь Маркс пролетарием поработал?🖼

Мила Видная 🇷🇺

И где вы такого начитались, ужас, Маркс, наверное сам бы удивился очень🤦‍♀️😱😥

Niherasebeblia

ну я по этой ахинее еще зачеты сдавал!а жизненная практика показала,что человеку с правильно приклепанными руками и головой марксизм просто не нужен,чтобы работать на свой карман,а не на комдядю!🖼

Галина Смирнова

Учение о коммунизме Маркса,Энгельса,Ленина.

Николай Бочкарёв

Охренеть, специалист по марксизму нашёлся.

Niherasebeblia

слава богу нет! у меня кормежная профессия в руках имеецца! а вы никак из обкомовских выкормышей будете?🖼

Николай Бочкарёв

Ещё и ясновидящий. Это уже не одна кормёжная профессия. 😄

Niherasebeblia

нет у меня не одна,и все в руках! а вы точно из обкомовских дармоедов-рукожопов? не уж-то угадал!🖼

Николай Бочкарёв

Слабо вам угадать. И не угадаете, пока будете по себе судить.

Niherasebeblia

я не то что при обкоме не харчился,но даже из комсомола 4 раза сам себя исключал и в ОПГ КПСС никогда не состоял! от отвращения и ненависти к совдепии даже английский язык самостоятельно выучил,чтобы туристам "оттуда" напрямую совок поливать говном! а еще у меня в совке был подпольный бизнес(ювелирная мастерская на дому,я самоучка).

Олег Л0К0С

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги

Lady Divine

учение о том как из людей сделать роботов)

Niherasebeblia

РАБОВ!!!🖼

Lady Divine

нет, Я читала про рабов у них было гораздо больше свобод и возможностей)))

Lady Divine

да, все люди разные, дом нужен не всем) а некоторым и дворец нужен в каждой стране)))

Lady Divine

да, по-Моему у него даже термин такой был человек-машина, точнее не скажешь) тело без души)

Ни
Николай

Марксизм – это учение о справедливости.

Niherasebeblia

аха.отнять у работающих и поделить по справедливости среди халявщиков!🖼

Ни
Николай

Если вы считаете, что люди, которые у селян отбирают деньги называются работающими, то да, это так. А люди, которые решили вернуть себе своё халявщики.

Niherasebeblia

люди которые отбирают не важно у кого,никогда работающими не были! какое "своё" могут "вернуть" себе дармоеды и бездельники?🖼

Ни
Николай

Товесть вы считаете, что российский народ никогда не работал?

Евгений

Наука о неизбежной вражде между людьми.

Ти
Тина

Это брак Маркса и Энгельса. Счастливый.

Al
Alen-No-Delon

Учение Маркса о трудовых отношениях....

Al
Alen-No-Delon

Зависть, как один из подпунктов , присутствует....

Игорь Пономарёв

Теория как правильно делать деньги...

Niherasebeblia

скорее как правильно их отнимать у работающих в пользу лентяев!🖼

Игорь Пономарёв

🤷‍♂️ дак это одно и то же...

Игорь Пономарёв

С мотря кого называть иждевенцами...

Niherasebeblia

зав всю жизнь Маркс своим трудом,не заработал ни одного талера(фунта).жил за счет наследств родственников и подачек эксплуататора рабочих,Энгельса,которому подкладывал в койку дочь Лауру!🖼

Игорь Пономарёв

Настоящие коммунисты...

Niherasebeblia

аха,настоящие коммуноиды-это халявщики,лентяи и дармоеды,проливающие моря крови за свой спецпаёк! мир прекрасно обходится без них.🖼

Александр Грызлов

У нево томов много почитайте узнаите

Niherasebeblia

начитался выше крыши и зачеты сдавал о том,как грамотно отнять и поделить по "справедливости"!

Qqqq Qqqqq

а куда фабрика Энгельса подевалась?

Niherasebeblia

Энгельс завещал ее дочери Маркса Лауре,которую сам Карлуша подкладывал другу в койку,в обмен на денежное содержание.🖼

Qqqq Qqqqq

прямо как история дружбы Розы и Клары

Qqqq Qqqqq

какая была тогда романтическая пора