Же
Женя

Вопрос огородникам юга России.Когда сеять огурцы в стаканчики для высадки в открытый грунт в мае этого года.Пожалуйста.

Ответы
Ѻлегъ

Юрий, я живу на Южном Урале. огурцы сею сразу в грунт, в середине мая 🤷‍♂️

Же
Женя

Раньше мы тоже сеяли +-6мая А сейчас у нас завелись сверчки всходы съедают.садим огрубевшую рассаду - это в инете совет рочли.

Ѻлегъ

может стоит всходы чем то обрабатывать? ...уж больно хлопотно возиться с рассадой 🤷‍♂️

Же
Женя

попробую. но с дешевыми семенами.

Nick Moslem

В начале апреля,если метеорологи не поднасрут

Же
Женя

Спасибо.уже решились на марта..землю прогреваем.

Nick Moslem

А рассада помидор,через недельку зацветёт

Же
Женя

это у кого теплицы.у нас только по1 настоящему листочку.30 марта посевной на огурцы .вроде.

Владимир Асиновский

Всегда садили после Юрьева Дня. Т.е. после 6 Мая

Же
Женя

+++ сеяли в почву. спрашиваем о посеве на рассаду.

Владимир

земля потеплеет и можно высаживать

Же
Женя

спасибо.

Валентина Алтухова

я уже высадила(Питер)

Же
Женя

А высаживаете в грунт когда?

Валентина Алтухова

у нас только балкон,земли нет

Валентина Алтухова

на юге высаживали в мае

Же
Женя

Да высаживали всегда +-6мая .в прошлом году май холодный был. переросли.хочу сеять 30 марта.думаю не рано ли?

Анна ***

1 мая сразу в грунт)

Же
Женя

ок.у нас сверчки всходы съедают.высаживаем огрубевшуюю рассаду.

Анна ***

Собаки)

Же
Женя

вот.вот.

▒▒▒彡✘A-✘A-✘A彡 ▒▒▒ ▒▒▒彡✘A-✘A-✘A彡 ▒▒▒

В мае примерно

Же
Женя

Спасибо.

Алексей Григорьев

13 апреля в 06:15

Же
Женя

спасибо.

La Testa

Не скажу

Же
Женя

Та я для себя.30 марта ,думаю не рано ли?. В прошлом году май холодный был переросли.сеяли в середине марта.

La Testa

Когда была дача мы садили огурцы 14 февраля.. . И потом уже взрослыми садили в землю

Же
Женя

Спасибо.буду сеять .если что под плёнку спрячем.и бутылки с горячей водой разложим.

La Testa

У нас уже в мае был урожай

Же
Женя

это под плёнкой

La Testa

Нет

Же
Женя

Это где же такая теплынь. у нас Донбасс под плёнкой в начале июня только родят.А в прошлом году ещё и ночами в мае бутылки с горячей водой клали под плёнку.деревья морозом побило на цвету. что то не хочется таких стрессов.