Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Не политический вопрос. Вопрос на логику, и немного на знание истории. Высадка Американцев на Луну была раскритикована Кейсингом, Американским публицистом, в то время как официальная Советская пропаганда никогда не подвергала сомнению факт полетов и высадки Америкнацев на Луну. Кейсинг был умнее Совестского правительства, или Американцы все же были на Луне?))

Ответы
Владимир Зернов

Американцы были на Луне. Доказательство -300 кг лунного грунта, который невозможно подделать. Шумиха и сомнение объясняется коммерческой хитростью американцев. Они требовали доказательств в виде фотографий остатков лунных модулей на Луне. Стоимость этой программы -300 млн долларов. Сенат отказал, там не дураки сидят

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Получается, что Американцы сами пустили утку, что их не было, в отместку Никсону)))

Владимир Зернов

Не в отместку, но желая получить деньги на космическую программу

Я Счастливая

Я до сих пор для себя не определилась верю я в полет американцев на луну или нет. В школе нам это внушали как прописную истину. Но информация, которую я почерпнула позже из разных СМИ заставила меня усомниться в той прописной истине. Больше всего странным кажется то, что подобный полет ни разу не смогли повторить.

Михаил Зарипов

Были и неоднократно.
Но вот какой способ доставки.... Есть 2 странных факта:
1. Было много экспедиций, но каждый участник летал ровно один раз.
2. Экспедиции были прекращены, когда появилась возможность локатором определить наличие корабля в "промежуточных точках" между Землей и Луной.

Леонид Писанов

пропаганда утрачивает силу, как только становится явной....а лунный заговор получил же известность благодаря - американскому писателю) ну а если уж есть желание разобраться в этом, есть видео - которое всё расставляет по своим местам

Евгений

Кейсинг ушел (был уволен?) из "Рокетдайн" за несколько лет до полета. Разочарование в себе и своем лузерстве вылилось в потребность очернить всё. Если не ошибаюсь, один из астронавтов, который 2 раза был на Луне, назвал его "шизанутым".

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну так ради бога))) Я думаю, что Кейсинг мстил правительству)

Евгений

Ну так мстя удалась.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Если никогда не высаживались, что скорее всего правда, то зачем против них было бы такие гонки устраивать. Так что это вопрос престижа ССР. А Кейсинг, видимо, патриот, раз ему поперёк горла такие косяки в собственной стране.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Однако разговоров на долгие десятилетия))))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Почему бы и нет. Тема-то интересная. Хуже, что на ней спекулируют.

Костя Кузнецов

Думаю всё же не были, т.к. если были, почему, только один раз, почему не продолжили, и наши на луну не летают, думаю наша разведка не дремлет, и было сразу известно, что это фейк, просто не кипишнули, типа пусть дуру гонят

Валерий Шилов

Америкосы настолько хитрожопые, что когда-нибудь они сами себя обдурят. Трудно догадаться какова цель каждой публикации оттуда. Вряд ли советские специалисты признали первенство США, если бы не были в нём уверены.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Потому что у русского человека в голове пропечатана однопартийная система.

Алекс Венцель

В то что они там были очень сомневаюсь, а вот в том что между Америкой и СССР по этому вопросу был какой-то сговор даже не сомневаюсь: Одни делали вид что там были, а другие делали вид что поверили этому...)))))

6 Кадров

Конечно доказательств нет, ну возможно что это ваш любимый совок спонсировал этого американского публициста.... Хотя вопрос и не политический, ну думаю если это так, то именно в полетических целях.... С

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вы повторяетесь. Ну что же, скажем вместе. Классика))) 🤭

6 Кадров

Я не повторяюсь, а повторяю - вам не чего сказать, потому что не чего нет.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ага. Не. чего. нет. 🤭 Ну давайте повторите то, что обычно повторяете. Блин, как несправедлив мир. Эта тупая вата топит за капитализм, а я живя в Америке, ботинку Ленину целую))) 🤭

6 Кадров

Ну я хотя бы сказал что ваше планирование привело к дефициту и массовой нищите... Вы толком не чего ответеть не можете..

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

У меня все в порядке, не знаю как у вас))

Ina Jin D Rin

СССР просто не описывал подробно каким образом американцы "прилунились", кадры 🎞 были, но на исследование их никто не отдавал; это как кадры из м/ф 📽 "Ну, погоди!“ про музей 🛰 космонавтики

Алексей Генералов

А зачем нашим надо было надрываться опровергать с пеной у рта? Мы же не американцы. Мы знаем что Гагарин первый полетел в космос, а не их какой-то там Юджин. Зачем что-то кому-то доказывать!?

Zloy_Wolf

А считаю что они были... Но вот что-то там было, не понятно. Одно понятно, что им пришлось в голливуде снимать тот самый ролик высадки, чтобы его потом показывать, вместо настоящего

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну это можно объяснить. Посадка была не столь красивой в реальности.

Zloy_Wolf

Возможно... Но тогда б просто сняли момент посадки... А они ж с моментом установки флага

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

А вообще камера будет работать в условиях вакуума?))

Zloy_Wolf

А почему нет... На мкс же они работают

Неголубой Огонёк

потому что совейское правительство уже тогда обладала системами космического слежения за всеми перемещениями американцев в космосе

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну блин 300 тыщ км не проследить, это был бы вообще позор))

Неголубой Огонёк

их прекрасно наблюдали с нескольких спутников...при чем все маневры при посадке и взлёте

Игорь Крайнов

Леонов в своём интервью вообще не подвергает сомнению . Ещё и посмеивается над конспирологией были - не были . Однозначно были

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Получается, что Американцы сами пустили утку, что их не было, в отместку Никсону)))

Игорь Крайнов

Вот кстати я тоже не могу вырубится в эти фокусы Стэнли Кубрика

Замир Умир

Советское правительство слышал. Не раз вроде доставляли людей в космос. Но если и Кейсинг тоже тем же занимался, снимаю шляпу

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Значит были американцы на луне))

Замир Умир

Выходит, что так.

Kорнелия

Есть на эту тему лекция Сурдина, нашего астронома, где он всё объясняет, конечно были и там до сих пор стоят их луноходы)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вот были времена, когда американское правительство ненавидели только американцы)) привет))

Kорнелия

Привет, но были времена когда Советский союз и США тесно сотрудничали и если вспомнить как встречали наших летчиков в США, которые сделали перелет через северный полюс на самолёте, а вспомнить нашего космонавта Гагарина его турне по Европе, я вот что скажу, когда страна развивается неважно какая идеология, но есть развитие какое то,мир все равно это ценит, но сейчас Россия похожа в мировом сообществе на алкаголика в семье...от которой не знаешь, что ожидать...ну очень печально,что я написала Россия, поправлю путинская элита захватившая страну и ведущая ее в пропасть, мракобесия и полной деградации.

Kорнелия

Да ещё какое увы(

Константин

были. Какие то сцены у них не получились, пришлось доснимывать на гавайских островах, рядом с вулканом

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Да мне как-то все равно. Хоть правду скажите, что вы задрот и интересуетесь мужчинами))) 🤭

Константин

ты лучше думай о том, что бы с этого сайта тебя не кикнули.. умник

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Зачем мне об этом думать?))

Константин

а ну да, нечем... Ну тут как гытся извеняйте.. тут поделать я ничего не могу... То родители старались.. 😄☝️

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

У вас инсульт, подшконочник?))

Сергій

Были они на Луне, и там есть оставленное ими оборудование которым пользуются до сих пор

Сергій

Там установлен оптический отражатель для лазерного дальномера измерять точное расстояние до луны

Ленивый Тролль

Мне батя рассказывал их в кинотеатр загоняли, чтоб фильмы про !!! Джейса Бонда смотрели