Наталья Викторовна

Лесть - начало лжи ?

Ответы · страница 3
Вячеслав Мамкин

лесть - она в чём-то превосходит ложь.

Наталья Викторовна

Не превосходит, приукрашивает....

Вячеслав Мамкин

ЭТО БЫВАЕТ СТРАШНЫМ ОРУЖИЕМ

Вячеслав Мамкин

под лестью скрывается тайный враг

Вячеслав Мамкин

под лестью скрывается тайный враг

Леонид Писанов

ну тогда оскорбление начало правды))

Наталья Викторовна

А не кажется ли Вам, что оскорбления порой идут от души ? Оскорбления не от первого встречного, а от близких... возможно стоит к ним прислушаться и сделать выводы

Леонид Писанов

мне уже давно ничего не кажется)

Имя Женское

Это и есть сама ложь....во всей красе

Наталья Викторовна

Ситуация : Ваш сотрудник (которым вы очень не довольны, и он знает об этом) на корпоративе целует вам ручку и говорит, что вы замечательно выглядите... Это ложь ?

Имя Женское

Возможно и нет.ведь вас видят и знают

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

ИИИи не только........😜

Nikolai

Иначе под юбку к вам не залезишь

Тигр Очень Ласковый.

Лесть - это агрессия на коленях

Константин Крылов

Да и способ манипулирования.

Mercenary Outlaw

Лесть - агрессия на коленях.

Наталья Викторовна

О как.... Почему Вы так думаете ?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Лесть это и есть форма лжи.

Наталья Викторовна

Интуиция - это не эмоция..

Наталья Викторовна

Вы всегда слишком коротко пишите... Обоснуйте !

Коля Сахалинский Живу На Украине

Интуиция основана на эмоциональном восприятии события, опыт и анализ здесь не принимают участвия.

Наталья Викторовна

Правда ? Хотите пару эпизодов из личной жизни, кардинально отличающиеся друг от друга ?

Наталья Викторовна

Буду очень кратко излагать, надеюсь Вы меня поймете... Эпизод 1. Зашла в магазин и встретилась взглядом с мужчиной.. Своим нутром я поняла, что это вор , карманник (или как там их называют, не знаю) , он тоже "выхватил" мой взгляд и вёл меня по всему магазину.. Видимо сработало уже "дело чести"... Не получилось )))) Хотя не сводок, не оперативных данных я не имела, я - не мент ( к слову) Какие эмоции в тот момент мною руководили ? Не это ли и есть - интуиция ?

Сергей К.

я бы сказал - предчувствие

Чеширский Крот

Нет. Это золотая середина.

Николай Симоненко

так это по моему уже ложь

Виктор

Только её разновидность

Svetлый

ну почему же? нет не так

Svetлый

ну не так и всё... углубляться это целый трактат

Наталья Викторовна

Это чью тачку ты воткнул на авку ?)

Svetлый

нравится белый, красный, чёрный

Ворчун Древний

даааааааааааааааааааа

Потомок Кочевника

начало предательства.

Потомок Кочевника

...лесть высказанная в глаза- рано или поздно ударит ножом в спину...

Олег Горохов

двигатель отношений)

Наталья Викторовна

Ну тоже на айс... в +40 то..

Олег Горохов

ну... это тоже пики))) в среднем летом 30, зимой -5

Наталья Викторовна

У вас есть приусадебное хозяйство либо дача ?

Олег Горохов

))) пока не тянем, все мои выезды к друзьям на дачи и приусадебные хозяйства, банально заканчивались шашлыками, хотя и деревьев плодвых и виноградников на участке хватало)))

Наталья Викторовна

Меня вообще-то тоже "к земле" не тянет... На шашлыках- прям сутками, а вот на гряяядкааах... Максимум часа два..

А Б

да, это-родные сёстры

А Б

тебе говорят комплименты (каждое слово-враки) дабы лестью сколнить тебя, к чему получится

Ирина Крупенькина

А у лжи есть начало?)

Ирина Крупенькина

Я думаю, ложь либо есть, либо нету...впрочем как и любовь (без начала и конца)

Аптер Пётр Яковлевич

Смотря какая лесть

Аптер Пётр Яковлевич

Кому сладкая,а кому и не очень