Bлaduмиp

Кто помнит уроки труда на токарных, фрезерных, сверлильных, слесарных станках ? Остались ли такие общеобразовательные школы?

Ответы
Юл
Юлия

В мое время девчонки шили одежду и кушать готовили, а сейчас дочка вместе с мальчиками работает на вышеперечисленных станках.... поэтому по трудам у нее тройка, я говорю "Не заморачивайся, будешь потом мужу подсказывать как правильно делать...")))))

Bлaduмиp

и что на станках работают ?))))

Юл
Юлия

Ага, то качалку для теста вытачивают, то совок из металла клепают...

Bлaduмиp

это где ? хочу в такую школу

Юл
Юлия

В Крыму))) лучше создавайте машину времени и в мое время - мальчишки приходили к нам посреди урока покушать наши блюда))))

Bлaduмиp

да я там тоже был помню ))))

Юл
Юлия

☺️

Bлaduмиp

было вкусно ))

Иван Мишичев

Я помню, как на раздолбанном токарном станке работал. Но всё равно было интересно. На строгальном тоже работал.

Елена Островская

После каждого курса в Политехе у нас была практика на токарных, сверлильных, фрезерных ....

Bлaduмиp

ПРигодилось ?))))

Елена Островская

Нет, конечно.вообще инженером поработала пару лет после института

Волга

Помню помню. ...в нашем классе девочек тоже зачем то учили вытачивать и выпиливать. .)))

Bлaduмиp

а теперь ни у кого труда нет ))

Волга

Правда? !

Bлaduмиp

в Петербурге, Москве, Новгороде точно нет и заменили его технологией делают глупые поделки до 11 класса

Волга

Жуть какая

Bлaduмиp

жуть

Фунтик

почти нет. Их в нашем регионе не готовят. Станки поломались и разворовали.

Пт
Птичка

У нас да. Постоянно дети чего то мастерят. И даже режут по дереву

Bлaduмиp

классно)))

Пт
Птичка

Сложно найти кусок толстого кожанного ремня с пастой Гои чтоб резцы затачивать)))

Bлaduмиp

теперь сложно ))) сам в детсве резал по дереву ))))

Майя Петрова

Я помню. У нас были токарные по металлу. Нам нравилось.

Анна Осокина

В школе, где учится мой сын, уроков труда нет.

Анна Осокина

скажем так: мне предлагают.

Bлaduмиp

предлагают организовать уроки труда

Анна Осокина

Хотела сказать: не предлагают...😂 А вот секций и кружков на любую другую тему - штук 50, если не больше.

Bлaduмиp

но к сожалению платные

Анна Осокина

Нет, примерно половина - бюджетные. Но если записался - явка обязательная. Разве что по болезни...

Татьяна

нет таких уроков ...уже давно нет

Владимир Асиновский

наверное уже нету

Bлaduмиp

к сожалению