Алька Energizer

Какие книжки мне прочитать,чтобы когда буду умирать могла подумать:"Хоть прочитать успела..."?

Ответы
Горький Массимо(Город Горький)

граф Толстой Анна Каренина, Ромен Гари-Пожиратели звезд, Фредерик Бегбедер- 9 с половиной франков, Любовь живет тригода. Е.Гршковец-Рубашка, Асфальт,Э.М.Ремарк - Триумфальная арка, На западном фронте без перемен, А.Толстой-Хождение по мукам, М.Булгаков-Белая гвардия, А.Хейли-Аэропорт, ещё?!

V*
Veter *

на "хромую судьбу" - на часть романа - фильм сняли. называется "Гадкие лебеди". Но там не точно по роману.

Горький Массимо(Город Горький)

Лишь Сталкер для меня "возбудителен"!

Алька Energizer

Я не осилила Стругацких. Может,молодая была?

Горький Массимо(Город Горький)

Да и сейчас не больно стара!

V*
Veter *

я прочла два романа Стругацких в 26 - 27 лет... я значит старая)))))))))

Ра
Радик

займись лучше чемнибуть более приятным,что бы не думать какой дурой была что жизнь зря прожила.

Алька Energizer

Ну нет! Я с читателями этикеток ежедневно встречаюсь.

Ра
Радик

а причем здесь читатели этикеток и твоя жизнь?

Ol
Olia

Начните с Достоевскго " Идиот" или " Братья Карамазовы" - к тому моменту может и успеете ))

Алька Energizer

Уже. Уже. И Толстого, и Булгакова, и Куприна, и Набокова, да ...навеное, я с классикой-то русской и покончила. Перечитывать -то нужно,я понимаю... А посовременнее?

Ol
Olia

Я, к сожалению .или к счастью. ориентируюсь на свои интересы. чувства, на свою индивидуальность....) Мудрецы говорят, что блажен тот , кто уходит в ясном уме и самоозознании....Может " Лидер новой эпохи" (Фэйворс Джон) ....

Руслан Котопёс

Мемуары свои почитайте... хоть посмеяться будет над чем перед одром... или поплакать?))

A*
Andrey ****

если у тебя не съедет крыша перед смертью,ты не будешь думать о книгах

A*
Andrey ****

Однажды я думал,что умру.Перед смертью полюбил свою жизнь и всё что в ней вспомнил,без остатка.Наверное каждый думает о своём ,как правило,о реальном и реальных людях.Несчастный тот человек,который перед смертью будет вспоминать книжных героев.Я не имею ввиду писателей и прочих гениев.

Алька Energizer

Может ты и прав. Может. Скорее всего.

R.
Rinat .

Читай книги на темы которые тебя волнуют или просто интересны)

Sergej Chshegolev

"тысяча и одна ночь..."-про жизнь думала шахерезеда каждую ночь)

Алька Energizer

Не. Не люблю. Не поняла я его.

Sergej Chshegolev

критиков никто не понимает

Sergej Chshegolev

приятных сновидений, DEAR!

Алька Energizer

Спасибо. Сейчас тут разделаюсь с ответами. Не люблю долгов.

Sergej Chshegolev

ок. а я дождался приступа Золушки - пойду палубу драить в холостяцкой квартире) Good Luck!

Роман Соколов

НАВЕРНО НОВУЮ АЗБУКУ,И ПРОЧИТАТЬ УСПЕЕШЬ,И ПОДУМАТЬ.

Ирина Пельменева

Кто виноват, Что делать, Майн кампф, Библия,Капитал...

Алька Energizer

Все не актуально. Кроме Майн кампф.

Дмитрий Демьянов

Вен.Ерофеев. Москва-Петушки. Трагизм в каждой букве.

Алька Energizer

Почти наизусть! " У вас "Херес есть"? "Хересу" нет. Есть вымя." ( муку Венички в привокзальном ресторане).

Дмитрий Демьянов

Я посылаю Вам предложение дружить. Надеюсь на взаимность. Надеюсь, что то, что Ваше нахождение где-то на Антигуа и т.д. - шутка, потому что "Все в жизни должно происходить неправильно, чтобы не загордился человек, чтобы он был смутен и печален".

Алька Energizer

Я поочередно живу в Питере и Берлине. Родилась в Австралии. Все в жизни должно происходить неправильно. Но смуты не испытываю и не печалюсь! Подружимся!

Дмитрий Демьянов

Немедленно выпьем мы вряд ли скоро((( Но, все равно, очень приятно найти здесь СВОЕГО человека, тем более, такого юного, по сравнению со мной)))

Аm
Аmbidextr

Сирах Ветхий завет , хотя тебе поздновато

Зия Шарапчиев

опять,сколько можно умирать)))))))))?

Алька Energizer

Зия! Друг! Я же образно выражаюсь!

Зия Шарапчиев

ох,я щас душу отведу)))),образно,для девушки в каске на берегу океана?)))

Алька Energizer

Вау! Ну я пока уйду по делам. ты тут пока без меня.

Зия Шарапчиев

я уже соскучился,зубоскалить не буду

Зия Шарапчиев

обожаю девушек(стюардесс) в каске))))))))

Елена Сулохина

наверное сейчас таких книг мало

Елена Сулохина

н, я сейчас начал читать Джорджа Мартина Песнь Льда и Пламени

Алька Energizer

"A Song of Ice and Fire"...Да. Но это фэнтези. Хотя...Ну не знаю...

Елена Сулохина

иногда читаю и фэнтези , дочка увлекатся))) Прочитала много исторических романов. Уважаю Пикуля ФАВОРИТ

Алька Energizer

Мне тоже нравится Валентин Пикуль. Я не большая приверженница исторических фактов - но от просто хорошо передает эпоху. Хороший стиль...Хороший писатель. Ну и историк,конечно неплохой.

Елена Сулохина

Согласна полностью)))0 Еще была хорошая серия ПРОКЛЯТЫЕ КОРОЛИ Мориса Дрюона))))

Алька Energizer

А вот и спасибо Вам! Как-то это я проглядела...

Владимир Екатеринин

Тогда уж: "Как закалялась сталь"

Анатолий Калетин

Собрание сочинений В.И.Ленина

Евгений Васильков

собрание сочинений ленина.

Евгений Вахтель

хакеры сновидений

Макс

сочинения Ленина

Макс

читал, это для долгожителей, автор еще тот графоман

Алька Energizer

Ладно. После 60 начну. До сотни протяну?

Макс

протянешь! а там глядишь, и бесмертие начнется

Алька Energizer

А это уже противоречит атеистическим ленинским постулатам! Зачем тогда его читать?

Макс

а как связан атеизм с бесмертием? это вопрос медицины

Сергей Зайцев

Новый Завет

Алька Energizer

Хо! Проанализировано. И вот. что я Вам замечу. Изучив на курсе теологии множество разных религий, подавляющее большинство выпускников нашего университета стали атеистами. ( Прошу не путать - не дарвинистами, а атеистами!). Я - из их числа.

Ната

Война и мир