Ruslan Finogenov

Женщину-паразита можно опознать по словам «ты должен», «ты обязан», «ты же мужчина». Это так?

Ответы
O X A N A

Знаете, а я бы не стала так категорично утверждать про паразитизм... Сейчас очень время непростое, не все выдерживают его ритм, и его цинизм. И чаще ломаются именно мужчины, начинают выпивать, а если остаются без работы, то некоторые просто ложатся на диван и могут так лежать месяцами, годами... А женщины - более выносливы, природой так предусмотрено, ведь нам нужно выносить, родить и выкормить потомство, в любых, в том числе, в самых неблагоприятных условиях. В итоге, женщины взваливают на себя и детей (включая уроки), и мужей, ненашедших себя в этом мире, и дом (включая готовку, стирку и уборку), и работу, а то и две-три... Женственности и мягкости это не прибавляет, а прибавляет цинизма и жёсткости. Тургеневская девушка превращается в некрасовскую бабу или, еще хуже, в "Дусю-агрегат". И сил на то, чтобы подобрать нужные и нежные слова своему сударю, чтобы он поднялся с дивана, уже просто не остаётся. Назвать такую женщину - паразитом можно, конечно, но только после того, как определимся с понятием, а кто, в данном контексте, - мужчина?

Ал
Алексей

Вот тут соглашусь. А та, которую вы описали, явно не паразит.

O X A N A

А я пытаюсь сказать, что женщина, употребляющая такие фразы, не становится автоматически паразитом. Это означает, что мужчина рядом стал настолько инфантилен, что ему об это м приходится напоминать. И соответственно, женщина-паразит может совершенно никогда не использовать такие фразы в своем лексиконе, потому что умна и хитра, и добивается она своего совсем иначе... Следовательно утверждение в вопросе - ложное.

Ал
Алексей

Не согласен. Никто никому ничего не должен. Не ведёт себя партнёр так, как вам бы этого хотелось - разводитесь. заставлять и пинать - последнее дело. Вам нужно, чтобы ваш муж делал всё через не хочу, посредством ваших напоминаний, требований, угроз, шантажа и прочего насилия? Ну её, такую жизнь, к бую.

O X A N A

Нет, мне не нужно. Если речь обо мне. И я такие фразы и не употребляю, кстати.

Ал
Алексей

Вот. Это разумно. Я тоже по отношению к женщине ничего такого не употребляю.

Валентина Татарченко

А с чего это такие выводы????? Почему такая женщина паразит????? Только потому, что сейчас все мужики превратились в тряпки и не хотят выполнять свои прямые мужские функции??????? Вы уже совсем охренели!!!!! Не хотите брать на себя отвественность, не хотите обеспечивать и содержать!!!!! Вы забыли, что ради любимой совершались серьёзные поступки, вызывались на дуэль, могли переплыть океан!!!!! Сейчас женщины должны делать всё сами!)))))) .......Типа.......-А пригласи меня на кофе).........Ни кофе, ни к кофе..... - Может у тебя есть призерватив?.... А после ещё и в душ со свежим полотенцем!......И после этого все женщины меркантильные сучки!)))))))))) У меня вопрос! А ВЫ КТО?????????

Юра Калинин

Иди и продавай! Не дорого! Другого ответа-не будет, пока вы, не измените ситуацию! Пока вы-продаётесь, мы, будем покупать!

Валентина Татарченко

Я не торгую собой и своими услугами!!!!!!! Никогда не упаду до такой планки!!!!! Если в твоём кругу такие женщины, то мне искренне жаль тебя!!! Хотя каждый сам выбирает, что ему нужно!))))) А что ещё может недомужчина????? Только и довольствоваться такими торговками!!!!

Юра Калинин

Отказываетесь торговать собой и своими услугами? Да, пожалуйста! Но, ваши отношения с мужчиной, вы уже, называете услугами!😉 И не спорите, что такое есть и это, широко распространено! Просто, ваш выбор, такой! Это похвально, но не отменяет повсеместную продажу тела и услуг, так ведь? Тогда, о чём крик, спор? Расскажите, как по вашему мнению, надо бороться с продаже тела и услуг? И ещё, недомужчина, может ВСЁ, что не может, недоженщина! А она, не может, почти, всё! Не знали?

Валентина Татарченко

Такой бред!!! Просто словесный понос!!!! Удачи!!!!

Юра Калинин

Словесный понос и бред-это всё, ваши слова. На большее, вам интеллекта не хватает. Ни поспорить, ни ясно высказать и обосновать, свою точку зрения-не способны! Удачи.

Нурия Гаряева

Обычно мужчины говорят на таких женщин-Стервы!Ну мне кажется кому ка повезет с ней!Такие женщины которые так говорят-Они сильны по натуре и зарабатывают больше и хотят требуют все больше и больше.Тем самым унижая мужчину и начиная ненавидеть зато что мало зарабатывает.Я считаю никто никому не должен!Одна семья и должно быть уважение любовь к друг другу.А здесь зависть у Всех есть и я хочу.Женщина должна для себя зарабатывать а муж для семьи.Мне просто очень жаль мужчин вы ранимые и так мало живете работаете на износ -как палесос и некогда вам лечится.Любите себя мужчины и берегите дай бог Вам здоровья!!!!!

Ruslan Finogenov

Не, стервы - это другие женщины, они мне даже бывает нравятся :))

Норма

Не всегда так))) Кроме того, мы забываем сказать перед словами "ты должен" нечто само собой подразумевщееся. Например, если ты хочешь переспать с порядочной девушкой,ТЫ ДЛЖЕН позаботиться о её дальнейшей репутации. Если ты женишься, ТЫ ДОЛЖЕН ( и она наверное в этом случае тоже должна) составить брачный контракт, в котором было бы прописано, на каких основах строится семья. Если ты задела ей ребенка, ТЫ ДОЛЖЕН заботиться ребенке до совершеннолетия и о ней при необходимости. Если ты не хочешь иметь ребенка, ТЫ ДОЛЖЕН позаботиться о том, чтобы не разбрасывать свое семякуда попало.

Норма

У нас уже два раза начинались )

Ruslan Finogenov

Да, чудеса, теперь снова снег обещают. Вчера что-то на работе сумашедший день снова был

Норма

Сумашествие на работе вряд ли заваисит от снега )

Ruslan Finogenov

Да, тут что-то более глубокое 🙂 Но одно радует, впереди выходные

Норма

Ну да... Уже пришли выходные )))

Татьяна Ковалевская

Ну да, ну да слова-паразиты. Не дай их Бог мужику сказать. Это ж только женщина всем должна как земля колхозу, должна быть красивой, образованной, хорошо одеваться, быть умной, тактичной, учтивой, уметь по-ухаживать за мужем, воспитать детей, должна хорошо готовить, убирать, стирать, шить, вязать, должна хорошо выглядеть, должна в постели уметь завести мужика, Да-а-а, и, чуть не забыла, должна иметь хорошую высокооплачиваемую работ! И, внимание, вопрос: а на фига ей тот козел-безрогий, который кроме как валяться на диване, никому ничего не должен и не обязан?

Ruslan Finogenov

Так я и не говорю что нужен. Тут нет вопросов

Татьяна Ковалевская

Вот поэтому большинство моих успешных подруг не замужем. Вот что сказала мне одна успешная дама, которая развелась в 27 лет и осталась с маленьким сыном на руках: "Муж мне был нужен пока я училась сама, растила и учила сына, думала что поесть самой и чем накормить ребенка, где найти работу и жилье. Теперь у меня есть квартира, хорошая высокооплачиваемая работа, сын закончил институт и хорошо зарабатывает, так зачем мне теперь муж. А любовника я себе и так найду.

Ruslan Finogenov

Вот-вот, получается использовала мужа, когда нужен был, хотя все кем-то пользуются, так всегда бывает.

Татьяна Ковалевская

Мужчина и должен поддерживать женщину в трудные времена, чтобы когда таковые возникнут у него она его тоже поддержала. А на готовенькое прийти все горазды, а вы попробуйте пройти с женщиной от общежития до роскошного катеджа и нескурвиться.

Ruslan Finogenov

Да, согласен, на готовенькое все горазды 🙂 А должны мы при условии взаимных обязательств.

Здравствуй, Это Я!

Никто никому ничего не должен: есть только долг перед Родиной, родителями, и детьми. Вы - сами себе хозяин, так же как и женщина, которая "не должна", "не обязана", и "ты же женщина". Расклад примерно такой: если Вы оба работаете, каждый, по приходу домой может поступать так, как заблагорассудится: Вы не обязаны ремонтировать потекший кран, а Ваша подруга вполне имеет право прийти, и задрать ноги кверху, а не готовить ужин, не бегать с пылесосом по квартире. Клининговое агенство и супермаркет бытовых услуг вам обоим в помощь...

Ruslan Finogenov

Развернуто и логично. С кухней действительно сейчас проще, есть даже посудомоечная машинка 🙂

Здравствуй, Это Я!

Да даже не в этом дело. Каждый должен готов отдавать примерно столько, сколько хочет получить (всего касается). И еще: - не нужно связываться с людьми, у которых проблем больше, чем у Вас: пусть они сначала решат их, а потом приходят к Вам. И это - справедливо. Другое дело, если Вы изначально хотите какого-то неравенства, ну например, юную деву, которая лет на 15-20 моложе Вас. Тогда- да, Вы должны, обязаны компенсировать разницу в возрасте, скорее, всего, материально.) Короче, обязан и должен тот, у кого дисбаланс в худшую сторону. А равные друг другу ничего не должны, ИМХО.

Ruslan Finogenov

Действительно всё как по нотам, во всём согласен. И фраза "- не нужно связываться с людьми, у которых проблем больше, чем у Вас..." чертовски хороша 🙂

Максим Jw

Да.
Послушаешь некоторых женщин, так мужик им постоянно что-то должен. Причём, зачастую, не только свой: холить, лелеять, любить, понимать, обеспечивать, на руках носить. Список длинный, поэтому продолжать не буду. А что же эти женщины? Честно скажу, сам не знаю, ведь они: не кухарки, чтобы готовить, не домработницы, чтобы стирать, убирать, не самки, чтобы мужа удовлетворять, когда ему захочется… Поэтому мужик уходит к той, которой он ничего не должен и вот для неё он сделает всё…

Владимир Терентьев

К чему пустые
Тавал

К чему пустые страсти,
Зачем нам лишний разговор,
Откуда вдруг напасти
И неуместный приговор?

Хотят прикрыться честью,
Унизить вероломно вдруг,
А иногда и лестью
Общенья сузить честный круг.

Нападкам - не в обиде,
Рассудит время скоро пусть.
Кровь пьют подобно "гниде",
От этого, быть может, грусть…

Оставим людям веру,
Вернем надежду и добро,
Когда все станет в меру,
На страже будет вновь перо.
05 июля 2017 года

Ирина Елисеева

У нас только женщина кругом должна. И чтобы дома сама, и чтобы детьми не грузила , и чтобы деньги зарабатывала, и чтобы выглядела, как модель с глянцевой обложки. И глааное- чтобы свободу мужчины ни в чем не ущемляла. Самое смешное, что чем стервознее дама, тем меньше она " должна" и тем больше с ней считается мужчина. А чтобы на паразитку не нарваться, надо критерии выбора пересмотреть. Смотрите больше в глаза , а не на задницу.

Ruslan Finogenov

А глаза такие добрые 🙂 За критерии согласен, за глаза нет

)))*кэтти *(((

Паразита?:)) А мужчина паразит - ,, свободные отношения ,, ,, счёт в ресторане пополам и путевка на море так же вскладчину ,, А бывает и покруче паразитирование - ,, возьми кредит под свою машину и плати вовремя проценты, а я вложу этот кредит в наше светлое, но очень туманно далёкое будущее ,, :))) Паразитов сейчас много. И женщин, и мужчин. Но давайте смотреть правде в глаза - мужчина на самом деле должен оставаться мужчиной.

Татьяна

А женщину счастье можно опознать по фразам, " что ты хочешь, дорогой, давай я тебе за пивом сбегаю", не переутомился ли ты , милый, полежи на диванчике, посмотри свой футбольчик, а я пока сбегаю в магазин, это ничего , что я с работы только что, потом приведу деток из садика, приготовлю еду, накормлю, уберусь, проверю уроки у школьника, а потом, дорогой, устрою тебе царскую, сказочную ночь" Правильно?

Михаил Ten

Как вы а штыки......... Это называется из крайности в крайность😂😂😂😂

Татьяна

вы описали редкое исключение, а я , к сожалению, повседневность.

Михаил Ten

Я не чего писал.... Там не мой вопрос....

Михаил Ten

А то что вы говорите повседневность, вы описали свою повседневность.... У меня в семье такого нету, мы вместе с женой работаем, укладывам мелких спать, и если это выходной вместе пьём пиво ещё и гости какие придут .. Разложим монаполию например толпой.........

Svetlana Tkatsenko

неа
Валерии Салтановой

Глухая ночь – пора для гопников, самоубийц –
И мы безгрешные с тобой: любить – не отлюбить
И близко так сойтись, что нет уже как будто лиц,
А есть невнятный крик, разорванная силой нить…
Мы задыхаемся, не понимая ничего,
Но разве нас, любимая, разъять скончаньем лет,
Когда пришли в сей мир, а не от мира мы сего,
И ты дрожанием ресниц удерживаешь свет?

Лена

Не знаю. Меня удивляет другое, когда люди говорят, что они никому ничего не должны. Мы должны своим детям, раз родили их, мы должны своим пристарелым родителям, жена должна быть верна мужу, муж должен быть верен жене... и еще много чего мы должны друг другу. А когда женщина не работает и сидит с маленьким ребенком, то муж должен содержать семью. «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Ruslan Finogenov

согласен, в чем-то чувство долго должно быть

Ир
Ирина

Не так.. я сыну говорю .. а мужу должна мать была говорить..мужчину нужно воспитывать пока он поперёк детской кровати умещается.. а потом он видел все женские должен.. обязан..это факт.. мужчина это с рождения..с пелёнок.. с возрастом он маскируется..да это и не только мужчин касается.. вообще в этой жизни никто ничего никому не долже!может если любит... но не должен🤷‍♀️

Та
Тамара

У любящей женщины свой лексикон: " Дорогой, давай поговорим по душам... Не забывай, что ТЫ ДОЛЖЕН выглядеть свежим, здоровым, довольным, и я, как твоя жена всё сделаю для этого ... ТЫ ОБЯЗАН съездить в отпуск один, потому что два чемодана для тебя - слишком.... ТЫ же МУЖЧИНА - бесстрашный, сильный - легко справишься с этим зверем - ЯГУАРОМ!" Менять.... А вот что - выбор каждого....

Ruslan Finogenov

Какие бывают женщины хитрые :))

Та
Тамара

Вы - о ком? о чём?

Ирина S Россия❤️

Когда мужчина и женщина создают семью, они должны и обязаны... и он, и она. Но, если отношения гармоничны, каждый сам знает свои обязанности и трудится ради семьи. А семья - это труд. Унижение партнёра понуканием с любой стороны- это ужасно! Не устраивает партнёр уйди! Хотя... рассуждать правильно, как это делаю я сейчас, легко.))) А реальная жизнь гораздо сложнее!

Ruslan Finogenov

Я даже подумал что Вы это написали почитав мои вопросы. Согласен во всём

Ирина S Россия❤️

Ничего не читала...)))) Но, сейчас загляну.

Ruslan Finogenov

Ой, лучше не читать :)))

Ruslan Finogenov

:))

Дарящая Свет

если женщина говорит...ты должен взять ответственность за семью,коль создал её-она паразит? ты должен воспитывать своих детей-она паразит? ты должен защищать свою семью-она паразит? ты должен заботиться о том,где будет жить твоя семья,что она будет есть и опять она паразит?......а зачем тогда вы,мужчины нам нужны???????

Ruslan Finogenov

А правда, зачем мы нужны? Ведь вы кричите что у нас равноправие, а чуть что, так " я же девочка" 😄

Дарящая Свет

вы ушли от ответа....

Ruslan Finogenov

Женщина выходя замуж не обратила внимание на инфантильность мужчины? Не поверю, надеялась что переделает, теперь пожинает свои плоды. Так кто в этом виноват? Я не говорю что все мужчины хорошие, паразитов тоже хватает.

Галина Белова

Когда бы каждый, зная цену жизни,
Ценил ее ни телом, но душой.
И перепрыгнуть не пытался выше
Той планки, что граничит с головой...
И жил ни разумом, а сердцем непорочным,
Руками ближнего бы жар ни загребал...
Тогда бы, может быть... Да нет!
Скорее ТОЧНО...! Перевернувшись,
МИР, намного чище стал...

Ирина Эшбаева

Спорный вопрос, если разобраться. Не каждая женщина, произносящая эти слова, паразитирует. Может она таким образом указывает своему мужчине, что он действительно должен и обязан делать.... Ведь ни для кого не секрет, что есть такой тип мужчин, которые без волшебного пинка не расшевелятся.

Ruslan Finogenov

О, да, такие тоже есть

Анна Утехина

Не обязательно. Это слишком не показательно. Может так сложиться ситуация, что ей просто надоест, что мужик сидит у нее на шее и она будет вынуждена его призвать к ответственности и напомнить, что он уже не ребенок и тоже должен выполнять какие то свои обязанности.....все по ситуации.