Владимир Локтев

А знаете ли Вы имя собаки, которая 52 года назад спасла чемпионат мира по футболу?

Ответы
Валентина Кунина

Собаку спасшую чемпионат мира в 1966 году звали Пикчерз ....

Владимир Локтев

Почти правильно-Пиклз!

Валентина Кунина

Спасибо.забыла..

Марина Малинина

Нет не знаю очень жаль и стыдно за себя

Сварожич

Та которая кубок нашла? Пиклз кажется?

Сварожич

)))

Владимир Горшков

Пиклз,нашла украденный кубок.

Вера Швецова

нет.даже не слышала об этом

Радость

Я даже не знаю, как именно..

Лора Исаева

... ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ О НЕЙ ... )))

Dandelion

От кого спасла?

Владимир Локтев

Она нашла ворованный кубок,, который вручался победителю!

Dandelion

Так она приз спасла, а не чемпионат.

Владимир Локтев

Нет приза-нет чемпионата! (Что за свадьба без цветов-пьянка да и всё)!

Dandelion

Так и с цветами...

Владимир Локтев

Пиклз: собака, которая спасла чемпионат мира по футболу... Это уже официальная версия! А что касается кубка-так он не тонул...!

Инесса Tais

Пиклз🐶🏆

Владимир Локтев

Вы умница!

Инесса Tais

Знаю)

Владимир Шибнев

А надо?

Владимир Локтев

Это очень интересная детективная история...

Pələng

Пиклз.

Владимир Локтев

Правильно! Очень интересная история.

Pələng

27 марта 1966 года спортивная общественность Британии была спасена от позора собакой по кличке Пиклз. Владелец дворняжки Дейв Корбетт прогуливался с ней по улицам Норвуда, пригорода южного Лондона, когда Пиклз обратил внимание на нечто, завернутое в газеты и спрятанное под кустом. Этим чем-то оказался кубок Жюля Риме — покрытый золотом серебряный трофей, вручавшийся на чемпионатах мира по футболу. Он был украден за неделю до этого.

Владимир Локтев

Жаль, недолго прожила собачка...

Pələng

Его ошейник можно увидеть в Национальном музее футбола в Престоне, на северо-западе Англии.

Владимир Локтев

Спасибо за общение!

Pələng

Пожалуйста!