Вадим Ахметов

Кто-нибудь может компетентно сказать про реальные минусы турбового двигателя, спасибо).

Ответы
Шельма Енот Вот!

движок очень сложен в ремонте....не расчитан на нашу дерьмовую соляру...турбина имеет малый срок службы...при замене турбины она стоит сумашедшие деньги...двигатель на нашей соляре плохо заводится зимой в мороз... срок службы дизеля меньше бензинового... динамика у дизеля меньше, чем у бензинки.... но это все чисто на мой взгляд...у кого-то может совершенно другое мнение...вот

Сергей Зимин

Если турбо выходит из строя ... сразу падает мощность . Ремонт дорогой. Так же в холодное время года нужно дольше прогревать ... долгий рассказ ... но турбо основано на использовании выхлопных газов высокой температуры . И конечно же расход топлива повышен

Вадим Ахметов

Вроде пишут что ниже расход, ну а вцелом с атмосферником сравнить, стали бы брать турбу?

Сергей Зимин

Это сложный вопрос на самом деле .... может вы правы

Вадим Ахметов

Спасибо

Виктор Шаламов

А что это за двигатель такой - турбовой? Я всю жизнь инженером пахал но первый раз слышу. Может газотурбинный? Или турбовинтовой самолётный?

Вадим Ахметов

Спасибо, вы первый кто советует турбу

Виктор Шаламов

Я не только советую, я объясняю почему.

Вадим Ахметов

Согласен аргументы весомые, особенно про дизель

Виктор Шаламов

А дизели вообще очень долговечны. По 500 000 км ходят без капремонта. Но у дизеля свои недостатки - низкие рабочие обороты и плохая приемистость. Он как будто заторможен, с опозданием реагирует на команды дросселем. Бензиновые движки шустрее. Вот поэтому на дизели стали ставить турбины, да часто и не одну, а две или больше. так что если брать дизель, то только с турбонаддувом.

Вадим Ахметов

Спасибо

Виктор

повышенный износ поршневой, для бензиновых и и расход масла, а в остальном турбина годная штука особенно для дизеля

Дмитрий Ворса

Требователен к качеству и своевременному замене масла. У турбированных бензиновых двигателях меньший ресурс.

Вадим Ахметов

Спасибо

Дмитрий Ворса

На здоровье.

Виктор Маркин

бензин. взлетаешь быстрее но расход больше. да и турбину греть надо. я лично не замерял.

Вадим Ахметов

Пишут что как раз расход вроде меньше

Виктор Маркин

если на экономке до 90 км. 😁😉

Вадим Ахметов

Цена авто получается дешевле за счет движка турбового чтоли, не понимаю в чем смысл в них вообще)

Виктор Маркин

да. автомат и турбо дороже. кто какой ищет. под нагрузкой больше расход. а тут только при превышении скорости.

Вадим Ахметов

Ну я просто плюсов турбы чтобы прям вау, не вижу)

Виктор Маркин

в городе очень удобно. таптонул и нет тебя. сравнение с тундрой 386 лошадок. но та и жрёт в городе как лошадь. по трассе нет. (субару ыорестер 230 лош. )

Друг Михаила

Какого двигателя? Может турбированного? https://www.zr.ru/content/articles/919836-7-glavnykh-nedostatkov-i-2-plyus/

Вадим Ахметов

Спасибо

Друг Михаила

Читайте

Di
Dimidrolishe

представители авиастроения , но чё т мне сомнительно что они в српашке сидят )))

Вадим Ахметов

Да не, авто интересует

Di
Dimidrolishe

тогда просто сходи в ближайший автосервис , если будешь выглядеть как их будущий клиент в красках распишут )))

Андрей Всехмудрейский

Сама турбина и интеркулер источники возможных денежных проблем при ремонте

An
Anna

Если не поддавать газку, турбина выходит из строя, а ремонт дорогостоящий.

Dan Bongо

Если это хороший двигатель, никаких проблем с ним не будет. Например бмв.

Ва
Валера

В городе понта от него нет ни кокого,, масло жрет, турботаймер нужен

Дарий

Минусов нет абсолютно, при условии качественного горючего

Юрий

кроме возможного ремонта турбины минусов не вижу.

Милош Йованович

Вам сказать в двух словах,,,Или брошюру выслать?

Вадим Ахметов

Я бы уже перефразировал свой вопрос так: вы бы взяли более мощный (л.с.) двигатель с наддувом или менее мощный автомобиль с атмосферником без турбины?

Беатрис

Турбина может сломаться. Остальное одни плюсы

Беатрис

О да.... У меня была.190 лошадей

Студент Валера)))

На перегрев капризные , омоьенно дизеля, в40 случаев поломок ,головку блока в утиль ,лопаются.

Вадим Ахметов

Спасибо

Андрей Евдокимов

У самолёт тоже хороший, но ресурс маловват

Вадим Ахметов

Спасибо

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

О таком даже не слышал, а что за новшество?

Таяна

Ой... Тюмень. Здравствуйте, с родной земли)

Вадим Ахметов

Ну вот и выпустили бы её погулять)))

Таяна

Не хочет... да и уроки...у нее удаленка.

Вадим Ахметов

Каникулы же

Таяна

И? Она найдет что погрызть...стоит книжке в руки попасть...

Вадим Ахметов

Молодец!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Налог на мощность, обслуживание дорогое