Людмила Усольцева

Чем отличалась русская интеллигенция?

Ответы
Бакытжан Букембаев

Смотря что иметь ввиду под интеллигенцией (какой сферы:научная, творческая, бизнеса), все революционеры, если брать историю происходили в основном из творческой. Отсюда вопрос может ли бизнесмен, быть интеллигентом? У нас досих пор сложился стериотип: что бизнесмен-богач, с меркантильными интересами.

Бэси Шат

вообще то мне всегда казалось,что и слово интеллигенция больше применимо к русским людям,потому что оно имеет более широкое значение.чем.к примеру на Западе...здесь интеллигентом могут назвать просто воспитанного,вежливого человека

Трофим Елдырин

Отличалась - и теперь отличается, - абсолютной неприспособленностью к жизни.

Ник 137

Её всегда мучили два вопроса.....Кто виноват, и, таки, Что делать? 😄

Бибигуль Канафина

В отличии от амереканцев- что естественно, то не безобразно

Елена Фролова

Тактичностью,умением самообладать собой в любой ситуации

Нина Ермак

Душевными переживаниями. Осознанием своей греховности.

Олег Рудаков

Тем что ини как казаха хоть за городом следят чуть чуть

Николай Макеров

Прежде всего патриотизмом и умением любить !

Светлана Из Деревни Нагаркот

Благородством,талантом и...наивностью)

Сергей К

Глупых вопросов не задавала…

Yurii Best

умом и ..сообразительностью))

Влюблённый В Планету Земля

Интеллектуальностью своей)))

Алёна Любченко

интеллигентностью,знаниями

Владимирволк

Потрясающей грамотностью....

Vadim V. Yagodin

А что, разве уже перевелась?

Сергей Агарский

Умом и сообразительностью)

Апполинария Мойшева

матом точно не ругались.

Фиан

Соответствием названию

Алия Калдыбаева

наверное диалектом или